Артемий Мацнев Z

Почему мы так страшно живем? Потому что эгоисты и эгоцентристы... Вечно всем недовольны: график - сутки через двое, коллектив - суки через трое... А поменять мышление в позитивное русло - не судьба?

Ответы · страница 6
Таня Павлова

Не все могут или не хотят

Артемий Мацнев Z

Скорее - не хотят...

Мария Я

Не все могут это сделать

Артемий Мацнев Z

Могут. Если захотят.

Мария Я

Вот именно,а они не хотят, позиция нытиков удобна, ничего не надо делать

Артемий Мацнев Z

Удобнее. До поры до времени. Рано или поздно жизнь за жабры возьмет или хвост прищимит.

Артемий Мацнев Z

К сожалению.

Fenix🇱🇹

Меняйте , если все плохо

Артемий Мацнев Z

Уже поменял давно.

Fenix🇱🇹

Молодец

Дина К

Судьба , но гордые очень

Елена Устюжанинова

а чего ж вы не поменяли?

Артемий Мацнев Z

Я уже давно поменял.

Константин

Всё в голове. В вашей...

Артемий Мацнев Z

Да и не только в моей.

До Элвиса Не Было Ничего

мы не роботы....мы люди

Артемий Мацнев Z

Есть такое.

Изя Поцман

Некоторым нравится....

Та
Татьяна

У кождого свое мнение

Полувековая Дама

А мы не страшно живём

Артемий Мацнев Z

Уверены?

Артемий Мацнев Z

Дай-то Бог! 🙂

Sergei

А кто ж вас знает?🤔

Артемий Мацнев Z

Я уже поменял. Вот и спрашиваю остальных.

Sergei

Молодец. Возьи с полки пирожок.😏

Артемий Мацнев Z

Вот возьми, подержи и положи на место! 😂

Sergei

А я здесь вообще ни причём.😏

Ахим Ноел

видать не судьба...

Артемий Мацнев Z

Печально. Ныть сейчас стало удобнее, чем работать над собой.

Ахим Ноел

На работе надо работать а не в компе сидеть!

Артемий Мацнев Z

Во всем нужна мера и рассуждение.

Ахим Ноел

Рассуждать то мы умеем! А работать кто будет?

Артемий Мацнев Z

Работать нужно. Но если без рассуждения это делать - технику безопасности нарушишь.

Людмила (Мила)

Стараемся менять.

Артемий Мацнев Z

Давайте учиться вместе, помогая в этом другим, Людмила? 🙂

Людмила (Мила)

Наверное, это не моя миссия. Но я стремлюсь, чтобы люди вокруг меня становились позитивнее.

Артемий Мацнев Z

Людмила, всегда очень легко сказать "это не мое", "это не для меня" и т. п.... А потом злимся на людей и обвиняем их, что на помощь в трудную минуту некому придти... 😞

Людмила (Мила)

Приходится рассчитывать на себя.

Артемий Мацнев Z

Людмила, одному старцу было такое видение: явился ему Ангел-Хранитель, и, сказал, что велено ему показать старцу и ад и Рай. И вот, оказались они в просторном, но темном зале, посреди комнаты стоял стол, вокруг него сидели люди, а на столе стоял чугунок с кашей, из которого была видна длинная ложка. Люди были мрачны, злы и разобщены между собой, а внешне напоминали скелеты. Пройдя далее увидел старец подобную комнату, но она была просторнее и исполнена света. А люди за столом имели светлые и радостные лица, глаза их светились счастьем, и, любовью и благодарностью Богу и друг другу. Внешне же они были опрятны, чисты и сыты. Поразившись разнице увиденного, старец попросил Ангела растолковать, что бы это значило. И тот ответил, что бывшие в первой комнате - исполнены гордыни, тщеславия, эгоизма, эгоцентризма и т. п. греха. Каждый пытается вкусить трапезу, но длинная и тяжелая ложка оказывается им, что называется, не по зубам. А что касается бывших во второй - они додумались и научились кормить друг друга. От того они исполнены смирения, любви и благодарности и друг другу и Богу, вразумившему их так поступить.

Ирина Карташова

Что же так мрачно?

Жанна

..Лень а не судьба

Артемий Мацнев Z

Дай-то Бог!

Жанна

Амин!

Артемий Мацнев Z

Аминь.

Жанна

😇

Д*
Дана **8

А обобщать зачем?

Артемий Мацнев Z

Потому что так, к сожалению, живет большинство людей. И если это не изменить, мы вновь получим толпу идиотов, которые, поверив новому, современному врагу и братоубийце Ленину, устроят еще одну революцию, допустив дело до 3-й мировой войы.

Д*
Дана **8

Собираетесь изменить всех?)))

Артемий Мацнев Z

Тех, кто сам хочет измениться.

Д*
Дана **8

Тем и говорить не надо. У каждого свой путь у жизни)

Артемий Мацнев Z

Некоторым нужно.

Д*
Дана **8

☺️ Уверенны, что нуждаются у Ваших советах?

..

Не надо обобщать.

Артемий Мацнев Z

Эт не обобщение, а констатация факта.

Артемий Мацнев Z

Да, все живут по-разному. Да мало кто развиваться хочет.

..

Не все такие умные, как ты.

Артемий Мацнев Z

Не все. Хотя, я хуже всех на Земле. Кто хочет - станет еще лучше и мудрее меня.

Тамара Ивановна

Это все мы с вами!

Меняю Дислокацию)))

Я доволен жизнью)

Татьяна Кокарева

один я хороший!)))

Артемий Мацнев Z

Я еще хуже, поверьте.

Татьяна Кокарева

Исправляйся, ищи в людях только положительное.

Артемий Мацнев Z

Исправляюсь и хочу исправления другим.

Татьяна Кокарева

Будут на Вас смотреть и тоже будут исправляться.

Артемий Мацнев Z

Я уже исправляюсь. 🙂