Южный Урал

🖼 Крупным компаниям следует запретить устанавливать экономически необоснованные цены на товары, чтобы те не могли повысить стоимость продукции на 30% за 60 дней, предложила ФАС. Законопроект ведомства направлен в правительство, его разработали по поручению вице-премьера Андрея Белоусова, сообщают «Известия».
«Причиной роста цен на товары в ряде случаев служит недобросовестное поведение участников рынков, которые ведут спекулятивную политику в отношении потребителей», — говорится в пояснительной записке.Остановит ли этот запрет повышение цен?

Ответы
Михаил Гехт

(А Васька слушает, да ест.)
Тут ритор мой, дав волю слов теченью,
Не находил конца нравоученью,
Но что ж? Пока его он пел,
Кот Васька все жаркое съел.
А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить.

Elena Salope

Конечно остановит. А вслед за ним создаст сначала существенное ухудшение качества, а дальше дефицит. Всё по классике.

Кр
Красавчик

Так есть же уже закон, что не более 15% можно накручивать от закупочной стоимости продукта. Хотя, это же россия.

Татьяна Морозова

это последствия воспитательного процесса, который был запущен во времена перестройки...

Al
Ali

какую экономику вы построили , всё в ручном режиме, а ещё советскую критиковали

Владимир Забродин

А ПОЧЕМУ ОН РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ ВДОГОНКУ И МНЕ КАЖЕТСЯ ТАКОЙ ЗАКОН УЖЕ БЫЛ

Чио-Чио-Сан

Начхали они на этот запред. У них свои законы

Южный Урал

🤝

Чио-Чио-Сан

🤝

..

Я бы эту ФАС разогнал. Дармоеды.

Южный Урал

я бы тоже

Елена Софронова

Закрыть рынки сбыта для всех.

Та
Татьяна

Нет