Зинаида Бадяева

Шекспир в 16 веке писал о своих современниках :"Я смерть зову ,глядеть не в силах боле,Как гибнет в нищете достойный муж,А негодяй живет в красе и в холе;Как топчется доверье чистых душ,как целомудрию грозят позором;Как почести мерзавцам воздают.....Как в лапах Зла мучительно томится Все то ,что называется Добром ".А что мы сегодня в 21 веке можем написать о наших современниках ?

–1
Ответы
Евгений Антонюк

Пусть не прочны домашние стены и дорога уходит во тьму, нет печальней на свете измены, чем измена себе самому.

Зинаида Бадяева

А эти строки откуда ?

Евгений Антонюк

Заболоцкий

Зинаида Бадяева

Я плохо знаю поэтов,но эти строки - философские !

Евгений Антонюк

Жизнь растений теперь затаилась В этих странных обломках ветвей. Ну а что же с тобой приключилось, Что с душой приключилось твоей? Как посмел ты красавицу эту, Драгоценную душу твою Отпустить, чтоб скиталась по свету, Чтоб погибла в далеком краю?

Зинаида Бадяева

Если душа оторвалась ,то что стало с самим человеком ?Без души - это растение !

Сергей Владимирович

Всё всегда есть в нашей жизни. Из века в век

Ск
Ска-0Й

да каждый век стоны- стонателей

Царь, Просто Царь

Про Зеленского пиши

Зинаида Бадяева

Я не умею писать в стихах ! Но что можно писать об этой марионетке- который сам ничего решать не может ,им руководят кукловоды из Америки и Англии- это просто посмешище на президента !

Царь, Просто Царь

На словах ,ты лев Толстой , а на деле хуй простой ))) А зЕЛЯ ХУЖЕ ОКАЗАЛСЯ

Nikola Mahkov

-этоне к нам!--👌

Александр Чайка

все тоже

Света Дмитренко

👏

Зинаида Бадяева

Что изменилось за 400 лет ?

Света Дмитренко

ничего