Людмила

Как бы вы реагировали на слова: "Надо это сделать...", если бы они звучали в ваш адрес от члена вашей семьи, причем каждый день?

Ответы
Андрей Осипов

ПАНДЕМИЯ
Мы - маски, но шоу не будет, не будет кино и театра.
Мы все - прокаженные люди, умрем не сегодня - так завтра.
Не приближайтесь, не надо! Еще поживите немного…
Стоит между нами преграда, и скоро всем будет до Бога.
Мы в масках - как будто бандиты с дороги большой и широкой,
Как будто за наши кредиты мы взыщем с кого - то жестоко!..
От гордого бряцанья ружей враги наши мчались к «параше»…
А ныне покой наш нарушил «апокалипсический» кашель.
И кто - то от страха бледнеет в уборной, забыв про отвагу…
Зато ему было виднее, когда покупал он бумагу…
Мы - маски! - Так было угодно своими назвать именами
Людей, что при воле свободной не сдали первичный экзамен...
И вместо большого парада, победоносного марша -
Больничная канонада беспрецедентного кашля.
Мы - маски, но шоу не будет, не будет кино и театра…
Покайтесь, о, грешные люди, чтоб не было горестно завтра!

Helen Brown

Свекр мне начинал такое говорить, когда мы с мужем только поженились и жили с ним вместе. Первые пару недель слушала, а на третью вежливо так сказала: «Если Вы считаете, что это надо сделать - то слелайте!». Когда он опять завёл ту же песню, я наедине и тихо послала его подальше. Удивительно, но он всё понял и отстал. Только ворчал потихоньку...

Людмила

а у меня дошло до войны. Когда отец умер, то моя мать постоянно мне тыкала то на одно, то на другое что надо, надо, надо. Сами гады жили и нихера не делали, засрали двор как у бомжей. Я двор привела в порядок, создала там оазис на самом современном уровне. Просто красота. Так она теперь мне на каждом шагу: надо, надо, надо как будто я мужик. Купила навоз для участка, а она мне,- зачем деньги потратила на навоз, надо времянку в порядок привести, крышу переделать, поштукатурить. За какие шиши,- спрашиваю. А она мне,- ты все это сделаешь. Ну и началась война после этого. На каждое ее надо я стала отвечать ей,- вперед с песней. Теперь она воет каждый день, что плохая я

Ми
Михаил

Не зна но торопится бы не стал хотя и предпринял бы меры предосторожности.против сговора сложно противостоять..Но оружием для самозащиты бы запасся и при реальном нападении уничтожал бы всех подряд..Это инстинкт самосохранения а он не ошибается.

Баба Яга

Помнится мне говорил дед такую фразу : "а не желаешь ли ты собрать черную смородину?" И попробуй не пожелай!!!!:))))

Александр Игрицкий

Я всегда сам знаю, что мне нужно сделать дома в каждый момент времени. И делаю.

Людмила

это по хозяйски

Лара Ларина

слово "надо" и слово "должен"...самые токсичные...в семейной жизни...☝️😄

Полувековая Дама

В ж... послала бы, скорее всего. (но, если ты о матери, то терпи, моя хорошая)

Людмила

😁👍

Полувековая Дама

Я накачала песен Оскара бэнтона (по твоей наводке). Теперь включаю на всю громкость и плевать на всё

Людмила

молодец. У меня уже прошло

Наталья Звездина-Ташкинова

Если у вас есть время и желание сделать то, что просят-это нормально!

Людмила

каждый день?

Наталья Звездина-Ташкинова

Да ладно уж каждый день...

Kitton

Я всегда говорю : чья эмоция , того и задача ! Ты Сказал , ты и делай !

Светлана Образцова

.........раз так надо-возьми и сделай 1 раз, чем напоминать....................

Иг
Игорь

Я всегда против, когда надо сделать что-то только моими силами.

Виктория

Разрешила бы это делать самому. Настоятельно разрешила бы!!!

Анатолий Голиков

Я бы оценил на сколько они соответствуют действительности .

*********

пошёл да и бы сделал . что бы каждый день мне не напоминали .

Георгий Меньков

Беру и делаю , если считаю нужным это дело сделать...

Аскар Байжанов

"аргументируй пожалуйста " и тогда я соглашусь

Ма
Максим

Я бы сделал) Если это и правда надо сделать )))

Валентина Дмитриева

Послала бы делать того, кто это говорит..

Людмила

вот все именно так реагируют.Но неужели тот кто так себя ведет не понимает того,что этим унижает человека...

Валентина Дмитриева

Не понимает, если повторяет, поверьте... есть люди, которых необходимо в это ткнуть...

Людмила

я каждый день уже ругаюсь из-за этого,потому что объяснять бесполезно что нельзя так себя вести. Если тебе надо что то,то нужно попросить помочь, а не в приказном порядке ставить себя выше всех.

Валентина Дмитриева

Знаете, в психологии есть такая фишка: не надо ругаться... возьмите себя в руки, понаблюдайте, как он говорит, что-то делает, и станьте его зеркалом... его интонации... пример: он вам говорит , что это надо сделать, а вы ему таким же тоном: непременно, когда освобожусь, я тебя услышала... и попробуйте не сделать этого... посмотрите на его реакцию... если он повторит, с его же интонацией ответьте, что ах, забыла, непременно сделаю... Только не передразнивайте, а своим голосом, но с его интонацией. Вы когда-нибудь не делали того, что он вам говорил? И какая была реакция?

Людмила

Так это же про свою мать я говорю. Она будет следом ходить и досаждать что надо, надо, надо. Она не устает от этого. Вчера мне говорит: - Зачем ты пленку купила от солнца, надо времянку отремонтировать. А кто должен ее ремонтировать? Как кто, ты.

Валентина Дмитриева

Люда, с мамой это сложно. Но возможно... все, как я написала.. начинает говорить- посадите не напротив, и с ее интонацией ей скажите, чтобы все, что надо сделать, упор на «надо» она вам продиктовала и не мешала вам больше... а вы продумаете когда сможете или не можете вообще это сделать... Главное не ругайтесь, вы отдаёте ей свою энергию... когда она увидит, что вы спокойна - она постепенно от вас отстанет... но научитесь говорить с ее интонацией... не торопитесь постепенно- это может помочь,

Людмила

Вы ее не знаете, она любого доведет до горячего каления. То ей надо крышу починить, то дом поштукатурить, то собаке вольер сделать, то курятник Каждый день с утра до вечера только и надо, надо, надо.Денег нет, но ей надо. У меня уже крыша едет.

Людмила Чиркова

Реагировала. "А давай, вместе делать?"...

Олег Николаев

Мне это не грозит - я холост!!!!👏