Мария Качан

Нужна ли в современном мире вера в Бога?

Ответы · страница 8
Та
Татьяна

Обязательно.

Та
Татьяна

Что значит помогает? Это объясняет все, что происходит в мире.

Мария Качан

Да, возможно не правильно задала вопрос. Ведь когда понимаешь, почему происходит, то что происходит, когда знаешь что это не конец и есть лучшее будущее, от этого легче жить

Игорь Барсуков

Да, конечно!

Мария Качан

Нет, ну а поконкретнее? Может вы чего-то знаете, чего не знаю я)

Игорь Барсуков

Особыми знаниями в этой области не располагаю, но уверен, что без веры (Бога) мир рухнет.

Ал
Алексей

сомневаюсь

Ал
Алексей

сами себя осрамили, вымаливать бесполезно

Мария Качан

зря вы так думаете😌

Мария Качан

Создатель отдал своего Сына ради грешных людей, чтоб они получили прощение грехов. Как думаете, Бог нас не любит?

Жа
Жанна

Есть кому

Жа
Жанна

У меня своя в душе, без ретуалов

Мария Качан

У меня тоже без ритуалов. Да Бог их и не требует. Ему важно чтоб люди слушались его и любили

Sergey Bayazitov

Конечно!

Sergey Bayazitov

За Всем, проявленным, непроявленным и проявляющимся во всём и самом лучшем, всегда и в каждом явлении и проявляющейся непроявленности....😉🙏🌞 Христос Воскресе!

Мария Качан

Какую пользу лично Вам это приносит?

Мария Качан

А можно подробнее? Может для себя что-то полезное найду

Sergey Bayazitov

Живите в Вере, Праведности, Созидайте и Творите добрые дела, поступки, мысли и намерения... И поверьте, что польза сама Вас найдёт ! )))

Мария Качан

Согласна! В Евангелии от Матфея прочитала такой совет: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки." Я уверена, что если бы люди жили по такому принципу, польза была бы большая для всех

Sergey Bayazitov

согласен с Вами полностью!🙏😇💗🥰🌞🌹

Алекс Зах

да нужна

Мария Качан

Я не против! Мне просто интересно, что сейчас побуждает людей верить в Бога?

Мария Качан

Это понятно, я разрешения не спрашивала) Мне интересно, что побуждает людей верить в Бога?

Мария Качан

Вас лично что побуждает верить?

Вл
Владимир.

Конечно.

Natali Ник.

верующие объединяйтесь... в церкви)))

Вл
Владимир.

Спасибо, Маша!
Наташа, Церкви не обязательны.
"Где двое или трое во имя моё..."

Ал
Аленка

Кому то

Мария Качан

Что должно ислучиться, чтоб вы поверили?

Мария Качан

Вы меня простите, просто интересно. Как это всязано, возраст детей и вера?

Ал
Аленка

Выпущу детей из гнезда и буду молить бога чтоб помогал им жить

Мария Качан

А я уже сейчас прошу Бога помочь мне так воспитать ребенка, чтоб потом волосы не рвать на голове. Нашла для себя в Библии много советов по воспитанию

Ракиб Расулов

привет

Ракиб Расулов

как там у вас жизни поделитесь опытом

Ракиб Расулов

тадижикистан а у вас это где

Мария Качан

Смотрю за детьми и за мужем😁 😁

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зачем ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо рас Бог создал нас у него саветы быть щастливыми

Не Зли Котика

Нужна.

Мария Качан

Многим христианам знакома молитва "Отче наш". Вы когда-нибудь задумывались, о каком царстве там идёт речь?

Не Зли Котика

Я не настолько религиозен.

Мария Качан

Не настолько религиозен чтоб молиться?)

Не Зли Котика

Совершенно верно. Не молюсь.

Мария Качан

Нет конечно))) Думаю придёт время и вы помолитесь)))

Ираклий Нарозаули

Нужна!

Ираклий Нарозаули

Для вас,для вашей души. Однако, бог

Андрей Заикин

Нужна

Андрей Заикин

Люди это стадо, им нужна, вера, хоть в царя, хоть в бога! Иначе анархия

Андрей Заикин

Я скажу, у меня есть вера!

Z-Мимокрокодил-V

Нет.

Мария Качан

Не знаю, в религии, в Боге...

Z-Мимокрокодил-V

Всенда знал, что бги би уманы пещкрными людьми со страху.

Z-Мимокрокодил-V

Ну и связь! Половина букв пропала по дороге. Всегда знал, что боги были выдуманы пещерными людьми со страху.

Мария Качан

Поэтому не могла понять)) вы атеист?

Z-Мимокрокодил-V

С пионерских времен. Третий раз повторять не буду.

Мария Качан

Простите, часть переписки скрылась, не увидела

Владимир

НЕТ!

Владимир

почему же бог,не уберегает всех

Мария Качан

Потому что Бог сейчас не правит миром. Есть другой правитель, который не заинтересован в благополучии людей

Владимир

не бог правит,на данный момент,вирус правит,скажи что я не прав?

Мария Качан

Смотря что вы подразумеваете под словом правит. Например, в Библии говорится, что "весь мир лежит во власти Злого"

Владимир

вы,эту библию и в подлиннике чтили?

Мария Качан

К сожалению на армейском и древне греческом не читаю. А вот перевод с них на русский читала

Мария Качан

А что заставило вас считать что вера в Бога это бред?

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Потому что это бред от родителей, и ещё дальше по цепочке.

Мария Качан

Я с вами согласна, веру в Бога по наследству получить невозможно. Можно получить знания о Боге от родителей...

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Ни какого и знания не хочу, достаточно было посмотреть кино про него, и без всяких библий понятно, что обычное мясо, и природа, не больше всего.

Мария Качан

Вы только кино смотрели?))) На заборе тоже пишут😂 😂 😂

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Многие пишут, так же и я, и ничего фантастического не принимаю в серьез.

Барон Де Гофмансталь

Нет

Барон Де Гофмансталь

Ну и верьте, это Ваш выбор. А я не верю, потому что считаю веру в Бога выдумкой людей от страха перед смертью и неизвестностью.

Мария Качан

Каково Ваше представление появления жизни на земле?)

Барон Де Гофмансталь

Никакого! Откуда я могу знать? Знаю только одно: только не так как это описано в книги Бытия.

Мария Качан

А чем вас так не устраивает мысль о сотворении из Бытия?))) По-моему там всё логично)))

Барон Де Гофмансталь

Ни одного слова логики. С самого начала: Откуда взялся свет без светил? Как это Земля могла появиться раньше Солнца? Как это единым махом появилось столько растений, животных? и т.д. Это рассказ для людей доисторической эпохи, когда ни о какой науке еще никаких понятий не было, но как во все это можно верить сейчас? Непонятно.

Купюрыч

Нет

Мария Качан

Вы живёте в каком пространстве? Двухмерном или трёхмерном?

Мария Качан

В древности люди верили, что Земля плоская. Однако в VI веке до н. э. греческий философ Пифагор высказал теорию о том, что Земля должна быть шаром. И все же еще за два столетия до того, как сформулировал свою теорию Пифагор, пророк Исаия с поразительной точностью и ясностью утверждал: «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли» (Исаия 40:22). Еврейское слово хуг, переведенное в этом стихе словом «круг», можно также перевести словом «шар». Интересно, что только шарообразный предмет, под каким бы углом на него ни смотрели, всегда кажется кругом. Итак, намного опережая время, пророк Исаия записал утверждение, правильное с научной точки зрения и не поддерживающее мифических представлений, которые существовали в древние времена.

Маркиза Простая Баба

вот так вы и подменяете понятия. Еврейский бог призывает убивать, а вы говорите , что их бог-это любовь... где логика, мадам?

Купюрыч

Да нет ее у них. Только цитаты.

Маркиза Простая Баба

обычная малодумающая приверженица иеговистов

Лиза Фролова

нет

Лиза Фролова

потому что бог все равно не спасет

Мария Качан

От чего вы планируете спасаться?

Лиза Фролова

да хотя бы от болезни-если заболею

Мария Качан

Вера сама по себе не спасает. Но знания из Библии дают надежду на будущее и помогают избежать многих трудностей, и последствий, в том числе болезней!

Психолог Знахарь.

Нет

Психолог Знахарь.

Сначала семинария(если знаете что такое), потом монастырь- а потом только задумался: зачем,ради кого?

Мария Качан

Ого. Я духовных школ не заканчивала. Изучаю Библию и вижу большую разницу между тем что читаю и тем чему учат в церкви.

Психолог Знахарь.

В том то и дело. В Семинарии учат пускать пыль в глаза