Na
Natalia

Троллинг года - около сотни депутатов Госдумы повелись на фейкового Z-поэта, который выдавал стихи немецких нацистов за собственные патриотические. Антивоенные активисты создали фейковый аккаунт вымышленного Z-поэта Геннадия Ракитина и за год опубликовали под его именем 18 стихов нацистских авторов, переведенных на русский язык. Некоторые строки были незначительно изменены: так Германия превратилась в Россию, а «безымянный штурмовик» стал «безымянным бойцом ЧВК Вагнер». Одно из стихотворений с заголовком «Лидер», которое сопровождается фотографией Владимира Путина успели перепечатать патриотические паблики. На самом деле это перевод произведения «Фюрер» Эберхарда Меллера - нациста и антисемита, ставшего членом НСДАП еще до прихода Гитлера к власти. За год «Ракитина» в друзья в VK добавили 95 депутатов Госдумы, 28 сенаторов и многие Z-военкоры. В июне «Ракитин» вышел в полуфинал конкурса патриотической поэзии имени Твардовского. В чем состояла идея антивоенных активистов?

Ответы
Некто Из ...

Как проявляется ксенофобия
Нет универсального списка маркеров ксенофобного поведения, для каждого человека проявления будут индивидуальными. Но все же, можно выделить несколько типичных признаков.
Страх при встрече с «чужими». Например, человек может отказаться от квартиры, устраивающей его по всем показателям, если сосед окажется другой национальности или выйти из вагона метро, когда в него заходит кто-то, кого он идентифицирует как представителя другой веры.
Отказ от взаимодействия с кем-либо из-за его происхождения или внешнего вида.
Комментарии по поводу внешности или одежды людей из других культур. Сюда же относятся шутки про звучание иностранных имен и слов.
Избегание столкновения с «чуждой» культурой, например, отказ идти в ресторан с определенной едой или смотреть кино или телешоу иностранного происхождения.
Уверенность, что «все лучшее — наше», а остальные культуры завидуют.Последствия ксенофобии
На бытовом уровне ксенофобия может проявляться как раздражающее чудачество. Однако ксенофобия, ставшая общественной нормой, приводит к ужасающим последствиям.Холокост
Антисемитизм как форма национальной нетерпимости существует с античных времен. Еще до возникновения христианства евреев обвиняли в кознях по отношению к другим народам или даже каннибализме. Примерно во II веке нашей эры набрал обороты религиозный антииудаизм — христиане ненавидели евреев за то, что они не признают Иисуса мессией и обвиняли в причастности к его распятию. В XIX веке в Европе появился расовый антисемитизм, который слился с конспирологией и привел к Холокосту — массовому уничтожению европейских евреев нацистской Германией и ее союзниками в 1933—1945 годах.
В 1903 году в петербургской газете «Знамя» были опубликованы «Протоколы сионских мудрецов». Полный текст состоял из 24 пунктов, описывающих методы, с помощью которых евреи планируют добиться мирового господства. Среди этих методов назывались, например, промывка мозгов и распространение порнографической литературы. Документ оказался ф

Изя Шляпензон,Почти Барон!

Хохлы это народ идиотов... хохлы,а вас это не волнуют:⚡️При отключениях света верхние этажи домов останутся без воды и тепла, — нардеп Кучеренко
Нет проблем только с канализацией, ведь она работает «самотоком».

Подписаться на Инсайдер | Прислать контент

Изя Шляпензон,Почти Барон!

И ещё тебе дуре по твоей бестолковке!Последствием может стать потеря Нью-Йорка и Торецка. Deep State сообщает о тяжелом положении 206 батальона теробороны
"Военно-политическое руководство должно обратить внимание на процесс управления 41 ОМБр прикомандированными подразделениями, в том числе 206 ОБ ТрО, иначе последствием может стать потеря Нью-Йорка и Торецка. Если соответствующие события не примут во внимание, чтобы принять меры, то командование 41 бригады сотрет прикомандированные подразделения".

Подписаться на Инсайдер | Прислать контент

Изя Шляпензон,Почти Барон!

Сиди,сука,и не тявкай...всех вас блядей бандеровских уничтожим!

Na
Natalia

Na
Natalia

Говноед россиянский! Я вижу, что ты хуже самой агрессивной чесотки. Ты мне надоел, и потому вместе со своим Хуйлом отправляешься в бан к своим коллегам, таким же дебильным как и ты. Там можешь говна глотать сколько влезет.🖼

Na
Natalia

Br
Brutik

Путин со своими "идеологами" решил переплюнуть 3й Рейх и повзаимствовал многие изречения "великого"Геббельса.Да и методы и цели войны против Украины точно соответствую нацистским идеалам.ВСЁ БУДЕТ ВЕЛИКАЯ ГЕРМАНИЯ."все будет россия."

Отпустили Это

А в том, чтобы показать, что в путинизме нет ничего хорошего и путинизм такой же страшный, как и нацизм. В моей стране для настроения люди кричат:«Хайль Путлер!». И вместе они идут как скот на убой. да, я русский, но я не рашист.

Алекс Б

Таки стихи немецких нацистов должны быть на немецком. ) А вообще патриотическая и политическая пропаганды универсальны. Если бы к украинцам адаптировали, то и азовцам бы такое зашло.

Na
Natalia

ну еще бы......россиянцы как кошки. Как не кинешь - приземляются на все четыре лапы.

Дедушка Старенький

Показали еще и литературную неграмотность нынешней элитки. Будто они хоть в чем-то грамотны.)))

Arsen Beisenov

И не только литературная

Валерий Меренков

Показать, что быть патриотом - преступление. Так считают все люди у кого нет чувства Родины.

Na
Natalia

Если ты рассказываешь о проблемах в странах Запада - ты настоящий патриот России, а если ты рассказываешь о проблемах в самой России - ты предатель и иноагент.

Валерий Меренков

Если ты рассказываешь о проблемах в странах Запада - ты - пропагандист. А настоящий патриот решает проблемы в своей стране. Но МОЛЧА

Na
Natalia

И что, на россии ваши патриоты молча решают проблемы в своей стране, да? И много нарешали? Это которые диванные воины?

Иван Никифоров

Z-Патриоты Они же фашисты...Уже фашистов переводят на свой лад, твари...

Ви
Виктория

прикольно. Я слушала Пукина. говорил что их подло обманули

Иван Никифоров

Кто этого урода подло обманул? Раз понял что обманули, пусть так. Так пусть выводит войска...Обманули его блин...

Ру
Русская

В том, чтобы дать понять, что рашизм ничем не отличается от нацизма.

Na
Natalia

Му
Муслим

Наверное хотели показать насколько зомбировано население страны..

Вторник Да

В том, чтобы показать, что рашизм ничем не отличается от нацизма.

Na
Natalia

верно

Анна

Забавно сделали ребята. Подтвердили что фашизм всегда одинаков

Федя Федин

Рф-ия всё слизывает у других, даже дерьмократию. На своё ума нет.

Подпись Неразборчива

показать что общесво в основном лишено мыслительного процесса

Владимир Кириллов

Как всегда. Россия не права только потому, что она Россия.

Na
Natalia

https://meduza.io/feature/2024/04/25/ivan-ilin-lyubimyy-filosof-putina-kotoryy-simpatiziroval-fashistam-v-rggu-rabotaet-politicheskaya-shkola-nazvannaya-v-ego-chest-ee-vozglavlyaet-aleksandr-dugin

Владимир Кириллов

Ильин и Путин - ни одной общей буквы.

Na
Natalia

зато общие идеи, не так ли?

Владимир Кириллов

Не знаю, я не знаком ни с тем, и ни с другим.

Na
Natalia

🫢

Nekto Imiarekoff

Да в чём бы она ни состояла, их идея, - это высший пилотаж!

Долго Яна

Донести миру, что рашизм ничем не отличается от нацизма.

Ризик Ризик

Показать то, что рашизм ничем не отличается от нацизма.

Na
Natalia

🫨💤

Олег Кочетков

Что уже мультики закончились?переходите на прозу?

Na
Natalia

DPM

Олег Кочетков

Я же говорю, язык странный многозначительный, приезжай здесь будешь своими перлами сыпать, пока деньги предлагаем , ведь то чем сейчас занимаешься не так доходно

Na
Natalia

Я же говворю, пригласи гагаузок, они будут тебе своим гагаузским сыпать - ты все поймешь, руссизмов в нем 75%.

Олег Кочетков

Я думаю они не такие жадные как вы

Na
Natalia

ну да, тебе под стать

Что В

Показать, рашизм ничем не отличается от нацизма.

Na
Natalia

верно