Королевич Принц

Каждый человек подобен укротителю диких зверей, а эти звери – его страсти. Вырвать их клыки и когти, взнуздать их, приручить, сделать из них домашних животных…хотя бы рычащих, но покорных, - в этом задача самовоспитания.
А. Амиэль

Ответы
Ри
Рина

Амиэль возможно был прав, укрощаться приходится. Но он перегнул в отношении клыков, когтей..не все до такой степени распущены. Кстати, даже во боговдохновенном высказывании дается повеление умертвить свои члены в определенных частях тела

Королевич Принц

ну у всех свои слабости.у кого наркотики а у кого иные.

Ри
Рина

да.. кто-то добровольно на эти слабости подсел, кто-то получил по наследству, а кто-то по незнанию о последствиях

Королевич Принц

да еще дети если видят что взрослые пьют и курят тоже потом будут это делать

Ри
Рина

чаще всего так..я видела семьи, когда у пьющих папаш выросли замечательные дети.

Королевич Принц

а я видил когда дети тоже делали что и родители

Ри
Рина

..таких больше, к сожалению. Дети страдают не зная как надо, вырваться из такого положения практически невозможно

Alina Pashkevich

С автором полностью согласна,у каждого из нас есть хоть маленький зверек,и нужно его держать под контролем,иначе он может вырасти в большого зверя и тогда будет сложно с ним справиться.

𝓐✯
𝓐 ✯ 𝓷 ✯ 𝓲 ✯ 𝓴 ✯ 𝓪 .

О как