"Лгущий самому себе и собственную ложь свою слушающий до того доходит, что уж никакой правды ни в себе, ни кругом не различает, а стало быть, входит в неуважение и к себе и к другим. Не уважая же никого, перестает любить, а чтобы, не имея любви, занять себя и развлечь, предается страстям и грубым сладостям и доходит совсем до скотства в пороках своих, а все от беспрерывной лжи и людям и себе самом.".......... «Братья Карамазовы».
А Не Скажу
Ответы
Ал
Алексей
а где общество ? так общество и загоняет .особенно слабых стержнем моральным
Камелика А
До врущегоэто никогда не дойдёт... к сожалению
А Не Скажу
я тоже задумалась над этим вопросом
Вадим Иванов
Так это наша современная жизнь.
А Не Скажу
да ..что странно
Вадим Иванов
Ничего странного. Не обманешь, не продашь. Народная
А Не Скажу
Я наблюдала за вами ..вы произвели впечатление очень разумного человека
Вадим Иванов
Все мы под колпаком у папы Мюллера. Такова жизнь
Сэр Ёжик
Доля правды.