Людмила Анатольевна

Иногда мы привлекаем в свою жизнь людей, которые делают нам больно. Но на самом деле их функция - помочь нам измениться, стать мудрее и сильнее. А вы с этим согласны ?

Ответы
Зоя Сингур

СОБЕРИТЕ ДРУЗЕЙ ВМЕСТЕ, А ВРАГОВ ПОШЛИТЕ ПРОЧЬ.
БЕЗ КРАСИВЫХ ФРАЗ И ЛЕСТИ ПРЕВРАТИТЕ УТРО В НОЧЬ.

ПЕРЕСТАНЬТЕ ДУМАТЬ ЗАВТРА, А ЗАДУМАЙТЕСЬ ВЧЕРА.
ЧЕСТЬ НЕ КУПИШЬ ПОЗДНО НОЧЬЮ, ЧЕСТЬ РОЖДАЕТСЯ С УТРА.

И ВСЕГДА ВПЕРЕД СМОТРИТЕ, И НЕ ПРЯЧЬТЕ ГОРДЫЙ ВЗГЛЯД.
ПЕРВЫЙ НОМЕР - ПОБЕДИТЕЛЬ, А ВТОРОГО ЗАСВИСТЯТ.

В МИРЕ МНОГО ЕСТЬ ПРИМЕРОВ, ЕСТЬ ЗАКАТЫ, ЕСТЬ ВОСХОД.
ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ, ИМ ВЕЗДЕ СВОБОДНЫЙ ВХОД.

ЧАСТО БЛИЗКИХ МЫ ТЕРЯЕМ С СОЖАЛЕНИЕМ ПОТОМ.
И ВРАГОВ ВСЕХ ВОСХВАЛЯЕМ СЛОВОМ, ИНОГДА ПЕРОМ.

И НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОСТРОИТЬ ХРУПКИЙ ЗАМОК НА ПЕСКЕ.
И ЕГО ВОЛНОЮ СМОЕТ, ПЫЛЬ ОСТАНЕТСЯ В РУКЕ.

КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ НАПИТЬСЯ ЧЕМ ТО ЧИСТЫМ ИЗ РУЧЬЯ.
ПРАВДОЙ МОЖНО ОТРАВИТЬСЯ, ВЕДЬ ОНА У ВСЕХ СВОЯ.

НЕ СУДИ, СУДИМ НЕ БУДЕШЬ. НЕ СТРАДАЙ НИ ЗА КОГО.
ОТПУСТИ КОГО ЗАХОЧЕШЬ, НО ОСТАВЬ ЛИШЬ ОДНОГО.

ДРУГА ВЕРНОГО НАВЕКИ, ОН НЕ БРОСИТ, НЕ ПРЕДАСТ.
С НИМ ИДТИ ТЕБЕ ПО ЖИЗНИ, ОН ТВОЙ ДРУГ,
ОН НЕ БАЛАСТ.

НЕТ, НЕ ВСЕ МАРИОНЕТКИ, ТЫ ДЕЛАТЬ ВЫВОД НЕ СПЕШИ.
ЭТО ПРОСТО ЛЮДИ В КЛЕТКЕ - БЕЗ ИДЕИ И ДУШИ.

МОЖЕТ ВЕРНАЯ ПОДРУГА, Я ГОТОВ ЕЙ ПЕСНИ ПЕТЬ.
ТЯЖЕЛО НАЙТИ МНЕ ДРУГА - ЗА КОГО БЫ УМЕРЕТЬ.

КНИГУ СУДЯТ ПО ОБЛОЖКЕ БЕЗДАРИ И ПРОСТАКИ.
А ЗАДУМАЙСЯ НЕМНОЖКО, ВЕДЬ ВСЯ СУТЬ, ОНА ВНУТРИ.

ДРУГ ПОЙМЕТ, ОН НЕ ОСУДИТ И ЕГО ТЫ НЕ СУДИ.
САМ ЗАДУМАЙСЯ НЕМНОГО, ГДЕ ВСЯ СУТЬ? -
В ТЕБЕ, ВНУТРИ.

Константин Оносов

Жизнь как река,течет не умолимо.За поворотом новый поворот.То тишина,а то стремнина и жизнь тебя о камни бьёт.Любовь и разлука в жизни происходит,как ледостав и ледоход.И мы живём,любви во имя.Чтоб жизни дать,тем кто за нас прийдёт.Мы входим в жизнь,как в реку осторожно.Боясь споткнуться и пойти ко дну.Живём плывя,мы в разных направленьях.Но лучще получается в одном.
Я помню первое свиданье,я помню тёмный зал кино.Ко мне прижались вы так нежно,как будто знаете давно.А после проводив домой вас,вы чай налили мне из трав.Вы расцвели как роза в мае,шипами уколов меня.

Ты меня уже не предашь,ведь я тебе уже не верю.И беззаботно я не млею,едва услышав голос твой.Меня ты больше не зави я не прийду тебя утешить,я не угрушка я живой.Я боль свою сожму в кулак,а ты живи как знаешь.В моей судьбе ты больше не играешь,тебе не верю я ты знай.Испив яд ложи в полной мере,из ваших уст я верил вам.Но проводив меня до двери.Вы счастья ишите с другим.

Константин Оносов

Это жизнь,и полученный жизненый опыт.

Людмила Дубова

Отчасти. Не обидно, если больно делают за дело, чтобы чему-то научить. Обидно, когда все это происходит нечестно, ни за что. Например, называют тебя доносчиком, когда этим никогда человек не грешил. Наоборот все старались с тобой поделиться секретом только потому, что знали, что ты никому и никогда ничего не расскажешь. И так всю жизнь. Я всю жизнь (с детского сада) была жилеткой, хранила множество секретов и тайн. и тут нашлась такая особь, которая сказала обо мне, что я доносчица, знаете, как это очень больно услышать о себе такое незаслуженно. Многие, кто меня знает, осудили ее за это и поддержали меня. Но от этого не стало легче. что это за урок такой, не согласна. Век бы ее не видеть и слышать никогда. Ну да Бог ей судья. Не знаю про себя, но она уже наказана, онкология. нельзя людей обижать, походя, не замечая этого.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Это так во все времена, эпохи и во всех жизнях, только не иногда, а всегда и даже, если не привлекаем, а они сами появляются. На этом построена жизнь. именно для этого люди встречаются. Каждый человек в жизни и развитии другого является "инструментом" по Божьей воле. И часто делает больно, даже не осознавая этого. "Функция" на самом деле в том, чтобы помочь нам выйти из под зависимости от своих идеалов (кумиров),, освободиться от "зацепок" за эти самые идеалы. Например, с тем, кто зацеплен за идеал порядочности, будут поступать непорядочно. Кто уповает на справедливость и молится на неё, будут поступать несправедливо. Таким же образом близкие люди "помогают" при гордыне, тщеславии, создании идеала своей второй половины и т.д. и т.п. 🙂

Надежда Парасовская

Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!

О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам, причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость, с чем сравнит?

Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,

Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну, что б мы делали без ВАС!

Источник: http://mirpozitiva.ru/topics/257_spasibo_vsem_kto_nam_meshaet.html

Slawa Chvanov

...............смотря как на это смотреть.Данная политика,которяя ведётся сейчас она делает человека злым делает его преступником а других делает рабами данной сегодняшней системы которая построена на вранье обмане и стремится людей разобщать и не навидеть друг друга.Эта узаконеная программа и она действует.И пока народ не поймёт то такая история будет очень долго длится и будут появлятся Ходорковские Касьяновы Номальные и всякая другая нечесть.а мудрее мы будем когдато обязателно.Этому нас учит история.

Алена Шаркина

Не знаю. Врачи, например, хирурги, причиняют боль, чтобы спасти человека, это понятно. А как быть с душевной болью? Сказать смертельно больному человеку, что он никогда не выкарабкается - значит лишить его надежды, это жестоко. Врядле от этого он станет мудрее и сильнее. Плюнуть в душу любимой женщине - кто-то извлекает из этого уроки, а кто-то снова "наступает на те же грабли" и т.д. Не всегда функция людей причиняющих боль помогает измениться и делает сильнее...иногда она просто убивает...все относительно...

Людмила Анатольевна

Что внутри, то и вокруг. Мир выполняет, просто выполняет наши желания.

Михаил Житаев

Да, я с вами полностью согласен. Но это бывает в молодости,когда безрассудно знакомишься со всеми подряд - начинаешь доверять человеку, может и любить его, в один момент он вас обманывает,изменяет вам и вам становиться очень больно,обидно,тоскливо. С этих пор, вы прежде чем познакомиться- начинаете задумываться, присматриваться- ВЫ становитесь мудрее,умнее и разборчивее в выборе друзей и подруг.

Блудный Сын

У каждого из нас своя карма.Это своего рода долг перед Богом.Он находится в нас в виде негативной энергии.Вот она-то и притягивает в нашу жизнь события и людей с тем, что бы отработать кармический долг.Но долг отрабатывается не автоматически,а только тогда,когда мы принимаем правильный вариант поведения.Мы проходим своего рода тест на мудрость и духовную зрелость.Так что я с вами согласен.

Людмила Анатольевна

Очень интересный ответ. Спасибо, Вам.

Блудный Сын

Пожалуйста.Если что-заходите,любой вопрос на духовную тему.А еще вам бонус.В интернете есть "Обращение Творца Вселенной ко всем жителям Земли"Послушайте,рекомендую.

И*
Июлька ********

Согласна. Совершенно согласна. Из любого общения делаешь какие-то выводы. Особенно когда человек тебе симпатичен при этом, стараешься понять его поведение по отношению к тебе. Понимание - это самое главное. Помните, из фильма "Доживем до понедельника" в сочинении " Счастье - это когда тебя понимают.".. Но, ведь, и мы сами должны уметь понимать людей..

Людмила Заремба

Нет, не согласна с Вами, жизненный опыт подсказывает мне, что люди пришедшие в Ваш мир, что бы сделать Вам больно, на самом деле, сами очень сильно больны, и это они пришли к Вам за помощью. Не обижайтесь на них и их выходки...Оденьте белый халат и отнеситесь к ним, как к пациентам в клинике..и тогда поймёте всю суть и смысл этой встречи...Удачи Вам!

Людмила Анатольевна

Внешнее отражает внутреннее.

Людмила Заремба

Абсолютно верно.

Tavid Tavid

полностью согласна !!! главное - понять, принять, сделать выводы. и когда этот " негодяй" выполнит свою функцию не забыть отпустить его, отпустить от всего сердца, с миром и без обиды.....тогда он сам "отвалится". будете обижаться, так он будет продолжать быть с вами( и не обязательно на физ. уровне) и трепать нервы. ПРОВЕРЕННО ))))

♛ О*Contra Spem ♛

нет ... они ожесточают нас , наносят неизлечимые раны ... ничего хорошего в этом нет ... Этот Мир настолько стал жесток .. и это не в малой степени , влияние негативное общества и отдельных людей на каждого человека . ... все закрываются в свои скорлупы ... испытывая не открытость и доброту к этому миру , а вселенскую ненависть .

Людмила Анатольевна

У каждого из нас свой мир. Эти люди учат нас добру, помогают избавиться от нашей внутренней агрессии и жестокости.

♛ О*Contra Spem ♛

нет ...

Александр Шапаренко

Ну конечно! Вот чтобы стать сильнее, привлекаем тренера. Он начинает нас гонять, заставляет разные там приседания делать, а после этого болят мышцы. Но мы становимся сильнее. А мудрее? Это вопрос. Знаете чем отличается мудрый человек от умного: умный человек выйдет из любого положения, а мудрый туда не попадет.

Людмила Анатольевна

Спасибо. Очень интересная точка зрения.

Александр Шапаренко

Пожалуйста.

Геннадий Костарев

На все 100%. Тем более, не все люди нам делают больно, нередко наше низшее эго, будучи уязвлённым, от излишнего себялюбия воспринимает добрый совет или справедливое замечание, как нападку на него, и человек, как в зеркальном отражении всё воспринимает в перевёрнутом виде, сам себе нанося боль.

Людмила Анатольевна

Да и так бывает.

Татьяна Козлова

Я уже давно никого к себе не привлекаю, кому было надо или кого хотела я давно уже привлеклись. С ними всё понятно и даже какие-тотараканы в их голове меня не раздражают, а с новыми знакомыми сплошные отрицательные эмоции, а зачем мне это?! Всё, что я позволяю это "здрасте-досвидания"!!

Дмитрий Куприянов

Вы сами делаете себе больно вам надо привлечь и вы привлекаете вы изменяетесь (иногда) не в свет сердце грубеет как пройти если сердце огрубеет не туда прошла Любовь тупее и слабее что важно если мудрость и сила буду беречь но только не теряйте что доровоно

Людмила Анатольевна

Не смотря на то, что мы все очень разные , мы связанны друг с другом. Агрессия, жалость, не уважение мира другого человека, даже мысленное, чувствуется им. По сути, это наше зеркальное отражение.

Дмитрий Куприянов

Мы одна мы все одна кому надо зеркальное отражение люби в себе

Ольга Карина

Точно!Если у вас появились такие мысли ,значит вы задаете себе вопрос КТО Я и ЧТО Я и ЧТО ДОЛЖНА ПОНЯТЬ?Круто.Посмотрите сайт ask 314.com.Найдете очень много интересного для себя !В том числе причину встречи с интересующим вас человеком.Желаю удачи!

Ольга Карина

Вы на правильном пути!Буду очень рада за вас ,если вы поймете себя и свое предназначение!

Людмила Анатольевна

Это сложно, но я стараюсь. Спасибо за поддержку.

Ольга Карина

про сайт не забудьте.Он вам поможет ,как мне однажды.....Просто посмотрите.

Людмила Анатольевна

Обязательно.

Людмила Нестерович

Окружать свою жизнь надо людьми приятными для твоего общения, а неприятных надо постараться близко не привечать, но без них нет жизни, поэтому надо ограничить с ними общение. А сильными нам помогают стать сильные люди, мудрыми - умные!

Валентин Янькин

Да согласен но не всегда это бывает,если человек со злом старается уколоть тебя и ты это понимаешь самое главное нужно во время сдержать себя и на зло не ответить злом иначе это пойдет как не управляемая цепная реакция.

Людмила Анатольевна

Согласна с Вами.

Валентин Янькин

я тоже думаю что мы с вами единодушны в этом