Владимир

Есть ли тут еще люди, которые были уже в сознательном возрасте когда умер Сталин ? Как вы и ваши родители восприняли это известие ? Мне мать рассказывала,что в их бараке был мужчина, который на радостях напился,завел патефон и плясал. Кто то его конечно заложил и за ним пришли из органов. Стали допрашивать, почему он празднует это печальное событие, а тот отболтался, мол одни беды вокруг:Жена ушла а тут и Сталин помер,вот с горя не зная что делать напился и стал плясать. И ведь отпустили его !

Ответы
Людмила Козина ( Агеева )

Мне было 5 лет,я с подружкой,ручьем ревела,все на улице плакали,говорили опять война будет,сейчас я знаю,жила в Туркменистане,они очень любил Сталина, всё плохое было далеко,самые большие баи были сер

Альберт Васюков

Я учился в 7-ом классе: прямо на урок пришёл директор школы и объявил о смерти Сталина. Заплакали все, включая директора, я - тоже. Уроков больше не было.

Патимат Касумова

Мне было 4 года когде Сталин умер. Отец плакал, а Мама ему говорила зачем по нем плачешь, ты ведь когда свой отец умер не плакал.

Nusya Nusya

После войны за восемь лет всю разруху восстановил, после себя великую державу оставил, что плохого можно про Сталина сказать

Владимир

Вопрос читала ?

Nusya Nusya

Читала, но коробит , что плясали

Владимир

У каждого было к Сталину своё отношение ! Кто сидел в его время,его конечно же ненавидели.

Nusya Nusya

Сейчас не лучше, попадают совсем не те кто заслуживает

Николай Катуркин

Я не плакал. мать тоже, соседи . плакали некоторые. то. что никто не плясал, это точно.

Римма Катунина

..я была маленькая..но помню..что очень плакала

Владимир

Потому что родители плакали ?

Римма Катунина

..нет родители не плакали..но были какие то очень взволнованы

Владимир

А Вы тогда зачем плакали ?

Римма Катунина

..но я знала..что он был ВОЖДЬ..А как жить без ВОЖДЯ??

Владимир

и сколько же Вам было ?

Римма Катунина

5 лет..но я уже читала книжки..про вождей

Нина Позднева (Мухина)

Мой отец плакал,когда умер Сталин.

Нина Позднева (Мухина)

А мой отец плакал.

Демченков Сергей

интересно.