Na
Natalia

Троллинг года - около сотни депутатов Госдумы повелись на фейкового Z-поэта, который выдавал стихи немецких нацистов за собственные патриотические. Антивоенные активисты создали фейковый аккаунт вымышленного Z-поэта Геннадия Ракитина и за год опубликовали под его именем 18 стихов нацистских авторов, переведенных на русский язык. Некоторые строки были незначительно изменены: так Германия превратилась в Россию, а «безымянный штурмовик» стал «безымянным бойцом ЧВК Вагнер». Одно из стихотворений с заголовком «Лидер», которое сопровождается фотографией Владимира Путина успели перепечатать патриотические паблики. На самом деле это перевод произведения «Фюрер» Эберхарда Меллера - нациста и антисемита, ставшего членом НСДАП еще до прихода Гитлера к власти. За год «Ракитина» в друзья в VK добавили 95 депутатов Госдумы, 28 сенаторов и многие Z-военкоры. В июне «Ракитин» вышел в полуфинал конкурса патриотической поэзии имени Твардовского. В чем состояла идея антивоенных активистов?

Ответы · страница 2
Где Же Ты ,Где?

я же говорю что у тебя диагноз нехороший...🤣🤣🤣

Na
Natalia

Ну где же ты видел рашиков с лишней хромосомой, о которой упоминал Мединский, которые бы признали, что они страдают шизофренией? Поэтому они и ставят диагноз всем, кроме себя самих.😁

N[
N’djaména [Дмитрий]

За всем не успеваю прощупывать, поэтому не знаю.

Ви
Виктория

да-да этого "поэта" еще и награждали дебилы

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Жавно тупо перепечатывают статьи.🖼

Павел Бобров

Ну понятно в чём. Сравнить путина с гитлером.

До Элвиса Не Было Ничего

Мелочная лажа.... Уровень подростки шалят

Алексей Тарасов

А где комиссия была, как прошляпили

Na
Natalia

какая еще комиссия?

Алексей Тарасов

Вв же как то узнали, что это нацистские стихи,

Na
Natalia

Журналист Андрей Захаров рассказал, что аккаунт Геннадия Ракитина был создан его знакомыми - антивоенными активистами, которые публиковали переводы стихов поэтов нацистской Германии 1930–1940-х годов.
Стихотворений Ракитин «написал» не очень много — всего 18, но зато активно участвовал в конкурсах Z-поэзии и фестивалях. В начале июня 2024 года Ракитина наградили дипломом 18-го всероссийского конкурса патриотической поэзии имени Твардовского, который проводит Калужское отделение союза профессиональных литераторов. Там Ракитин вышел в полуфинал в номинации «Стихи о войне и защитниках Родины».
Журнал «Москва» отобрал стихотворение Ракитина под названием «В святую ночь» для участия в конкурсе «Патриотический верлибр», а еще одно стихотворение Ракитина было включено в подборку военной поэзии в материалах для 11-классников, составленных методистом донецкого дворца молодежи «Юность» Евгенией Чумаченко.
28 июня Геннадий Ракитин опубликовал на своей стене еще одно стихотворение — самое короткое. 😅😅😅😅🫣 Внимание. В стихотворении есть мат. 👉Геннадий долго издевалсяНад z-стихами на стене,В итоге хуй нарисовал он Войне https://meduza.io/feature/2024/06/28/antivoennye-aktivisty-sozdali-vo-vkontakte-akkaunt-z-poeta-kotoryy-publikoval-perevody-stihov-natsistov

Na
Natalia

Наверное путинские комиссии на россии разделяют те же скрепы как и комиссии на германии времен Адольфа Гитлера.😁 Именно это и было целью антивоенных российских активистов - показать всему миру сходство идеологии раша фюрера и дойчефюрера.🤷‍♀️

Со
Созерцание

Перебор букв. Я против зетнинов.

Неизвестно Неизвестно

Путинскую Премию ему!

Го
Голодранец

дешевая пропаганда

Го
Голодранец

Сам понял иначе бы не спрашивал. Пидарасты вокруг! Как с ними жить не понимаю. Все брешут и предают ради денег

Na
Natalia

Пидарасты те которые приперлись в чужую страну и бегают по лесополкам с автоматами. Кстати - ради денег.

Го
Голодранец

То захватчики. Смерть их законное окончание. Я про политиков

Na
Natalia

Сначала разберитесь с россиянскми ваньками, которые приперлись убивать украинцев за деньги.Это сейчас актуально. А потом придет и очередь политиков педерастов.

Го
Голодранец

Ваньки сами свалят. Разрушать контору нужно с головы

Сантей

кто это прочитал?

Na
Natalia

https://epress.am/ru/2024/06/29/%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BC-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%B4%D1%83%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B8.html 👉💤Рагозин не зря зиговал. 😁

Na
Natalia

Виталий Виталий

И что? Что не так?

Na
Natalia

так

Се
Сергей

повыёбываться

Михаил Киранов

Интересно, а он не боится того, что НАТО может начать защищаться? На территории России.

Се
Сергей

причём тут нато...путин защищается на своей территории

Na
Natalia

Ты че дурной? Твоей рф-ии 32 года от роду, о каких "своих" территориях ты нам тут рассказываешь после ратификации своих границ и обменом ратификационными грамотами с Украиной 23 апреля 2004 года? Кто признал территорию суверенного государства Украинв вашей кроме вас самих? Пиздеть - это не мешки таскать1 Болезный, а как ты смотришь на то, чтобы Германия отправилась защищать своих немцев на территорию бывшего Кенигсберга? Видишь ли, весь мир не сошел с ума, что не скажешь о тебе. А ну глянь сюда Может пора штатам ввалиться на территорию Московии, чтобы там себя защитить от безумцев, которые угожают Америке своими картоными сарматами?

Се
Сергей

А зачем нам чьё то признание...мы признали...народ признал

Na
Natalia

Так чего сидите в ООН и требуете чтобы по отношению к вам соблюдались международные законы, если вы их не признаете по отношению к другим странам, дикари?
Для всего мира сейчас очевидно, что рф-ия - это бандитское государство. Что на самом деле давно нет такого государства "Россия", а есть мафиозная группировка, прикрывающаяся этим названием, использующая внешние атрибуты государства для прикрытия. Для нее конституция - это мафиозная малява, а вместо международных законов действуют мафиозные понятия, госбюджет эта мафиозная шайка использует как свой общак, а вместо главы государства - главарь ОПГ. У этой группировки свои специальные боевики-громилы - это представители репрессивно-карательных ведомств, а также есть свои "шестерки" и всевозможные прикормленные пропагандисты, такие как, например, аморальная хабалка с фейсом надзирательницы концлагеря Скабеиха, телефашисты Соловьев, Витязева и носатая Симоньян, вертлявый словоблуд и шовинист Михалков, не говоря уже про блевотного нациста и отморозка Мардана.

Не, Ну А Шо?

Опять бредишь

Na
Natalia

О! Первый возмущенный - ты честно заслужил орден жеребца! А в чем бред заключается, можешь объяснить, русонацик? Обычно это дежурная фраза для тех, которых носим макнули в собственное дерьмо и им нечего больше сказать. А ведь не удивительно, что россиянам так пришлось по душе творчество нацистских поэтов. Популярный Z-поэт Геннадий Ракитин оказался антивоенным перформансом, прикинь? А идея состояла в том, чтобы показать близость идеологий и близость дискурсов нацистского и того, который есть сейчас у Путина. https://meduza.io/feature/2024/06/28/antivoennye-aktivisty-sozdali-vo-vkontakte-akkaunt-z-poeta-kotoryy-publikoval-perevody-stihov-natsistov

Na
Natalia

Внимание. В стихотворении есть мат. Геннадий долго издевался Над z-стихами на стене, В итоге хуй нарисовал он Войне

Не, Ну А Шо?

Выпей таблэточку

Na
Natalia

оно доказывает что такого не было и усе фрут! Это как в психушке - очевидное-невероятное. Видно, что ты таблетки уже запило, лаптеногое. Вероятно с боярой.

Ма
Марина

Вот это да..

Alex Zv

Путин вам не нравится? А кто нравится?

Ма
Марина

Из миллионов россиян достаточно много умниц, которые повели бы и внешнюю политику и внутреннюю. А этот как то уже ляпнул, что он и не причем, особенно во внутренней политике, там его дружки шуруют, воруют и коррупцию наращивают. С тех пор в народе у него кроме плешивого, есть ещё и непричемыш в присказках от народа.

Alex Zv

Понятно.
Мозгов нет.
Одни эмоции.

Ма
Марина

У вас или у путина? Факты глазки колят? Ну бывает. Ваше оскорбление на вашем же языке и осталось и воняет. Обоняние проверьте, отсутствие его - это ковид, недавно им чморили народ и наварились на пандемии отлично. Вам к докторам нужно.

Ма
Марина

Ещё и советы даёте, которые у вас не просят. Поистине, нет аргументов? Как вы ничтожно тогда смотритесь, особенно с нерусскими буквами. Просто не русские люди, сейчас таких полно, к сожалению, а насколько зомбированы, это прям уже клинический случай.

Tatiyna Gontar

✌️🌞🤭

... Рус

🤣👍

Татьяна Тышкевич

😂🤣