Ян
Яна

Почему говорят что дети повторяют судьбу родителей? Ведь у каждого своя судьба!

Ответы
Vik I Am

Обстоятельства и ошибки) через..успехи! У детей, свои) конечно!
Но) без изменения, внутри!
Принципиально! Притягиваются, те же проблемы и невзгоды)
А эт. и зависит, от воспитания..!!)
И воспитанием) передать, можно..только, то..что понимаешь, сам!
И никак..иначе))
А это, принципы..жизни, а не свод, правил!)
Умение, ходить, говорить, двигаться в обществе..эт.минимум! Который не носит, принципиальный характер!!
Дети же) у родителей..появляются) не в зрелом..возрасте, а в юном!)) ~25 лет.
Это, время..раскрытия способностей!
Но..!) Не век..!! Зрелости))
Вот и получается)) что в погоне..за перспективой!
Родители, ко всему)) ещё и пренебрегают..воспитанием!!
Грубо) говоря, экономят..на своих детях!
И сегодня) это..гораздо, острее..чем, поколение! даже..назад!
Потому что, индустрия..чувств и возможностей!! Открывающаяся перед человеком..колоссальна! С каждым, годом..
И вот эта! вот..патология) как сорняк!!
Который и поливать!)) Не нужно..
Кочует..! Из семьи в семью..)
Производя на свет!)) Себе подобных..
Вот такие) дела..✨😌💫💯

Aleksandr Tarnovsky

Все любят мечтать. И в результате неосуществленные мечты родителей они пытаются воплотить на детях. А дети свои мечты могут попробовать и на родителях. Так вот и рождаются байки, сказки, легенды и были! И во времена СССР была такая быль, когда молодежи после школы и вуза работать было страшно, неохота или негде, то на ряде предприятий возникали семейные подряды, бригады и даже целые фирмы! По добыче угля, вылову рыбы, сталеварке (как в сов. фильме "Большая семья"), по ремонту авто, по работе в ресторане или кафе (повара, официанты, водители и грузчики), по пошиву и продаже одежды (как в сериале "Женский рай"), по выпечке тортов (мелодрама "Шоколад"), по обслуживанию ж-д составов, по авиаперелётам (стюардессы, пилоты, диспетчеры, авиамеханики - все из одной семьи!) и проч.! )))

Ян
Яна

Да и сейчас такое есть .

Aleksandr Tarnovsky

Сейчас клановость чаще всего видна в медицине, в фармакологии, в шоу-бизнесе, в армии...И ест-но, во власти и в правящих структурах...

Алла Огрызько

От рождения поставлен в рамки - социальные, семейные. У шахтера редко Ростропович родится, нужен слух и навык музыкальный хотя бы в 3 поколениях семьи. Дети видят устои родителей с детства, принимают их моральные, религиозные, этические нормы. Дружат с детками, которые родители принимают. Люфт есть. Вырваться из рамок тяжело

Ян
Яна

Нет дети дружат с кем интересно, родители не могут это запретить

Алла Огрызько

друзья с детсада дружить начинают. у сына друзья - дети приятелей мужа, дочь дружит с дочерью моей одноклассницы, в музыкалку ходим, с гопниками не пересекаемся.

Ян
Яна

У моего сына друзья со двора

Екатерина

судьба бывает счастливой, когда люди живут с охотой, когда не клянут судьбу.....и наоборот.....вот на такую схожесть надо смотреть...а не на детали.......................надо смотреть на чувство удовлетворенности своей жизнью и проанализировать родительскую...

Лариса

Своя судьба вытекает из множества других судеб рода. В том числе и из судеб родителей. Что-то где-то они накосячили в жизни, отрабатывать вам. А ваши жизненные косяки определят судьбу ваших детей.

Ян
Яна

У родителей несчастливая судьба , у них свое у меня по другому

Лариса

Вы не можете знать ничего о том, счастливы они были или нет. Вы судите со стороны. И многие люди, глядя на вас, возможно, посчитают, что вы несчастны.

Ян
Яна

Я знаю что нет,отец маме был противен

Лариса

Но мама упорно продолжала цепляться за противного, понимая, что никому не нужна? Это зачем?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Почему говорят, очень часто так, причем это проблема женская. Всегда мамаши пытаются дочку под свою судьбу подвести, даже не понимая, что творят. А сыновей просто часто калечат. Очень часто.

Ел
Елена

Зерно в этом есть ... Часто генетические особенности, унаследованные от родителей могут повлиять на судьбу ... Как пример, близоруких не берут в космонавты, низкорослых в баскетболисты ... 😌

Ольга Макеева

У каждого своя судьба, но есть такое понятие,икак родовая карма. Дети отрабатывают те сложности, которые были у бабушек и пробабушек. А жизнь вас родителей повлияет на судьбу внуков.

Ал
Алексей

и повторяют и исполняют то что предки згрузили их судьбу своими делами и поступками.прежде что то делать нужно подумать акак будут отрабатыватьпотомки

Ян
Яна

Не считаю это так ,я не повторяю например судьбу

Ал
Алексей

не обязательно повторять можно и болетьи сломатьв жизни.и потомкам передать

Мохарям Ханипов

он или она будут поступать как родители . у них подсознание есть уже информация ...но бывает исключения ... у нас в роду нет разведенных .а вот я ....

Мохарям Ханипов

и вам желаю счастливой радостной жизни

Ян
Яна

Спасибо

Ян
Яна

Красота

Алиса Лиса

Ну, я бы на вас посмотрела как вы бы сейчас стали математиком известным, живя в глухой деревне. И получили бесплатно образование в МГУ🤗

Ян
Яна

Я получила образование благодаря мужу

Ян
Яна

У Путина вашего тоже отец не президент

Алиса Лиса

Благодаря мужу? То есть без образования? Или за его бабки?
У моего Путина? Простите, я не Путина, чтоб он моим мог быть!

Луиза Котельникова

Основы характера и решения конфликтных ситуаций - родительское Так и судьба

Ян
Яна

У меня сейчас подруги за границей и друзья

Луиза Котельникова

Есть такое/У меня родственники по за границам со стороны отца

Ян
Яна

Мы с отцом много лет не общаемся,с тетей только

Луиза Котельникова

Я в ватсапе с сестрой из Ташкента А она уже с другими в Швеции А с украинскими - давно лет тридцать не общаемся

Ян
Яна

Со временем меняется круг близких

Алекс Венцель

Потому что повторяют образ жизни родителей. Другого-то они не знают.

Алекс Венцель

И всё же верна поговорка о том, что яблоко от яблони недалеко падает...

Ян
Яна

Нет не верна, я сама не повторяю

Юж
Южанка

Не повторяют - Ломоносов тому пример. Да и Гагарин, Петр Первый... У нас в жизни не такие яркие примеры - но это чаще всего так.

Алекс Венцель

Это единичные случаи, а в основном-то гопота плодит гопоту и создаёт вокруг себя соответствующую инфраструктуру...

Юж
Южанка

Нет... Нынче элита плодит вокруг себя наркоманию, беспринципность и прочие нехорошие вещи... А гопоты в их прежнем понимании сейчас гораздо меньше.

Владимир Николаевич

Да ерунда это. У Путина отец слесарь. И таких примеров миллионы.

Ко
Константин

Дети повторяют то, что делают их родители. Копируют поведение.

Ян
Яна

Она эмоциональный слишком человек

Ва
Валентина

Время всё расставит по местам

Ян
Яна

Я не повторяю судьбу уже

Ян
Яна

Моя мама против приемных детей ,против гражданского брака ,против жить до брака

Ян
Яна

И всегда говорит что в твои то годы я трижды была замужем

-Я Мойша, -Не Еврей.

А ведь не редко в жизни так случается, как то волею судьбы

Светлана Ли

Сильная мать воспитает сильных дочерей. Все закономерно

Ян
Яна

Или сыновей

Светлана Ли

Или сыновей

Та
Татьяна

Не факт..У сильных могут быть и очень безвольные дети.Силой своей "задавит"

Светлана Ли

Задавит, если не отделит

Та
Татьяна

Запросто

Вечность

Нет это закон который наказывает детей за их родителей

Та
Тася

Часто случаются совпадения, не в мелочах, конечно

Ян
Яна

Характер возможно влияет

Та
Тася

🤷‍♀️

Виталий

Говорят теленок увидит то, что видела корова.

Ян
Яна

Ну не всегда

Виталий

Всегда есть исключения из правил... или яблоко от яблони далекко не падает.

Ян
Яна

Бывает у алкашей дети лучше чем в нормальной семье

Виталий

Бывает.