Руслан

Бирс изрёк: „Судьба для тирана — оправдание злодейства, для глупца — оправдание неудачи.“ а для мудреца -?

Ответы
Ли
Лина

то что очевидно для мудреца..это темный лес для глупца и хитреца.

Руслан

что есть судьба для мудреца?

Ли
Лина

Мудрец сам творит свою судьбу.

Руслан

😂 мудрец не глупец и знает, что такое судьба...

Евгений Антонюк

случай - расчет глупца и опасение мудреца

Руслан

в этом мире случайностей нет...

Евгений Антонюк

оправдание случайно. Вы же два раз повторили: опрадание

Евгений Антонюк

ну точно что не в мои словах

Лариса Ларина

а для мудреца - вымысел....☝️🧐

Руслан

нет... тогда вся жизнь вымысел

Лариса Ларина

А вы, считаете, что Судьба действительно предопределена и ничего изменить нельзя, как бы человек не старался ее изменить?

Руслан

Судьба = Суд Бога, ну это как Он решит... не ваше же решение родиться такого-то числа и не ваш когда уйдёте