А Не Скажу

"Лгущий самому себе и собственную ложь свою слушающий до того доходит, что уж никакой правды ни в себе, ни кругом не различает, а стало быть, входит в неуважение и к себе и к другим. Не уважая же никого, перестает любить, а чтобы, не имея любви, занять себя и развлечь, предается страстям и грубым сладостям и доходит совсем до скотства в пороках своих, а все от беспрерывной лжи и людям и себе самом.".......... «Братья Карамазовы».😏

Ответы
Ал
Алексей

а где общество ? так общество и загоняет .особенно слабых стержнем моральным

Камелика А

До врущегоэто никогда не дойдёт... к сожалению

А Не Скажу

я тоже задумалась над этим вопросом

Вадим Иванов

Так это наша современная жизнь.

А Не Скажу

да ..что странно

Вадим Иванов

Ничего странного. Не обманешь, не продашь. Народная

А Не Скажу

Я наблюдала за вами ..вы произвели впечатление очень разумного человека

Вадим Иванов

Все мы под колпаком у папы Мюллера. Такова жизнь

Сэр Ёжик

Доля правды.