Albert Tarzyan

смертная казнь законное злодейство или законная кара? что об этом говорит религия?

Ответы
Lew Usow

Смертная казнь есть узаконенное убийство.
Нация принимающая такие правила - эволюционный тупик.
И место ей в средневековье. (на страницах летописей)

Rafail Kanyukaev

смертная казнь за злодеяния это кара, Бог дает человеку жизнь и только Бог имеет право забирать ее через своих наместников на земле

Татьяна Афанасьева ( Новомлинец )

Злодея поймали - это карма. Зло не может быть не наказанным... Значит законная кара. А что религия говорит - не знаю...

Дмитрий Григорьев

Ну, за некоторые преступления я готов взять грех на душу, вырвать яйца и пусть они кровью истекают.

Albert Tarzyan

я б тоже

Владимир Забродин

Это законное убийство, но попы против. Уж лучше бы они просили бога, чтобы он тне допускал убийств.

Николай Серегин

Тут и без Религии все понятно. Не ты дал,не тебе отнимать. просто убить намного дешевле и проще....

Наталья Савельева

не знаю насчёт религии....А я бы давно ввела расстрел.....Какие страшные преступления сейчас?????

Albert Tarzyan

а смогли бы вы исполнить труд палача

Наталья Савельева

Запросто.......Если б знала,что точно виновен....

Albert Tarzyan

приветствую спасибо за честность

Николай

Религия говорит,что ни кто не имеет права отбирать жизнь.Кроме самого господа бога

Гряк

не Убей говорит религия, кто без греха первым пусть бросит камень.

Albert Tarzyan

бороться с грехом не совершая грех когда воевали два православных государства и тех и других солдат благословляли одним Господом

Людмила Крю4Енкова

Ну религия-она всегда, мы не бог, и забирать жизнь не нам суждено

Вадим Лазарчев

При чем здесь релтгия , она отделена от государства и общества

Галина Александрова

Религия против. Нельзя отнимать то. что дано Богом- жизнь.

Людмила

нельзя убивать человека. Надо заставлять его работать

Albert Tarzyan

на всех таких доцентов не хватит

Марк

Законная, кара, если отнял жизнь у человека👍

Лидия Мирошниченко

Я может ошибаюсь,но я против смертной казни

Юрий Иванов

месть, узаконенный самосуд.

Яду Хари

помощь душе

Валентина Романова

убийство

Света Дмитренко

грех

Tatjana Stroiteleva

Ne ubei!