Людмила Анатольевна

Иногда мы привлекаем в свою жизнь людей, которые делают нам больно. Но на самом деле их функция - помочь нам измениться, стать мудрее и сильнее. А вы с этим согласны ?

Ответы · страница 24
Владимир Пихтерев

у всех жизнь проходит по разному

Людмила Анатольевна

Несомненно. У каждого из нас свой мир, своя модель реальности. И это здорово.

Владимир Пихтерев

Людмила, а в Челябинске одна электростанция?

Людмила Анатольевна

Честно?! Вообще не знаю, сколько их в Челябинске.

Владимир Пихтерев

Я жил в Челябинске с родителями в годы войны на ГРЭСе , а на какой не знаю.

Людмила Анатольевна

Район ЧГРЭС и сейчас есть. Основная улица Российская. Может быть Вы на ней жили.

Николай Верниковский

согласен. боль делает мудрее нас

Скорпион Иванович

Это, что борьба с дественностью?

Людмила Анатольевна

Девственность - это " что " ?

Скорпион Иванович

Уже забыла что это такое? Неужели это произошло на заре юности?

Кулыгин Дмитрий

Жаль что люди не осознают этого.

Людмила Анатольевна

Да, и этим причиняют себе сами ещё большую боль.

ОК
Олег Коршиков

нет .зачем привлекать алкашей ?

Людмила Анатольевна

А и правда, зачем и для чего они появляются в нашей жизни?

Abra Kadabra

Да. Но только не мы привлекаем.

Людмила Анатольевна

Сами приходят. Мы ведь белые и пушистые.

Abra Kadabra

Закон жизни приводит чтобы научить хоть чему либо.

Людмила Анатольевна

Подобное всегда притягивает подобное. Замечательный закон Жизни.

Abra Kadabra

Да. Только он и действует безотказно.

Людмила Анатольевна

Он-то действует, только мы часто забываем об этом. Но незнание закона не освобождает от ответственности.

Сергей Буланов

Это кто как воспринимает боль.

Людмила Анатольевна

Как " Тот, кто сидит в пруду ".

Людмила Анатольевна

Вспомните м/ф " Крошка Енот".

Сергей Буланов

Так это енот, а как людям?.

Людмила Анатольевна

Без разницы. Причиняя боль другому ( мысленно или физически) , мы всегда в ответ получим боль. Просто любой человек это наше отражение.

Ве
Веселый

Как распознать что это польза?

Людмила Анатольевна

Чёрт побери! Порой бывает очень сложно осознать то, что все конфликтные ситуации создаём сами.

Ве
Веселый

В этом полностью согласен надо не создавать такие ситуации

Наталья Мащенко

сложный вопрос, надо подумать.

Людмила Анатольевна

Вспомните м/ф " Крошка Енот" и " того, кто сидит в пруду".

Тоо Алжан Каракесек

Первое предложение не полное.

Людмила Анатольевна

Набрав на клавиатуре Вашу полную версию.

Тоо Алжан Каракесек

Да. Но это будет моя версия. А я, хотел бы прочесть вашу версию, а уж потом думать что предлагать мне.

Людмила Анатольевна

Хорошо. Если по отношению к другому человеку внутренне мы испытываем агрессивные чувства, то он это чувствует. Т.е изначально мы причиням боль.

Владимир Федин

Женский эгоизм тому причина...

Владимир Федин

Эгоизм завышает самооценку индивида...

Татьяна Изибаева

согласна! но всё равно больно!

Людмила Анатольевна

А разве им не больно? Но если помнить о том, что внешнее отражает внутреннее, то всё становится на своё место.

Ройс Кубов

Что не делается всё к лучшему

Людмила Анатольевна

Может быть не те вопросы себе задаёте?

Ройс Кубов

Я себе вапросы не задаю ,я делаю что сердце подскажет

Людмила Анатольевна

Согласна с Вами. Сердце хороший советчик, если его внимательно слушать.

Виктор Крупник

Не увлекайтесь! Это мазохизм!

Людмила Анатольевна

А мне помогает. Я теперь не ищу виноватых и не виню себя. Просто анализирую, делаю выводы и меняю своё поведение, мысли.

Не
Нейрон

🙃что и еще больно жить

Ольга

Или чтобы попортить нервы или свести в могилу.

Не
Нейрон

риск большой,от негатива,лучше передумаю🙃 😄

Людмила Анатольевна

Вспомните старый советский мультик " Крошка Енот" , и особенно того,кто сидел в пруду.

Сергей Гаврилов

Мы привлекаем или они лезут?

Сергей Гаврилов

Странно,а мне всегда казалось лезут.А в остальном может быть.

Viktor Holodov

Они нам измениться, а мы им ?

Людмила Анатольевна

Нет. Учусь принимать реальность такой, какая она есть, во всём её многообразии; что жизнь справедлива и в природе не существует понятий виноват-невиноват, плохой-хороший;что у каждого из нас свой мир и только я несу ответственность за свой мир и за всё, что в нём происходит.

Viktor Holodov

В идеале все правильно.Вам не трудно жить по такой системе ? Или это только красивые слова.

Людмила Анатольевна

Это не система. Это жизнь и это здорово! Я не ангел, по работе могу вспылить на сотрудников, но отношение к ситуации ( любой) теперь иное. Ответственность=анализ=решение, но только не - вина=наказание.

Елена К

Но этому тоже надо учиться. Я только сейчас начала приходить к этой мысли.

Людмила Анатольевна

Я то же ни так давно поняла разницу. Единственное - я всех проблемах винила себя, но а раз виновата, то и получай наказание по полной программе. Ответственность, как ни странно, это свобода и ты не чувствуешь себя жертвой.

Елена К

Я себя тоже во всем винила. А про ответсвенность я не поняла. Как она ассоциируется со свободой? Поясните пож.

Людмила Анатольевна

У каждого из нас свой мир, своя реальность. Я, и только я, принимаю решение (мыслями, действиями) каким будет мой мир, кто и что будет рядом и вокруг меня. Я за него ответственна, а значит могу изменить его.Но важно, свой мир, а не чужой . К чужому мира только уважение.

Тимур Аязбаев

конечно 👍 🙂 💐

Баба Яга

Как с таким не согласиться:)

Зоя Гирда-Мартолеки

Da,luchshe gorkaia pravda ,chem sladkaia loj!