Некто Из ...

Эволюционирующая Природа, земная космическая Сила, кажется, поначалу не отдает предпочтения ни добру, ни злу и равно использует и то и другое для достижения своих целей. Но, тем не менее, та же самая Природа, та же самая Сила наделяет человека нравственным чувством и настаивает на его значимости: поэтому, очевидно, это чувство тоже служит эволюционному замыслу;/// Так ли это?

Ответы
Александр Чайка

так

Некто Из ...

Эволюционирующая Природа, земная космическая Сила, кажется, поначалу не отдает предпочтения ни добру, ни злу и равно использует и то и другое для достижения своих целей. Но, тем не менее, та же самая Природа, та же самая Сила наделяет человека нравственным чувством и настаивает на его значимости: поэтому, очевидно, это чувство тоже служит эволюционному замыслу; оно тоже должно быть необходимо, должно возникнуть, чтобы человек смог оставить позади некоторые вещи и начать двигаться к другим, не останавливаясь до тех пор, пока не превзойдет как добро, так и зло и не достигнет некоего вечного и бесконечного Блага. Шри Ауробиндо Жизнь Божественная