Михаил Киранов

Вчера решил сделать яичницу. Знакомая с которой решили поесть, потребовала чтобы перед тем как разбивать яйца, я их помыл. Кто-нибудь ещё моет яйца в подобных случаях?

Ответы · страница 37
Ирина

Я не мою

Михаил Киранов

А предыдущий ответ был более краткие -- такое же, только без "не".
И я не вижу смысла их мыть

Ирина

Может другая знакомая такие "требования" выставлять Вам не будет

Михаил Киранов

Да меня это как-то не волнует 🙂
Тем более, что это знакомую я уже давно не видел.

Вера Ситникова

Я не мою

Михаил Киранов

Я никогда не мыл. Если, конечно, на них нет никакой грязи.
Но меня удивило то, что, оказывается, очень многие считают, что их мыть надо всегда

Вера Ситникова

Я тоже слышала. Но никогда не делаю. От всего не убережешься. Так с ума можно сойти, если всего бояться! У меня одна знакомая есть, которая мясо промывает с содой, макароны обдает кипятком, овощи моет с хозяйственным мылом, а ручки дверей каждый раз протирает борным спиртом, если к ним прикасались чужие руки. И при этом то и дело подхватывает кишечные инфекции. А мы этого не делаем - и хоть бы что!

Михаил Киранов

В том-то и дело 🙂
От всего не убережёшься.
Чтобы заразиться, нужна определённая доза "вредных микробов". А если их мало, то организм с ними справляется и при этом вырабатывает к ним иммунитет.

Татьяна Чеботарёва

Я не мою

Михаил Киранов

Я раньше и не подозревал, что есть люди, которые их моют

Татьяна Чеботарёва

Наверное кто брезгливый очень,а на этом не зацикливаюсь все пройдет тепловую обработку

Эл
Элексей

конечно

Эл
Элексей

что то там про сальмонилес какой то говорят

Михаил Киранов

Да. Пугают. Якобы он при жарке на сковородке выживает. Но легко смывается водой

Жорж Милославский

Никогда

Михаил Киранов

Я, может быть и помою, если будут грязные, но те, что покупаю, чистые. И смысла мыть не вижу. Но очень многие пишут что мыть надо.

Нина Шеина

Я не мою

Михаил Киранов

Но оказалось, что большинство считает, что мыть нужно

Ирина Кузнецова

На фига?

Михаил Киранов

Очень многие считают, что мыть надо

Кс
Ксения

я не мою

Михаил Киранов

Я думаю, что если они чистые (как обычно из магазина), то нет смысла их мыть

Irina Bogatireva

А зачем

Михаил Киранов

Говорят, что на скорлупе микробы сальмонеллы есть

Михаил Киранов

Одно время были разговоры про сальмонеллу. Но я уже довольно давно о них не слышал.
К тому же сальмонеллёз может возникать при употреблении сырых яиц. Я же их содержимое жарю на сковородке.

Irina Bogatireva

Вот,вот откуда бы ему взяться

Михаил Киранов

Вот поэтому я и удивился этому требованию.

**
***Svetl@N@ ***

Не моем

Михаил Киранов

Я не вижу смысла их мыть (если они не грязные, но я давно таких не видел). Но, оказывается, очень многие считают, что мыть их надо.

Михаил Киранов

Разные рекомендации есть. Некоторые пишут, что мытьё способствует проникновению микробов внутрь

*** Оля ***

шутник!

Роман Смирнов

ха ха ха !

*** Оля ***

Рома ВЫ и тут и там...За мной бегаете?..

Игорь Трофимов

Зачем ?

Михаил Киранов

Я в детстве очень любил "гоголь-моголь". Сальмонеллёзом не болел.

Игорь Трофимов

Болеют только больные. Здоровые никогда не болеют.

Михаил Киранов

Никак не соберусь провести статистический анализ. Но в большинстве ответов пишут, что мыть надо.

Игорь Трофимов

Я вообще никогда и ничего не мою.

Михаил Киранов

Не, я так не могу. Овощи и фрукты мою (споласкиваю)

Надежда Кнышова

Всегда

Надежда Кнышова

Меня так приучили с детства 😀

Михаил Киранов

То, что приучили, хорошо. Но многое зависит от обстоятельств

Михаил Киранов

Я картошку мою перед тем, как почистить. Просто потому, что неприятно чистить грязную. К тому же потом гораздо дольше придётся мыть почищенную.
А яйца из магазина обычно чистые. К тому же, я читал, на птицефабриках они проходит несколько стадий обработки

Надежда Кнышова

Я все овощи мою 😊 уже видимо у меня в привычку вошло, всё мыть.

Михаил Киранов

Овощи понятно. Я ещё и некоторые фрукты. Но яйца к ним, вроде, не относятся

Лион Васькин

Я - нет.

Михаил Киранов

Но большинство почему-то считает, что мыть нужно.

Лион Васькин

Ну и пусть моют, если им так больше нравится! Что жалко что ли?

Михаил Киранов

Нет, не жалко. Я и сам помыл, когда они это потребовала.

Лион Васькин

Ну и славно. Пусть ей будет хорошо......

Фа
Фатиния

Всегда

Фа
Фатиния

О! Аппетит, да под водочку,да музыка

Не Путевый Провокатор

да ! да с девочкой ...........

Академка

не мою.

Михаил Киранов

Вот и я не вижу в этом смысла. Кроме случаев, если они явно грязные.

Та
Танюша

Не мою

Михаил Киранов

Я тоже не вижу смысла. Если, конечно, они не грязные. Но, судя по ответам, большинство считает, что мыть надо.

Anatoliy Kofman

потом

Anatoliy Kofman

я о других потом

Anatoliy Kofman

извини

Anatoliy Kofman

рад

Anatoliy Kofman

отлично

Андрей Берзенин

))) Нет

Михаил Киранов

Оказывается, что очень многие моют.

Андрей Берзенин

))) Никому не говори, но я даже пью сырые))). Да, и немытые)))

Михаил Киранов

Раньше их часто пили те, кто занимался пением. В фильме "Весёлые ребята" показано.

Андрей Берзенин

Я спортом занимаюсь. Иногда после тренировки так есть хочется, что готовить не станешь)))

Анатолий Лапшин

Я нет.

Михаил Киранов

Я тоже не вижу смысла их мыть. Но, оказывается, многие считают это необходимым

Михаил Киранов

Конечно.
Я, например, мою картошку перед тем, как её почистить. Просто потому, что мне неприятно чистить грязную.

Михаил Киранов

Тут ещё написали, что на скорлупе живёт сальмонелла в обязательном порядке. Поэтому их мыть необходимо.