С. В.

Теперешним юным меломанам не совсем понятно, с каким чувством иногда можно было слушать новый альбом Pink Floyd или Lеd Zeppelin .Не о меломании речь. Слушаешь музыку и чувствуешь себя практически подпольщиком?

Ответы
Z-Мимокрокодил-V

Мне всегда было наплевать на мнения посторонних. Всю жизнь слушаю то, что нравится конкретно мне. 🖼

С. В.

Я в этом тоже не сомневаюсь.

Константин Котиков

И музыка ценилась во сто крат больше, потому что её достать было сложно - кучу людей обойти 😎

С. В.

Мне кажется она ценилась не только потому что её во первых негде было послушать и купить. Но потому что она красивая, интересная и необычная. Даже тогда в далёком 73-75 м было обилие стилей совершенно не вяжущихся с тем что нам предлагала отечественная музыка. В 75 м у меня не было ничего ни магнитофона ни проигрывателя ни дисков, всю инф получали только по эфиру запада. Отсюда и знали много групп.

Константин Котиков

Так был ещё естественный отбор - чтоб крутили на радио и ТВ, чтоб выпускали твои пластинки - нужно было добиться популярности. И до хит парадов доходили лучшие. А сейчас дома на компе варганят кто что горазд, либо продюсирует ктото и получаются скороспелки и дутые "таланты"! Даже не знаю кого из современных будут переслушивать лет через десять 😠

С. В.

Ну это домашнее творчество. А искусство талант не нуждается в чатах. Все знаменитые группы и интересные почти никогда не занимали высоких мест ни в каких чатах,э т оя знаю ещё с тех лет. Вот скажите Renaissance занимала места в поп чатах, тоp 20. top 40? Говорят она часто звучала по обе стороны Атлантики. Что то не слышал. Может на УКВ? Или я просто не знаю.

Константин Котиков

Это частный пример, есть интересные группы для конкретного человека не имеющие отношение к хит парадам . Я же говорю о уже классических группах, которые и тогда лидерами были и сейчас их переслушивают и старые и новые фанаты

С. В.

Я тоже. Юрая хип, Блэк Саббат и т.д и т.п. Есть спец тяжёлые чаты. В них возможно они и попадали. но инф всё ранво не было об этом. то что они не попадали никога в поп чат, британский список, еженедельный, факт. это редкость. Вот WhiteSnake попадала раз

Та
Тася

Почему ? слушаю открыто и мне наплевать на чье то мнение и отношению к моим муз предпочтениям

С. В.

Вы в 70-80 е слушали?

Та
Тася

СЕЙЧАС И не надо сарказма, я вам ничего плохого не сказала

Валентина Хачатурян

...чувство возникает в процессе и ты понимаешь, тебя "проняло" или это не твоё )))

Аксиния

точно,все в наушниках,а раньше,колонки мощные,как врубаешь и соседи ломятся

С. В.

Блеск!

Олег Мирошников

Никогда не скрывался и не помню что бы кто-то мне запрещал слушать

С. В.

Чтобы это по укв шло первый раз слышу. На коротких

Олег Мирошников

Глушилки были в основном центральных районах городов, а в тех же дачных поселках помех практически не было

С. В.

Не знаю, я был в деревне. глушили точно так же как и в городе мегаполисе

Олег Мирошников

Я тогда жил в Алма-Ате, а дача была в горах, так на даче никаких проблем вообще не было

С. В.

Отлично!

Ел
Елена

точно, зато с каким наслаждением! Достал! Как много в этом слове!

Ел
Елена

ну это же нужно было все еще и достать, или я самая старая среди вас?

С. В.

Если диск. то конечно ещё достать надо было. По радио всё слушали.

Ел
Елена

ну, я про носитель

С. В.

👍

Ел
Елена

🤝

Бабайкин Юрий

Понятно-еще застал подпольную торговлю и обмен винилами

Игорь Фолимонов

Ну я вот Наутилус слушаю, Кино, Алиса.

Игорь Фолимонов

Сам пишу тексты

С. В.

🤝

Игорь Фолимонов

Правда пока они пылятся

С. В.

Бывает

Екатерина

все что нельзя...возбуждает)))😀

С. В.

Вот тот альбом тоже приличный. что вы поставили. 77 года той эпохи. Ещё был Firefly

С. В.

Вот ещё уже из недавних

Екатерина

Спасибо))) Хорошая музыка))) Я бы слушала её в сидении машины и гнала)))

С. В.

Мне тоже нравятся такие группы, я бы слушал, но очень шумно в машине.)

Екатерина

))) слушать можно по разному...

Александр Порошкин

С. В.

🤝

Еп
Епифания

Подполковником?

С. В.

Где то так

Еп
Епифания

Или морковником?

С. В.

Подпольщиком нелегалом

Mарго Беккер

👍👍👍🤷‍♂️

С. В.

🙄

An
Andy

Так и было..😉

An
Andy

понЯ.

An
Andy

понял.

С. В.

А ваш? Есть такая песня у Kansas. Andy называется

An
Andy

это Андрей,

С. В.

👍

Людмила Козина ( Агеева )

Да,уж помню....