Людмила Меркулова

Это французское шампанское воспел А.Пушкин.. Как оно называется ???

Ответы
Миронов Николай

Да наверное все! Там и " Клико", и " Моэт", и Лафит" и Цимлянское"!

Людмила Меркулова

Но ведь это другая страна.. Украина другое государство.. Там у нас родичи.. Дошло до ругани..

Миронов Николай

А куда я отнесу тех украинцев, которые пали рядом со мной на Саланге, пали, а не ушли!!

Людмила Меркулова

Все это сложно.. У вас своя правда...И мы понимаем вас.. Очень понимаем.. У меня одноклассник остался инвалидом.. Все это сложно..

Миронов Николай

Всего вам хорошего!

Южный Кот

*пьяной горечью Фалерна чашу мне наполни мальчик...*

Константин Михайлов

Приготовь же мне Дон мой сладкий. Цимлянское

Людмила Меркулова

А все же Мадам клико..

Константин Михайлов

Не знаю но писал он именно о Цимлянском

Людмила Меркулова

Думается мне что не существовало слово Цимлянское во времена Александра Сергеевича. ( Это мое мнение ).

Константин Михайлов

Существовало

Людмила Меркулова

Ясно.. Вижу вы в теме...☺️ ☺️ ☺️

Скорпион Иванович

Брют! Именно оно основа других сортов!

Людмила Меркулова

Да вы что... И как вы с такой строптивой женщиной ладите ????

Скорпион Иванович

Её главное уметь понимать, знать закаулки её души и характера. Принципиальная и строптивая дама, не терпящая лжи, подлога и обмана!

Людмила Меркулова

Кто бы сомневался...А бывает ли она скучна ???

Скорпион Иванович

Скучен тот, кто не испытывает к ней любви страсти и честности! Таких она не любит и отвергает!

Ин
Инга.

Мадам Клико и ,если не ошибаюсь, Брют))

Людмила Меркулова

Вы правы.. 🌹 🌹 🌹

Яков С

мне кажется что клико или шампанское

Людмила Меркулова

Конечно Клико..

Лилия Ямалетдинова

Мадам Клико🥂 🍫

Даль Светлая

смеюсь... СОВЕТСКОЕ!!!)))))))

Людмила Меркулова

Я поняла.. А вообще то это Клико..

Даль Светлая

если честно, я так и подумала, это первое, что пришло на ум... и, конечно же мы никто не помним такие подробности. Спасибо! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Лев Дувидович Перкис

Мадам Клико, наверно.

Сергей Чемшит

вр0де малам клик0..

Ма
Майра

вдова клико?

Людмила Меркулова

Она самая..🌹 🌹

Ма
Майра

спасибо

Владимир Н

Бургунское

Людмила Меркулова

здорово.. Видимо любите домашнее вино ?? Я нет..

Владимир Н

В супермаркетах часто продают откровенную дрянь. При изготовлении коньяков стали не выдерживать в дубовых бочках, а прогонять компрессором воздух через дубовую стружку. Виноградари предпочитают "гаражное" вино.

Людмила Меркулова

Знаю такое вино.. Конечно оно намного приятнее бутылочного.. А по мне так лучше рюмку коньяка или глоток водки..

Владимир Н

Если только по рюмочке, то не буду себя растравливать (А.Райкин)

Иван Иван

Клико ???

Людмила Меркулова

Да.. Оно самое..

Иван Иван

наше" Советское " 7 летней выдержки ничем не хуже )))))))😉

Людмила Меркулова

Ну что уж теперь спорить с А. Пушкиным..☺️ ☺️ ☺️ ☺️ 👍

Иван Иван

Да нет конечно . в 19 веке не было " Советского Шампанского "😁

Людмила Меркулова

🌹 🌹 Как не было и Советского союза..

Иван Иван

Факт 👍 🍾

Amir Nigmatchan

Боржоми

Генрих Золотарёв

Клико?

Ольга

Брют