Михаил Киранов

Вчера решил сделать яичницу. Знакомая с которой решили поесть, потребовала чтобы перед тем как разбивать яйца, я их помыл. Кто-нибудь ещё моет яйца в подобных случаях?

Ответы · страница 33
Александр Мамедов

Она чистоплотная.

Александр Мамедов

Я бы сказал симпатичная девушка.

Михаил Киранов

У которой старшей дочке больше 20 лет

Александр Мамедов

Это очень хорошо.А моей 50

Михаил Киранов

Это совсем хорошо.
А Вы, я посмотрел, живёте в городе, в котором когда-то я родился.

Александр Мамедов

Я живу в лучшем городе Ташкенте.Но Баку стал красивее

Александр Мамедов

В этом городе ярких огней.....

Па
Партизанка***

никогда их не мою)

Михаил Киранов

Постараюсь сделать сравнение: сколько моет, а сколько нет.
Пока вижу, что первых гораздо больше

Па
Партизанка***

фу...чистюли...с больниц не вылезают!всего бояться-яиц не кушать!

Михаил Киранов

Решил на работе у женщин спросить. Две, которые уже на пенсии, сказали, что никогда не мыли. А третья, помоложе, сказала, что моет,

Михаил Киранов

Я очень сомневаюсь, что сальмонеллы, если даже они и есть на скорлупе, и если даже какая-то часть из них и попадёт в белок, то всё равно вряд ли выживут на сковородке.

Михаил Киранов

А если небольшая сильно ослабленная часть и попадёт в организм, то он с ней, скорее всего сам справится. Но зато потом сможет и с более серьёзной "атакой" справляться.

Федор Денисенко

Моют скорее руки..

Михаил Киранов

Ну, руки перед едой обычно все моют

Федор Денисенко

Мыть нужно что то другое -называющеее тем же обозначением

Марина Смирнова

Знаю двух человек

Михаил Киранов

Судя по ответам в этой теме таких больше (как минимум) двух сотен.

Надежда Тимофеева-Радаева

Мегочистоплюйка.

Михаил Киранов

У меня возникло аналогичное мнение. Но оказалось, что таких очень много.

Надежда Тимофеева-Радаева

Такими бы разборчивыми в отношениях с противоположным полом были. Есть такая знакомая у меня.........

Ольга Матыцина

Если грязные -мою

Михаил Киранов

Понятно. Но я грязные пока не встречал

Хаим Зендельбобель

В этом нет смысла

Михаил Киранов

Я тоже так думаю. Если, конечно, яйца не грязные.

Z*
Z *Ирина*

по идее это норма

Татьяна Макарова

сейчас это нужно

Михаил Киранов

Конечно. На их поверхности может быть что-то "нехорошее", что лучше попытаться смыть, чтобы меньше его попало внутрь.

Татьяна Макарова

что то нехорошее?а в них вы думаете все хорошее?На нитраты проверяли???

Михаил Киранов

Нет, не проверял. Но сужу по общей обстановке. Да и не уверен, что нитраты такие опасные.

Татьяна Макарова

как может такое быть,я в шоке,по общей обстановке,это сначала другие съели-общ.а уж потом вы,?логично,теперь понятно зачем нужны знакомые из другого города....

Михаил Киранов

Знакомые нужны прежде всего для общения. И, иногда, помощи

Лёня

Нет. Какой смысл?

Михаил Киранов

Да я тоже так думаю. Но многие, оказывается, думают иначе

706778 игош

Пусть она помоет

Михаил Киранов

Когда мы второй раз вместе обедали, она так и сделала.

Роман Пивоваров

Охренеть! 😁😁😁

Alex Dark 🇷🇺

если только свои

Виктория Светина

Фрукты же моете)

Михаил Киранов

Апельсины и мандарины нет, просто снимаю кожуру. Помидоры, лимоны мою, так как употребляю вместе с кожурой.

Виктория Светина

Яйца могут треснуть, внутрь попадет грязная вода от немытой скорлупы)

Михаил Киранов

А откуда на немытой скорлупе грязь?

Виктория Светина

Транспортировка, укладка. Вам же не в руку курочка снесла яичко)

Михаил Киранов

Скорлупа не трескается. Я её сам "трескаю", когда яичницу готовлю.
Кроме того под скорлупой есть тонкая плёнка, которая не даёт грязи (если она даже есть) со скорлупы попасть в белок и желток.
Ну и потом при жарке если даже и останутся какие-то микробы, то они всё равно умрут.

Михаил Киранов

И не буду 🙂 Если, конечно, не увижу на них грязь. Но и её, скорее всего, просто сотру.

Ли
Лида

Да и ещё с мылом!

Гас Самурай

ага, еще с мылом

Михаил Киранов

Никогда раньше об этом не слышал

Михаил Киранов

А вот поинтересовался и узнал, что, оказывается, есть такие люди

Ната

Я. Но не всегда.

Ната

Если яйца домашние, всегда мою. У каждого свои тараканы.

Ната

В основном и я в магазине. Инкубаторские. Они не такие грязные на вид.

Михаил Киранов

Поэтому я и не вижу смысла их мыть

Ната

Сказали ей об этом?

Ната

Решили не спорить и помыть?

Ната

Вы мудрый мужчина.

С_
Светлана _

Некоторые моют

Михаил Киранов

Из ответов складывается впечатление что большинство.

Михаил Киранов

Вот и я не вижу в этом смысла.
Но большинство ответивших считают, что мыть их необходимо. Так как на скорлупе есть бактерии сальмонеллы.

С_
Светлана _

Ну и пусть, они легко погибают при жарке, варке, руки помыть нужно

Михаил Киранов

Да я тоже считаю, что на сковородке все бактерии погибнут.
А руки конечно надо мыть.

Станислав

Мыли с хлоркой?

Михаил Киранов

Понятия не имею. Но говорят, что на скорлупе сальмонелла. И оказалось, что большинство (из тех, что тут ответили) моют.

Станислав

Если честно, никогда в жизни не мыл. И вот как-то жив пока.

Михаил Киранов

Я могу ещё понять если они будут грязные. Но и в этом случае их можно просто салфеткой обтереть.
Скорлупу я обычно разбиваю только чтобы треснула, потом разламываю. Никакая грязь с неё не попадает. А потом ещё тепловая обработка идёт на сковородке. А там больше 100°, никакой микроб не выживет.

Станислав

Именно!!! Совершенно согласен.

Da
Darius

Домашние часто

Da
Darius

Инкубаторские можно не мыть они и так стирильные ))

Da
Darius

Вот пусть.сама она и моет если такая л

Михаил Киранов

Так и скажу. Если будет случай.