Валентина Мезрина

В чем отличие целомудрия и целостности?

Ответы
Леонид Шестаков

В основе целомудрия лежит стыд, благодаря которому душа человека остается целостной, так как стыд удерживает ее от впадения в состояние разврата. Целомудренное состояние отличают целостность, гармоничность, чистота. Основное назначение целомудрия - защитить неокрепшую душу человека, дать ей сформироваться. Это некая "дымка, укрывающая молодую душу от пока непосильных ей испытаний", благодаря чему способности человека могут спокойно и плавно развиваться. Целомудрие направлено на поддержание целостности человека, единства в нем сексуального и личностного...

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ!

Эл
Эльвира

Целомудрие - соблюдение сексуальной этики.
Целостность - это отсутствие комплексов, уверенность в своём правильном мышлении.

Эл
Эльвира

🤷‍♀️

Валентина Мезрина

С целомудрием не согласна! К этому сейчас сводят данное понятие, но это не так!

Эл
Эльвира

Тогда как?

Ев
Ева

согласно правилу логики, эти понятия несравнимые, поскольку объемы этих понятий не имеют общих элементов

Иори

Яблоко может быть целым а целомудренным нет. В этом и есть отличие в двух словах.

Я Ждал Тебя

в том что целомудрие это образ жизни, а целками и шлюхи когда то были

Константин Саратовцев

Да пофиг, лишь бы они были, а проще, люби себя и с кем живешь.

Валентина Мезрина

Браво!

Григорий

целомудрие - моральное качество , целостность - духовное

Григорий

что смешного?

Валентина Мезрина

Я удивилась, а не смеюсь!

Михаил Гехт

Тёплое и мягкое, то есть вообще не связанные категории

Александр Бабурин

оценка одушевлённого и не одушевлённого

Владимир Вельский

Первое в голове, второе в Миру 😁

Вечность

Верность своему обету и цели

~ Мне Тебя Обещали ~

Русский язык вам не родной?

El Fuego

родной хоть я и нерусь

~ Мне Тебя Обещали ~

Тогда объясни девушке в чем сходство между этими понятиями

El Fuego

обьясняю первый язык на котором ты учился говорить и есть родной кем бы ты не был этнически

~ Мне Тебя Обещали ~

Я про ее вопрос

El Fuego

аа целомудрие это целибат мадам а целостность это уже из психологии

Nikola Mahkov

-это разные величины!--👌

Юрий Пономарёв

две совсем разные вещи...

Котэда

так целстный, но дурак

Иван Иванов

Это разные категории!

Александр Ерёмин

В девственной плеве

Ва
Василий

яблоко))))))))))))))0

Al
Ali

в окончаниях

Не Он

ни в чем )