Нерасторопная Женщина

Соседка собирает хлам на помойке и продаёт на блошином рынке. Будет ли она платить налог по новому закону о самозанятости, кто знает?

Ответы · страница 3
Михаил Андриянов

Задай вопрос юристам, которые работают на кремль!

Олег Борисович

Это ей надо доплатить у мусорщиков меньше работы

Скорпион Иванович

Нет! Так она борется за чистоту окружающей среды

Александр Игрицкий

А кому принадлежит помойка, о которой Вы пишете?

Александр Игрицкий

Кому война, а кому мать родна.

Галина Серебрякова

САШЕНЬКА,а где такая помойка,что и "пожрать " можно?

Александр Игрицкий

Нада-нада! Как же не нада? Обязательна Нада!

Галина Серебрякова

Ой ,хватит корчить из себя безграмотного...Уже не смешно.Разве еврей может быть таким безграмотным?

Балбес Бывалов

будет, еще как будет то и не только государству.

Александр Новоявленский

Конечно будет...Даже,если ничего не продаст...

Геннадий Витальевич Чичеров

Считай, что заслужила благодарность от ФНС !

Сергей Петрович

Пока кое кто не определит источник -дохода.

Сергей Петрович

Соседке + но с умом не расставаться и все будет не плохо

Геннадий Иванов

Должна!А лучше её ИП заставить открыть!))))

......!

Не закона, беспридел ", значит может быть

Роман Тепеев

Все зависит от места,где стоит помойка.

Нерасторопная Женщина

В каждом дворе своя.

Роман Тепеев

Нет,от города зависит,в Москве Казани,то да.

Николай Скороходов

будет .... и даже на печке балду гонять...

Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

ну декларацию подаст обязательно🤣

Еп
Епифания

С любого дохода надо будет платить...

Нерасторопная Женщина

Да, это так.

Михаил Гехт

Конечно да. Доход есть - поделись

Евгений Казьмин

товаром не востредованным

Нерасторопная Женщина

Продаёт же... значит кому то нужно.

Евгений Казьмин

я про налог, им в закрома родины

Александр Толпегин

Так это ее спросить надо...

Лариса Вараксина

Но а как же ведь это они занимаются самозанятостью Если бабульку отругала полицейская что она продаёт лук и морковку обворовывая тем самым государство ( прочитала вчера в инете и картинка была я в шоке)то и мужчина обворовывает государство так вместо того чтобы пойти в Крассный или Синий дом сделать свои дела и отдать в виде налогов за услугу свои деньги и тд Как у нас в Эстонии хотели взымать налог с фермеров за то что скотина пукает и тем самым портит воздух И обсуждалось это серьёзно Чногие думают до сих пор что этот «закон» принят так и здесь

Александр Толпегин

Кто Вам голову забил этими глупостями? Выбросьте и забудьте!

Лариса Вараксина

Инет а «закон « о животных действительно у на в Эстонии обсуждался так как я живу здесь уже почти 70 лет и я знаю об этом не по наслыке и фотку с бабулькой и полицейской видела сама в своей почте вчера Увы Не удивительно что примут глупейшие законы Я лично сама сталкиваюсь с обсурдом постоянно Когда яобратилась к семейному врачу То она мне сказала зачем пришли у Вас болит а не у меня идите в аптеку и там дадут лекарство Я вышла от неё на остановке автобуса меня забрала скорая и в результате я попала в больницу Так что тут гадостей для простых людей от правителей и чиновников можно ожидать 🙏🇪🇪

Александр Толпегин

Так и выбросьте и забудьте. Или Вы мазохистка?

Лариса Вараксина

Нет я обыкновенный человек и быстро перехожу от плохого к хорошемуПросто этот вопрос затронул и почти каждый день вижу и слышу о гадостях К счастью у меня нет ни радио ни Телика а только инет и увы тут тоже встречается......

Ка-Валерчик Гузенко

Как работник вторсырья !

Он

Привлекут скорее всего.

Ендурин 15

конечно. это ее доход.

Нерасторопная Женщина

О! Ужас какой.

Ендурин 15

почему ужас. она этот мусор получила за бесплатно. за вычетом того что его собирала. Попробуйте ИФНС доказать обратное. В нашей стране давно пора все национализировать. То есть передать государству и Сократить ИФНС и пенсионный фонд. Я помню при СССР в нашем 300 000 городе было всего 5 человек налоговиков. и столько же пенс фонда. А сейчас сотни и сотни. а по стране сотни тысяч. Вот где деньги народные. И депутаты работали без отрыва от производства. Зарплату получали на основной работе и не были оторваны от народа. Не считали себя небожителями с доходом в миллионы рублей. На сессию парламента 2 раза в год сгоняют и назад. работать. а то привыкли там дремать ити их мать

Нерасторопная Женщина

Да, согласна, было.... Но ужас в том, что даже этот заработок посчитают...

Ендурин 15

работа у них такая . инквизиция финансовая