Артемий Мацнев Z

Почему мы так страшно живем? Потому что эгоисты и эгоцентристы... Вечно всем недовольны: график - сутки через двое, коллектив - суки через трое... А поменять мышление в позитивное русло - не судьба?

Ответы · страница 3
Анна

Вы, прям, требуете от людей знаний по когнитивной психологии)))))

Артемий Мацнев Z

Да, из-за характера моего отца, который поздено отучился на психолога, покойная бабушка тоже называла его "психолог от слова псих". А уж если к этому добавить, как себя ведут современные психологи и психиатры, унижая и оскорбляя людей, вместо того, чтобы реальную помощь оказать, соответственно запрашиваемым за услуги деньгам...

Анна

Вы затронули очень сложную тему. В России вообще нет культуры обращения и общения с психологами. Не наша тема и не для нашего менталитета. Русские в застольях и с друзьями решают всё...как могут). А обращение к профи считается стыдным. Да и качество психологов тоже оставляет желать лучшего. Мой диплом, например, не даёт мне право вести индивидуальное консультирование, т.к я не проходила отдельно личностные тренинги...я могу только преподавать...

Артемий Мацнев Z

Или дать совет, не консультируя и оставляя моральный выбор и ответственность за него на том, кто за советом обратился.

Анна

Психолог не даёт советов, это железное правило. Психолог показывает направления...Человек сам должен делать выбор и ответственность лежит на нём и больше ни на ком. А большинство просит совета только для того, что потом обвенить в неудачи...Люди не хотят брать ответственность за свои поступки, за свою жизнь. Инфантилизм...увы...

Артемий Мацнев Z

Я не правильно выразился.

Колючка-Это Я)))

Мышление поменять можно, а вот как на сук не обращать внимания?

Артемий Мацнев Z

Не можешь победить врага - стань ему другом. Не можешь решить проблему - измени к ней отношение.

Колючка-Это Я)))

Так это не враги,это как глисты)))

Ла
Лада

Менять мииовозрение непросто это надо многт понять и пережить

Артемий Мацнев Z

Кто хочет - ищет возможности и учится, кто не хочет - причины и отговорки.

Thick As-A-Brick

Ну, почему же? На исходе 15-х суток, все кажутся такими милыми....

Елена Щупак

Вы правы. Полезно начинать с себя и наполнить себя позитивом.

Татьяна

нехватка витаминов, и желчь надо проверять у сварливых людей

Артемий Мацнев Z

Да уж...

Константин Нижников

А гореть на работе? Тож не судьба? А понедельник начинается...

Артемий Мацнев Z

На работе горят либо трудоголики, либо ненавидящие свою работу и своих коллег с начальником, Константин.

Константин Нижников

Ну да. То поколение уже ушло...

Артемий Мацнев Z

Как посмотреть...

Марат Шелгунов

Не знаю почему вы так страшно живёте. Так сами выбрали жить.

Ленточка В Косе

Откуда у людей силы? Все высасывает несправедливость жизни

Артемий Мацнев Z

Справедливость всегда заключена в нас самих.

De
Deribas

Хоть страхуй, хоть не страхуй, всё равно получишь... деньги.

Артемий Мацнев Z

Смотря что делать и как относиться...

Эл
Элексей

так ведь преднамеренно туда ведут . хотя бы посмотрите ТВ

Артемий Мацнев Z

Кого и куда ведут? 🙂

Наталья Белова

Поменяйте свою жизнь и вокруг не будет ничего раздражать

Артемий Мацнев Z

Я уже поменял.

Мария Ра

что ж вы так агрессивно, добрее надо, и мир улыбнется)🙂

Артемий Мацнев Z

😄 Этому миру, чтоб он стал меняться в лучшую сторону, нужен жесткий волшебный пендаль.

Bc
Bcyjdfz

Ну почему же не судьба? очень даже судьба. На том стоим.

Ал
Алёна

Не судьба. В Вашем посту агрессия. А пытаетесь поучать.

Александр Андреенко

Жалко вас - таких-то вот. И противно с такими общаться.

Татьяна Юрьевна

Вот работаешь, работаешь, а потом бац вторая смена))))

Артемий Мацнев Z

Н-да...

Артемий Мацнев Z

Тяжелый случай...

Артемий Мацнев Z

Работаем, Татьяна! 🙂 Вкусно укрепляем здоровье и собираем команду тех, кто так же хочет сбросить вес, укрепить иммунитет и дополнительно заработать.

Лидия Куркина

И к мышления ещё добавить социальную защищенность

Федорченко Светлана

потому что мышление мещанское. Дальше будет - хуже

Вера Соломенникова

думаю мало критикуем себя,а худой ман-е худо везде

Артемий Мацнев Z

Это да.