Людмила

Мечтать - это предвкушение удовольствия?

Ответы

Не обязательно, многие мечтают, похудеть, нарастит груди, сделать пухлыми губы, выйти за муж за старого и богатого , выздороветь, вылечить близкого человека

Людмила

Или женится на богатой

Ну да, таких альфонсов , то же сейчас полно

Людмила

вот именно

👌

Ди
Димид

Нет...мечта это беспочвенная иллюзия,мысль,не имеющая подтверждений...предвкушать,значит обольщаться...обманывать себя по сути)) С удовольствием?

Людмила

Мечта это иллюзия или предвкушение, ведь мечты сбываются

Ди
Димид

Нет...скорей всего мечта...это не воплотившееся желание,которое хочет быть! Но чаще всего всё так иллюзорно...касаемо настоящей мечты! проще сказать как на это посмотреть...может и предвкушение,но по мне это относится к разряду желаний! А мечта,она для того и мечта,чтобы быть где то на грани фантазии))

Людмила

всю жизнь мечтала прыгнуть с парашютом , ощутить свободный полет , в 49 лет взяла и сделала себе подарок на днюху , прыгнула , мечта - это план действий , но это для меня

Ди
Димид

Ну да...можно по разному назвать своё желание и не когда не понять,а что же было мечтой!)))Так или иначе...мечтать значит планировать свои действия к определённому мероприятию)) А всё остальное"игра слов"

Людмила

планировать -предвкушать

Ди
Димид

👍

Ирина Цыкунова

Просто мечтать - витать в облаках. Приятно, никто не спорит, а что потом? )

Людмила

а потом и решим

Ирина Цыкунова

🤷‍♀️ Благодарю за вопрос. Желаю перевести мечты в желание, желание - в цели. А там и до мечты рукой подать. Обязательно сбудется.

Борис Егоров

Сомнения... Сасое тяжёлое похмелье от опьянения мечтами.

Бываю Хорошей

не всегда, не все мечты к сожалению исполняются

Людмила

это да

Леди Мила

да, и предвкушение бывает ярче самого события

Леди Мила

Я да, жизнь заставила

Людмила

А я мечтаю , вот хочу чуда , чтобы после лечения , невестка услышала , что у ее ремиссия , а это просто чудо будет

Леди Мила

Конечно, о таком нужно мечтать"!

Людмила

Мечтаю

Natali Ник.

и молиться...(((

Валерик

Невсегда удовольствия... Просто предвкушение

Larisa Luna

Это даже больше чем само удовольствие....))

Людмила

🤝 ой да

Larisa Luna

У меня , ой и да! ))

Qqqq Qqqqq

когда не вредно, то можно и помечтать

",,",,",,",,"

Это ленивая замена реальной жизни

Василий Иванович Черкасов

Без мечты нет и реальной жизни, лишь существование.

",,",,",,",,"

Без цели нет, а мечтать можно и о космосе и червяке, которого хотели бы съесть

Василий Иванович Черкасов

Звезды то же когда-то были мечтой...

",,",,",,",,"

Мечта стала целью, а к цели идут.....

Василий Иванович Черкасов

А если не стремился к мечте, но она стала реальностью? И все же без МЕЧТ, человек существует, а не живет...

",,",,",,",,"

мечтайте. только когда-то нужно становиться взрослым

Василий Иванович Черкасов

Не путайте мечты с детской наивность. Взрослые тоже мечтают.

Владимир Чураков

Да. Как с голодухи о куске хлеба.

Ольга ----------

Мечтам свойственно сбываться!

Людмила

Не спорю

Sekach Dev

Нет.. неожиданного безумия...))

Людмила

О как

Michael Lvovich Kunin

Смотря -какие мысли приходят.

Михаил Школьник

... но не само удовольствие...

Владимир Литяйкин N

Оно всегда лучше праздника

Елена Мансурская

что тебе с удовольствием

Леонид Шестаков

или мастурбация души...

Людмила

Может мастурбация реальности?

Скорпион Иванович

Способ соображения!

Игорь Филимонов

Все надо заслужить

Людмила

И мечту?

Игорь Филимонов

Да мечтать это здорого