Lyubov B.

Доводилось ли вам экономить на хлебе?

Ответы
Майя Бирюкова

Да. Уже более 10 лет как я оставила бизнес и веду жизнь обычного рабочего человека в России. Я в шоке! Тотальная экономия на всем. И на хлебе в том числе. И... многие россияне так живут всю свою жизнь. Как они, вообще, умудряются детей постить на такие деньги?

Алексей

Не , помню товарищ нас пригласил на годовщину , хлеба нет они сварили рис , наготовили всякой ерунды , короче жена сказала больше к ним не пойдём

Lyubov B.

Мне рис, гречка, да любая крупа заменяет хлеб. Я не страдаю. Даже картошку ем без хлеба.... Просто нет желания..

Алексей

Ты китаянка

Lyubov B.

Япона...

Алексей

Круто

mk
maik kunin

На хлебе нет. Он стоил лишь 14 копеек.Батон-22 копейки. А вот мука и сахар. это да. Талоны выдавались на работе. 3кг муки и 1 кг в одни лишь руки!

mk
maik kunin

И это то было после ВОВ!

Lyubov B.

...... и даже намного позже...

mk
maik kunin

Да !довольно таки долго и сохранялась до Брежнева.

Lyubov B.

Верно

mk
maik kunin

И хоть твердят ,что были времена застоя .Но был по крайней мере уверенность в завтрашней день-Что будет отдых и работа.

Фирудин Пашаев

При генсеке Никите 1964 .04.00 шел хлебную очередь..После того как он ботинками размахивал ООН.Санкции еще покажут кузькину мать нам..

Lyubov B.

Я немного тоже помню... Очередь. Но не так рано..... конечно... 🙏🥺

Фирудин Пашаев

подходил,у последнего забираешь хим.карандаш ,номер записывал в ладонь ,потом передаешь карандаш ..продавец сверял..г.Хачмаз Аз.ССР 1964 г....

Lyubov B.

Я в России...

Фирудин Пашаев

Тогда Никита Вас завалил салом и хлебом из Украины..Самогона и водки хватало,

Lyubov B.

Сало выращивали свое, корова была, куры, овцы.. 👍👍👍

Фирудин Пашаев

приятного аппетита...

Lyubov B.

Да уж...

Роман Смирнов

дед в детстве отправлял в магазин 10-12 буханок за рубль-1,5 . кормили живность коров и т.д

Lyubov B.

А мы нет... 🤷‍♀️

Роман Смирнов

помню время до 90 х

Lyubov B.

Спасибо за ответ

Вася Васильков

Было в 90х.Это мерзко и унизительно.Когда люди не могут элементарные продукты купить

Lyubov B.

Понимаю... 🙏

Марго Беккер

Мать -блокадница с Детства приучила относиться к нему в Уважением и не выбрасывать..

Lyubov B.

🙏👍

Виктор Белов

да - хлебопечка личная ( и в студенческие годы когда не хватало на запретные плоды)

Lyubov B.

Ок, спасибо за ответ

Виктор Белов

причины экономии могут быть очень разными

Господин Евгений Vирт

Было такое, до первой зарплаты . Хотя деньги были, но их явно не хватало на неделю.

Lyubov B.

Да.. Так быаает

Да
Давид

Нет, для мужчины это позор. Деньги на земле валяются только бери. если руки есть

Lyubov B.

Уважаю ваш ответ...

Да
Давид

🤓ну так по клавишам стучать не мешки 😉 ворочать )

Lyubov B.

Ха... Так... ☝️🙏

Да
Давид

🥳а то))

Ек
Екатерина

Слава Богу, нет. Мы его просто целенаправленно редко покупаем, но не экономим.

Lyubov B.

🙏🤔👍

И@
Иракли @@@

я его вообще не ем по причине того что в нём почти нет муки а вместо её белила

Lyubov B.

Вот это новости... Мука копейки стоит...

Екатерина Мамон

И сейчас экономим.,на пенсию не разгуляешься при наших ценах в магазинах.

Lyubov B.

Точно

Екатерина Мамон

У вас почем сахар ? У нас 80 рубл.

Lyubov B.

61 в пятёрке...

Ол
Олег

Экономить нет, но отказываться да. Хотя.., иногда на цену хлеба смотрю.

Ar
Arkadij

В 1963-м хлеба, как такового, не было. Был лишь какой то невкусный эрзац.

Ar
Arkadij

Может у Вас было иначе.

Lyubov B.

Да я шучу... Все у всех было примерно одинаково.

Ar
Arkadij

Никитка о нас позаботился.

Lyubov B.

Потом стало лучше... ☝️

Ar
Arkadij

Главное-стабильность.

Валерий Сумский

Да, доктора сказали, думай о калориях. Не 3 куска хлеба на обед, а два

Lyubov B.

Я ем хлеб только с первым блюдом..

Валерий Сумский

Два кусочка на обед можно

Lyubov B.

Верно

Валерий Сумский

Песня есть

Lyubov B.

Есть...

Леонид Шестаков

доведётся сегодня, осталось немного, а идти в магазин - лень...☹️

Леонид Шестаков

поэтому у нас даже при минус пяти с ветром, особенно, с моря... плачут даже полярники...

Lyubov B.

Я плачу тоже, когда иду на ветер... Хожу в очках... Утром...по 6км....с палками...

Lyubov B.

Это как понимать, за что

Леонид Шестаков

ошибочно попавшая реплика из параллельного диалога...

Lyubov B.

Понятно, бывает...

Йорик Петкевич .

Да, я покупаю мало, примерно четвертину, приходится экономить

Lyubov B.

Спасибо за ответ

Св
Светлана_Светлана

Да я его почти не ем. Только в субботу и воскресение кусочек.

Lyubov B.

Я тоже.. Мало...

Сергей Фёдоров

Бывают в жизни огорчения что вместо хлеба ешь печения.

Lyubov B.

Это что до чего, а хлеб до борща... ☝️

Сергей Фёдоров

А як же ж сало?

Lyubov B.

Та и сало... ☝️👍

Сергей Фёдоров

Хлеб всему голова! Золотые слова.