Валерий Б

Привет Обсуждайцы. Вот наступает год Собаки. Кто какие знает изречения про собак. Вот только у меня почему то не очень радостные. "Устал как собака"...."Надоел как собака"..."Собаке собачья смерть" А из положительных..."Собака - друг человека" и "Верный как пёс". Кто знает больше.....

Ответы
Ел
Ельна

Хорошая собака без хозяина не останется.
При верной собаке сторож спит.
Старая собака на пустое дерево не лает.
Добрая собака три раза в ночь просыпается, чтобы за своим хозяином доглядеть.
Каждая собака в своей шерсти ходит.
Собака на того не лает, чей хлеб ест.
Не дразни собаки, и лаять не станет.
Собака кусает не для сытости, а для лихости.
Каков хозяин, таковы у него и собаки.

Валерий Б

Однако....👍 👍 👍 🥂 🌹 🌹 🌹

Ел
Ельна

Маленькая собачка до старости щенок.

Людмила Клинкова

Собака лает - караван идет, собака - друг человека, чем лучше узнаешь людей тем больше нравятся собаки, на собачку-драчку, собака страшная (оскорбление как и дочь собаки), вот где собака зарыта )собака на сене, собачий холод, собачий характер, собачья жизнь, визгу много - шерсти мало , собачье время (время на рассвете когда больше всего спать охота), собака - барабака. 👋

Валерий Б

Супер...Вы как пулемёт очередью...Спасибо и с наступающим....

Людмила Клинкова

И ВАС !!!!!http://skukinet.shop/upload/crop/19316470700-nw.jpg🐶

Валерий Б

Спасибо....🌹 🌹 🌹

Фарида Хамматова

Собака лает - караван идет, чем лучше узнаешь людей тем больше нравятся собаки, собака страшная (оскорбление как и дочь собаки), вот где собака зарыта, собака на сене, собачий холод, собачий характер, собачья жизнь, визгу много - шерсти мало, собачье время, спустить всех собак. женщина - это такая кошечка, которая любому мужчине может устроить собачью жизнь

Валерий Б

Однако. Несколько новых выражений, о которых я и не знал.... Спасибо. С наступающим...

Фарида Хамматова

вас тоже с наступающим годом желтой собаки

Валерий Б

спасибо

Света Джавадова

Заживет,как на собаке,признак здоровья,голодный, как собака или волк,все едино,признак хорошего аппетита,но я сама в год собаки родилась,считаю, что преданнее и умнее животного,нет на земле,у самой есть собака,и он понимает меня без слов и когда я смеюсь, он смеется со мной,когда плачу,плачет со мной

Лева Правая

а когда на море качка, и бушует ураган, ты прибегай ко мне, собачка, я тебе конфету дам)) еще про хорошего хозяина, который в плохую погоду свою собаку на улицу не выгонит, еще "на охоту идти-собак кормить" "котопёс" почему-то вспомнился, и мультик про собак-мушкетеров

Валерий Б

Та же болонка за крысами охотилась. Они были в сарае с торфом...Когти до крови раздирала, разгребая торф. Было у меня фото где одна из собак облизывала бутылку из под красного вина. Найду, отсканирую и выложу....

Лева Правая

О, какая отважная собачка☺️

Валерий Б

Одна была даже 2-х метровое бревно потащила когда алкаши пытались войти во двор. Я в это время ей будку ремонтировал

Лева Правая

у нас был пёс Смелый -белоснежная арктическая лайка - Он был беЗстрашный! Мог один сохатому на холку прыгнуть на охоте. и других псов вообще не боялся даже в 2 раза больше него-всегда побеждал!

Валерий Б

Вот и у меня собаки были хотя и небольшие, но очень отважные. Кошки то же даже больших собак гоняли. Но и погибали смертью храбрых....

Cаntanta

"Собачья радость" ... "Собачий рай" ... Собачий рай, он где то рядом...
Среди заброшенных лугов,
Среди лесов у водопада,
Где много дичи, для любимых псов.

За кромкой солнечного света,
За гладью неба и озер,
Бежит тропинка прямо в небо
Для самых верных, добрых псов.

Валерий Б

Отлично....

Irina Bogomolova

Не знаю.я без стеснения скажу,что должна своим собакам если не фактом рождения—то во многом—жизнью.ничто так душу не греет,как их любовь.и моя к ним.всем без исключения.своим—отдельная песня...бесконечная.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Из грустных - собака бывает кусачей, только от жизни собачьей. Правда про теленькое, удобное, сытное местечко говорят место королевской собаки( дословный перевод с армянского, извините если не складной)

Галина Архипова

МОЁ САМОЕ КЛАССНОЕ......[02.01.2018 00:52] Галина Ковальская (Архипова): ВЫПЬЮ Я ВИНИШКА ЖАЖДУ УТОЛЯ МУЖИКОВ ПОЗДРАВЛЮ ---С ГОДОМ КОБЕЛЯ...БАБОНЬКИ РОДНЫЕ ПРАЗДНУЕМ УРААА!!!! КУРИЦАМИ БЫЛИ БЫТЬ СУКАМИ ПОРА!!!!

Валерий Б

Вот только последнее не нужно будьте просто ЖЕНЩИНАМИ

Галина Архипова

БЫЛИ ПО ЖИЗНИ ВЕРНЫМ ЧЕСТНЫМИ АААААА ПРИШЛО НАШЕ И СУКАМИ ПОБЫТЬ НЕ ПОМЕШАЕТ

Тамара Мартынова

Много есть пословиц, ну да это не так важно, а вот когда я похоронила сына , а черех семь месяцев мужа, то моей отдушиной и собеседниками стали мои собаки Спарта и Мухтар. Умные они и понимающие

Валерий Б

Я очень часто в этом убеждался

Ирина Нестерова

Человек собаке друг! Это знают все вокруг: лапу первым подаёт, волю нервам не даёт. Он не лаёт, не кусается, на соседей не бросается и на прохожих-ноль внимания. Вот это воспитание!!

Валерий Б

Спасибо. С добрым утром.

Ирина Нестерова

Хорошего денька! Не собачьего! 😘😀

Валерий Б

Спасибо.....

Валерий Б

И доброй ночи....

Ирина Нестерова

Доброй!!

Валерий Б

Спасибо

Люся Мила Жемчужина

Это, не человеческая жизнь...жить по китайским и японским сказаниям! Наш Господь, дал нам сводную жизнь...Обезьянки...петухи собачки....Мы люди ...! И имеем Господа и Святого Духа!

Валерий Б

Хорошо, встречный вопрос...А что вы делаете на этом, я сказал бы, "богохульном" сайте? Разве это для вас не грех??? И навязывание веры...Человек сам и добровольно придти к вере должен....

Люся Мила Жемчужина

Весь мир..вои грехе! Бог, посылает к грешникам.....что бы не погибли и не пошли в ад...Добровольно ,никто не придет...Жить во грехе вкусно!

Валерий Б

Не согрешивши, не покаяшься.

Люся Мила Жемчужина

Эта, земля вся во грехах! От Адама и Евы..Тетеньки дешевые, соблазняют мужчин..они не против..

Марина Марина

Добрый день! Я представитель года Собаки, от всего маленького сердца поздравляю Вас с Новым ГОдом и желаю всего самого радостного,лучшего и больших достижений!

Нина Посадская

Только от жизни собачей, собака бывает кусачей. Ну это так, для набора. А вообще год собичий наступает 16 февраля и это для китайцев. А мы с какого боку?

Валерий Б

а на земле всё взаимосвязано... просто мы часто этого не замечаем..одно и то же называем разными именами

Efim Certan

ВСЕ ТАКИ СОБАКА ЛУЧШИЙ ДРУГ . ВЧЕРА СЛУЧАЙНО ЗАКРЫЛ В ГАРАЖЕ ЖЕНУ И СОБАКУ . КАК ВЫ ДУМАЕТЕ КОГДА ОТКРЫЛ СЕГОДНЯ ГАРАЖ , КТО МНЕ БОЛЬШЕ РАДОВАЛСЯ

Валерий Б

А другая ох как ругала......

Efim Certan

ХОРОШО ЧТО ПОД РУКОЙ НЕ БЫЛА СКОВОРОДА

Галочка V

Чуждая нам культура. Почему, мы россияне, такие падкие на всякие заморские штуки? Своего нет? Такая культура! А поклоняемся Собакам и Обезьянам?

Валерий Б

Предложите кому поклоняться...Нашим правителям...

Елена Гетко

Знаю только одно, что собака по настоящему вступит в свои права в феврале и разгребет все то, что натворили петух с обезьяной, надо подождать.

Валерий Б

А вы как думали. Я в Мир Новостей прочитал такое...Зачем была создана Национальная гвардия...Для защиты человека....Да, мы даже знаем какого....

Надежда Патракова

какой вы просвещенный!

Валерий Б

Просто читаю достаточно много и замечаю

Валерий Б

Спасибо.... И рассказать что заметил можно много, но не здесь..Забанят....

Луиза Бальтазар

«Собак любят за то, что они не торопятся стать хозяевами». «Чем больше узнаю людей, тем больше мне начинают нравиться собаки». (Генрих Гейне)

Валерий Б

Спасибо...

Луиза Бальтазар

Собаку удерживает привязанность к хозяину, кошку – выгода.

Валерий Б

Про кошек не согласен.... Когда учился в начальных классах, меня кот два, а то три квартала провожал в школу....

Вадим Смирнов

У Асадова есть такое. " Люблю собаку за верный нрав, за то, что всю душу тебе отдав, в холоде, голоде и разлуки-не лижет собака чужие руки..."

Валерий Б

Класс. Вот бы и год таким был....

Вадим Смирнов

С Новым годом! 🙂

Валерий Б

Спасибо....

Ната

"Выпью я винишка,
Жажду утоля,
Мужиков поздравлю
С годом кобеля.
Бабоньки, родные,
Празднуем! Ура!
Курицами были,
Быть суками пора!"

Валерий Б

Надевая маску, сам себя ты губишь... Вдруг тебе понравится, хорошее забудешь...

Ната

Не, хорошее не забывается...😊😉

Валерий Б

Ну так и оставайтесь не меняясь....

Ната

Хорошо, благодарю! Вам всех благ и всего доброго - счастья, здоровья, любви, богатства!

Валерий Б

Спасибо....