Мария Качан

Нужна ли в современном мире вера в Бога?

Ответы · страница 7
Владимир Куракин

Да. Она всегда нужна.

Владимир Куракин

В начале было Слово, и Слово было Бог, и Слово было у Бога!

Владимир Куракин

Геннадий Зернов

Боги бывают разные.

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Да, Всевышний есть!

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

А зачем тогда этот вопрос?

Мария Качан

Меня мнение других людей интересует)

Александр Ткачёв

Это уж дело личное.

Мария Качан

Согласна с вами. Мне интересно мнение людей о том, нужна ли она вообще)))

Ча
Чака

лучше в Порошенко)

Мария Качан

И как вам живётся с верой в него? Неужели лучше чем с верой в Бога?

Ча
Чака

он выше бога))

Мария Качан

Может ещё и бессмертней Его😁

Ча
Чака

да... он же Кащей Бессмертный)

Александр Котов

Вера всегда нужна

Мария Качан

Сейчас она как-то помогает?

Мария Качан

Это здорово, когда человек видит в своей жизни руку Бога! В своём большинстве сейчас люди самонадеянные и самоуверенные. Интересно, что это время предсказывалось в Библии

Мария Качан

" 1 Знай, что в последние дни будет очень суровое время. 2 Люди станут эгоистичны, корыстны, хвастливы, горды, богохульники, непослушны родителям, неблагодарны, безбожны, 3 бездушны, непримиримы, клеветники, несдержанны, жестоки, будут ненавидеть добро, 4 предавать, будут безрассудны, надменны, будут любить удовольствия больше, чем Бога.

Мария Качан

Вообще, в Библии много пророчеств есть, которые ещё должны исполниться в ближайшее время. Почитайте на досуге)

Ермолов Александр

вера для слабаков

Ермолов Александр

Потому что религия - это опиум для народа. Сказочка, чтобы не бороться, а опустив руки, уповать на внешние силы

Мария Качан

Ну знаете, может у кого-то это и так. Но лично я, веря в Бога, не сижу и не жду пока мне с неба упадет. На самом деле верить в Бога не так уж и легко, это каждодневная борьба

Александр Пащенко

вера всегда нужна

Александр Пащенко

а без веры это не жизнь,а существование

Рустам Бикмухаметов

Кому тяжело надо,

Рустам Бикмухаметов

Ну почему же?это как сам посчитаешь

Гефест Bear

В еврейского нет.

Гефест Bear

Богов великое множество.

Фархад Исмаилов

Скорее всего, ДА.

Мария Качан

Это имя Бога признают многие религиозные течения. "секту Иеговы" не знаю, может другое название есть?

Фархад Исмаилов

Жизнь так сложилась, что у меня "свое отношение к Богу и религии". Хорошо известно из истории, что правящий класс всегда стремился использовать религию для укрепления своего господства. Исключение - большевики, которые Бога не признавали и поплатились впоследствии. А как быть таким, как я - у которых отец узбек, значит, мусульманин, а мама - русская... Поэтому в нашей семье Бога вообще не трогали, но старались жить по "божеским заповедям". И - мои родители прекрасно жили, никогда не ссорились и нас - детей этому учили.
Видимо, поэтому я признаю и люблю "ОДНОГО ЕДИНОГО БОГА". А все остальные - Христос, Мухаммад и другие проповедники - являются пророками того же "ОДНОГО ЕДИНОГО БОГА".
И мне непонятно, чего тут делиться на разного рода секты, на православных и христиан, на мусульман и иудеев, на буддистов и т.п. Бог - то у всех ОДИН..

Мария Качан

Я с вами полностью согласна, Бог Один, Единый... Но как Его узнать из тысячи других?)

Фархад Исмаилов

А зачем его УЗНАВАТЬ? Его надо "ПРОСТО ДЕРЖАТЬ В СЕРДЦЕ. и ... ЛЮБИТЬ". И всё делать "по-божески".

Мария Качан

А что значит "по-божески"? Если Бога не узнавать, как узнать что ему нравится, а что нет?

Ma
Mass.terr

Ни в коем случае!

Ma
Mass.terr

Я ещё раз говорю - не несите чушь! Если у Вас есть хоть капелька, хоть одна клетка в Вашем маргариновом мозгу, которая мыслит логически, то подумайте - где он летает, этот ваш сраный бог? В атмосфере? Его тут нет! В солнечной системе? Она тоже изучена! В другой галактике? Так ближайшая, Андромеда, находится на расстоянии 2.5 миллиона световых ЛЕТ! 1 световой ДЕНЬ, к Вашему сведению, это 25 миллиардов километров! Даже в нашей галактике земля соизмерима с атомом, не говоря уже о Вселенной. Так что весь этот тупой бред про бога, который якобы создал Вселенную, серьёзно воспринимать может только либо первобытный дикарь, либо конченый дебил.

Мария Качан

Может быть Вы и считаете себя образованным...Но лично я считаю Вас крайне невоспитанным человеком.

Ma
Mass.terr

Да мне без разницы, кем Вы меня считаете. Вы своё место в жизни для себя уже определили, причём такое, что ваше мнение не имеет никакого значения.

Мария Качан

Взаимно. Мне ваше мнение тоже не интересно!!

Ma
Mass.terr

А Вам оно и не может быть интересно, т.к. оно вне пределов Вашего разума (разума?))) . Моё мнение, по крайней мере, фактическое, а Ваше - безумные фантазии))))

Эльвира Файзуллина

Она всегда нужна

Эльвира Файзуллина

Вы же верите во что то ? и что оно сбудется а эту веру дает бог и мы прося помощи от души у бога верим и оно сбывается.просто люди не благодарны и быстро забывают.а потом спрашивают а нужна ли вера.

Nikola Mahkov

для слабых-ДА!...

Мария Качан

А откуда такое название "игуменьи"? Я такое в Библии не читала

Мария Качан

А как церковь с Христом связана?

Мария Качан

Когда он успел их основать?

Nikola Mahkov

это люди.....................основали..

Мария Качан

На заборе тоже пишут...)))

Весело Со Мной

Да обязательно

Весело Со Мной

Я не сужу вас просто спросил хочешь отвечать пожалуйста

Мария Качан

А я не про себя. Каждый человек имеет право жить как хочет, Бог никого не заставляет его слушать

Весело Со Мной

Нет дорогая каждый как хочет живёт по этому такая ни щита народ живут хуже чем 200 лет назад

Весело Со Мной

Я тоже обе том люди выбирают плохой путь

Мария Качан

Может просто их никто по другому жить не научил

Денис Лукманов

однозначно нет

Денис Лукманов

определенно всегда, религия - один из способов манипуляции людьми, верующие слепо верят всему, что им скажут представители бога, все будут считать правдой, их будут открыто обманывать, а они будут верить и считать это божьей благодатью...откровенное зомбирование, при чем уже сотни лет

Мария Качан

А если человек сам читал, исследовал и решил что будет верить в Бога и слушаться его? То о чём вы пишете, это фанатизм

Денис Лукманов

изначально божества были объяснением на погодные проявления (гроза, гром и тд), люди не понимали и ничего объективнее, чем что-то высшее придумать не смогли...и это логично...а потом нашлись продуманные люди, которые начали банально это использовать, а тех кто не поддавался убивали или гнобили, вспомните сожжение ведьм, инквизиция, далее крестовые походы с геноцидом неверных, убивали детей и женщин, только из-за другой веры...и люди слепо верили в то, что делают дело во имя бога...сейчас же ввели закон об оскорблении чувств верующих...вот что это?это нормально?то есть чувства есть только у верующих?...

Мария Качан

С этим я согласна. Но не знаю верующих, чувства которых защищают. Поверьте, это в новостях не показывают. Всему есть логичное объяснение

Гармония Россия

Без нее никак.

Гармония Россия

Я с ней живу.

Юп

Начните с истоков! Откуда, как , и к кому???? Думаю откроете новое!

Зинаида Минаева

нужна всегда.

Зинаида Минаева

Это слово Бога. Оно твердо и нерушимо!

Мария Качан

Тогда позвольте поделиться с Вами одной радостной новостью.. В Библии говорится что наступит такое время " Никто из жителей не скажет:" Я болен". ))

Мария Качан

Это не единственное обещание Бога, если хотите могу поделиться другими)))

Зинаида Минаева

и Бог триедин. Хватит о Боге

Мария Качан

Значит вам всё таки не всегда нужна вера в Бога🤔

Я Рисую Осень

а тебе, нужна?

Мария Качан

Да про всё, про то как относиться друг к другу, как улаживать разногласия, про взаимоотношения в семье, что ставить на первое место в жизни, в общем много интересного. Почитайте на досуге

Я Рисую Осень

я свиней со святынями твоими. ты развела здесь светскую дискуссию, с людьми посторонними. и уже столько хулы написали здесь, столько оскорблений твоих же святынь, чисто языки чешут прохожие, да ноги вытирают о веру твою)
о том и говориться, что не нужно трепаться о святом как о ... кароче, и святыни в грязи, свиньями втоптанные и ты, чуть не святая, рассуждаешь над ними

Мария Качан

Не переживайте, моя вера от этого не страдает. Каждый за свои дела и слова будет отвечать. Я никому ничего плохого не желаю. Хорошего вам дня)

Я Рисую Осень

и вместо того чтоб поднять святыни, отмыть и убрать с дороги, продолжаешь их с грязью смешивать, вместе с теми свиньями, которым ты их выставила.

Мария Качан

Просто я ни о ком не сужу заранее. Если вижу, что человеку не интересно, не продолжаю

Светлана Войцеховская

Обязательна.

Светлана Войцеховская

Ну как не видеть Бога вокруг!? Все так гармонично,складно,разумно ...от малой клетки до вселенной!

Мария Качан

Как приятно общаться с разумным человеком. А то встречаются и такие, которых всё что вокруг, убеждает в том что Бога нет(((