Ел
Елизавета

Идеальную формулу воспитания детей вывел Федор Михайлович Достоевский в романе «Братья Карамазовы» : "самое лучшее воспитание — это хорошее воспоминание, которое вынес человек из детства..." А Вы как думаете?

Ответы
Виктория

Это да..... человек воспитывает своих детей так, как воспитывали его...и если он видел трепетное отношение к старенькой бабушки и к нему, ребенку....он тоже будет заботится о постаревших родителях и своим детям даст тепло и дружбу...

Анна

Не уверена что классик прав. Счастливое, уважаемое детство с четкими правилами более разумно. А воспоминаний при этом будет много хороших

Сергей Евдокимов

Я ТАК, как Достоевский, точно не думаю... Воспитание и "хорошие воспоминания из детства" - несовместимые понятия...

Сергей Анахин

Да я этого психопата презираю. У него и детей-то не было. Растлил малолетку, тварь. За базар нужно отвечать.

Соболев Валерий

самое лучшее воспитание - это когда человек не стыдится людям своё лицо показать, ни в реале, ни в сети.

Valentina

Все у нас идет из детства..Путин отправил детей из Иркутска загладить все их страхи и страдания.

Жанна Макаренко

Все мы родом из детства. Ведь уроки жизненные , полученные в детстве, становятся принципами.

Владимир

Да, но память услужливо вытаскивает то, что помнить не хочется... 😀

Жа
Жанна

Дети нас копируют, вот и надо себя вести так, как вам надо в них видеть

Владмир

А что ребенок вынесет из детства, если его ничему не учить?

Natali Ник.

лучше воспитание это живой пример родителей))) это хотел сказать писатель...

Владмир

В маленьком возрасте, когда все закладывается, ребенок родителей мало видит и какой пример он сможет почерпнуть, из чего?

Natali Ник.

у бродяг родителей и вырастают бродяги)))

Владмир

Такие родители - сателлиты общества.

Тюлень Любви

я думаю иначе, хотя творчество Фёдор Михалыча люблю

Телефонист Вася.а

Доля ( небольшая) правды в этом высказывании есть.

Воля

Культура это алгоритм существования в обществе

Ма
Майра

Это поведение родителей и их неравнодушие

Михаил Шмарин

Все что преподнесено личным примером

В К

Согласен, но и негатив иногда полезен

Далеко Не Идеал...увы(

Так и думаю. По Достоевскому)

Рытzарь Дня

Федор плохого не посоветует

Владимир

Не уверен,но все может быть.

M К

А я думаю что всё это туфта.