Екатерина. Спб

Сегодня Пасха! Что это значит для вас?

Ответы
Подрыв Устоев

Пасха, или Песах (означает: «прохождение мимо»), отмечается в память о том событии, когда б-г евреев, кровавый упырь-Иегова навёл 10-ю беду на Египет (Исх.12:12,13) и поразил всех деток-первенцев египтян. Чтобы некротические тёмные сущности - слуги Иеговы не перепутали евреев с египтянами, евреи вымазали свои двери ритуальной кровью кошерно замученного ягнёнка и эти твари пекельного мира не тронули их детей.
Какое отношение к этому дикому нечеловеческому убийству человеческих детей имеют остальные народы? А ведь по сути это запредельно жестокое и омерзительное преступление - геноцид, на протяжении многих веков "празднует" вся оболваненная планета. Проснитесь, люди!©

Андрей Владимирович

Пасха, или Песах (означает: «прохождение мимо»), отмечается в память о том событии, когда б-г евреев, кровавый упырь-Иегова навёл 10-ю беду на Египет (Исх.12:12,13) и поразил всех деток-первенцев египтян. Чтобы некротические тёмные сущности - слуги Иеговы не перепутали евреев с египтянами, евреи вымазали свои двери ритуальной кровью кошерно замученного ягнёнка и эти твари пекельного мира не тронули их детей.
Какое отношение к этому дикому нечеловеческому убийству человеческих детей имеют остальные народы? А ведь по сути это запредельно жестокое и омерзительное преступление - геноцид, на протяжении многих веков "празднует" вся оболваненная планета. Проснитесь, люди!

Газу Бензин

Абсолютно ничего,кроме классики в виде куличей,и истории пасхи как части религии еврейского народа,и неких младенцев,обагренных еврейским богом,уж простите за откровения)как это можно праздновать,я не понимаю

Екатерина. Спб

я и не праздную. Яйца не крашу, куличи не пеку и не покупаю. Причина одна - нет смысла!🤷‍♀️

Газу Бензин

Прям как у меня)но ведь так муссируется это попами и государством,просто надоедает

Екатерина. Спб

..с одной разницей: мены вы назвали дурочкой. Но попы на таких учениях деньги зарабатывают, жалко народ, что они туда валят?!

Газу Бензин

Как не зарабатывают...где ты видела худого попа...

Екатерина. Спб

🙂 так примерно об этом и я сказала

Никифоров Валерий

Смотрю на небо просветленным взором -
Я на троих с утра сообразил,
Я ентот день люблю, как День шахтера
И праздник наших Вооруженных сил.

Максим Jw

Иисус Христос, отметив Пасху, заменил её на празднование вечери воспоминания его смерти.

Alisa Warshavsky

Абсолютно ничего! Иудо- христианский, навязанный силой, праздник!!!

Юр
Юрий

Хотели поработать-дождь не дал! Видение божье!

Юр
Юрий

Не, не-не сильно ужасный. Там девушка окаменела от иконы.

Екатерина. Спб

ходила такая байка, я ее в детстве слышала. Кто знает, правда это или вымысел.. Но есть над чем поразмышлять, ведь повеление не делать никакого изображения, дано Богом.

Юр
Юрий

Посмотрите фильм-не пожалеете!

Екатерина. Спб

спасибо, может отважусь.

Юр
Юрий

Да это не сродни подвигу.

Faxriddin Qusshaev

Для меня не понятно это почему красит яйцо?

Екатерина. Спб

Самое странное, что этого никто объяснить не может. Многие делают по традиции, а традиция уходит корнями в язычество.

Faxriddin Qusshaev

Вот вот

Екатерина. Спб

Поэтому все дела, касающиеся религии и служении Богу, должны согласовываться с его☝️Словом

Faxriddin Qusshaev

Ага

0Лег Л0К0С

Ассоциация с истуканами на острове Пасхи

Татьяна Морозова

переход от зимы к лету во всём ...)

Екатерина. Спб

это еще один показатель, что весна пришла..грачи прилетели😉

Ев
Евгений

пришла весна , пора влюбляться

Екатерина. Спб

🙂 пасха как нельзя кстати!

Он-Это Я

что надо удалять вопросы

Екатерина. Спб

пусть пока повисит..народ еще на работу не вышел😉

Он-Это Я

так это враньё,сегодня нет пасхи

Екатерина. Спб

так и вопрос был помещен 2 дня назад..указано ведь

Даль Светлая

Большой праздник!

Екатерина. Спб

чем так знаменит?

Даль Светлая

Воскрешением Иисуса

Екатерина. Спб

в первый день Пасхи он был распят. Так в Библии..

Даль Светлая

и что? вы открыли тут новшество?

Екатерина. Спб

нет..дополнила

Даль Светлая

ничего нового........

Nikola Mahkov

-повод выпить!--😛

Екатерина. Спб

интересно, кто еще при этом радуется, кроме вас? 🤔

Nikola Mahkov

-это не к нам!--

Сергей Евдокимов

Выходной день!😊

Екатерина. Спб

главное, чтобы с погодой везло, правда?

Сергей Евдокимов

Нет. НЕ "правда".😑

Екатерина. Спб

неужели по солнышку не соскучились за долгую зиму?

Сергей Евдокимов

Не правда, что это - "главное"!...

Лариса

Что смерти нет .

Лариса

До библии однако - нет.

Екатерина. Спб

В Библии освещается все он начала творения..Адам ведь умер

Лариса

О! Понятно. Библию нельзя читать как Буратино.🤦

Екатерина. Спб

Это как?

Лариса

Вам не надо.

Св
Сварожич

Вчера, ничего.

Екатерина. Спб

и яйца не красили, и кулич не покупали?

Св
Сварожич

Зачем все эти глупые манипуляции?

Екатерина. Спб

Судя по прилавкам в магазинах, куличи неплохо разбирали..кому-то надо. Я тоже не праздную, но я эту тему хорошо исследовала, поэтому так решила..

Св
Сварожич

Дураков много на ком бизнес делают. За 1.5 года продано более 7 триллионов масок и на 200миллиардов сан средств. Это сейчас выгоднее чем торговля нефтью и оружием.

Владимир Забродин

Выходной день

Ma
Mass.terr

Что выходной.

Екатерина. Спб

кстати, очередной!

Просто Ой,Но Не Наивный...

Целовашки

Екатерина. Спб

вредно.. можно заболеть🤷‍♀️

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ничего бог не выдаст свинка не сьест