Парящий Лотос

Мудрость - это наивысшая сила. В мудрости укоренена религия, которая означает закон и вдохновение. Но точка зрения мудрого отличается от точки зрения того, кто просто следует религиозной вере. Какова бы ни была их вера, мудрые всегда могли встречаться друг с другом вне границ внешних форм и условностей, которые естественны и необходимы для человеческой жизни, но тем не менее разделяют человечество. ...

Ответы
Василий Неколаевичь Четвёркин

Мудрость ,знание законов Бога и умение пременять

Некто Из ...

Суфизм разрушает барьеры, разделяющие различные веры, тем, что бросает яркий свет на лежащую в их основе мудрость, которая их все объединяет.
(http://wahiduddin.net/mv2/archives/sufism.htm)
Когда человек противостоит и сопротивляется выражению великого идеала и не желает поверить, что встретит своих ближних, как только достаточно глубоко погрузится в каждую душу, он тем самым мешает сам себе осознать бесконечное. Все верования - это просто степени ясности видения. Все они - части одного океана истины. Чем лучше это понято, тем легче можно увидеть истинные взаимоотношения между различными верованиями и тем шире становится видение великого единого океана. Ограничения и разделение неизбежны в жизни человека, формы и условности естественны и необходимы, но они, тем не менее, разделяют человечество. Но именно мудрые могут встречаться друг с другом вне этих ограничений.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_3.htm)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово душа переводитса жизинь , Бытие 2:7 в этом ьексте хорошо видно когда появилась душа , жизинь ...

Татьяна Морозова

🖼

Некто Из ...

Суфизм разрушает барьеры, разделяющие различные веры, тем, что бросает яркий свет на лежащую в их основе мудрость, которая их все объединяет.
(http://wahiduddin.net/mv2/archives/sufism.htm)
Когда человек противостоит и сопротивляется выражению великого идеала и не желает поверить, что встретит своих ближних, как только достаточно глубоко погрузится в каждую душу, он тем самым мешает сам себе осознать бесконечное. Все верования - это просто степени ясности видения. Все они - части одного океана истины. Чем лучше это понято, тем легче можно увидеть истинные взаимоотношения между различными верованиями и тем шире становится видение великого единого океана. Ограничения и разделение неизбежны в жизни человека, формы и условности естественны и необходимы, но они, тем не менее, разделяют человечество. Но именно мудрые могут встречаться друг с другом вне этих ограничений.
(http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_3.htm)

Сергей Порубов

Деньги

Парящий Лотос

ВСЁ НЕ СЛУЧАЙНО, ПОЭТОМУ ИЗВЛЕКАЙТЕ УРОКИ
Первое – примите ситуацию как есть. Например, я сам привлек данную ситуацию в свою жизнь, поступками, словами, мыслями. Тем самым вы берете на себя ответственность за свое деяние и открываете дверь мудрости. Это единственный путь к просветлению. Решили переложить ответственность на кого либо – пошли дорогой, ведущей к духовной деградации. Там роста нет.

Второе – (ментальный труд) обнаружьте и осознайте ошибку, которая явилась причиной неприятной ситуации. Возможно, понимание придет не сразу, но размышления принесут свои плоды, это будет как озарение. Помните, что ничто не случайно, поэтому своевременно затыкайте рот своему Эго, которое будет пытаться прекратить анализ. Здесь не лишне будет вспомнить, что вы говорили оппоненту в неприятной ситуации. Примерьте обвинения на себя – не ваше ли это пальто? Если в человеке вас что-то раздражает, значит, это есть у вас. Стучите и откроется.

Третье – духовная работа над собой – искоренение обнаруженной причины – аспекта Эго. Техник много, можно просто, контролируя мысли, отслеживать проявление данного аспекта Эго и осознавать (принимать), и он постепенно исчезнет. Также можно целенаправленно практиковать противоположность данному аспекту. Пробуйте различные варианты. Внешняя реальность – это проявление вашего внутреннего мира

Сергей Порубов

Хотите поговорить об этом?)

Парящий Лотос

Внешняя реальность – это проявление вашего внутреннего мира

Сергей Порубов

Благоденствие...)