Julia Schönknecht)

Вера это уверенность в невидимом?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Вопрос спорный! Электронов мы не видим, но их движение создаёт электрический ток, который можно измерить. Витаминов мы не видим, но они есть и мы их с удовольствием едим! Ультафиолетовое излучение мы не видим, но благодаря ему, мы загораем. Можно не верить, но то, что есть на самом деле, оно существует не зависимо от нашей веры или неверия. В то же время, далеко не всё, во что люди верят, существует на самом деле!

Julia Schönknecht)

Согласна

Алексей Скворцов

Вообще-то "ВЕРА" - это ежели, как сейчас модно говорить, с праславянского на русский "Ведаю Ра-М-Ха" или "Веда Ра", именно ведаю, то есть знаю, а уверенность - это чисто субъективное ощущение, которое к вере никакого отношения не имеет, где-то рядом с верой, судя по приставе "у".

Алексей Дмитриев

Вера - это способ найти путь в Мире, не имея о нём достаточно полной информации. А уверенность - это уже из области Знания (м.б. и ложного), а не Веры. Вот я совершенно уверен в существовании рентгеновских лучей, хотя никто и никогда их не видел

Григорий Семенович

Не в "невидимом", а в "незнаемом". Берёшь в своей жизни мысленно всё, что ты не знаешь, собираешь в кучу и веришь, что от этой кучи тебе плохо не будет. Помнишь эти завывания - "бог вас любит" или "аллах милосерд" ?

Дмитрий Фролов

Вера - суть мировозрение . Кто-то авторитетный сказал и все в это поверили . А вдруг все не так ? В противоположность вере - знание . Но смотря какое . откуда оно было взято ...

Вик Тор

Вера человека многолика, но чаще она им проверяется результатом оправданных надежд и ожиданий, и, результатами своих действий. Не так ли?

Марина Шин

ВЕРА-ЭТО НАДЕЖДА ,ОЖИДАНИЕ ПЕРЕМЕН К ЛУЧШЕМУ.У ЕВРЕЕВ ОЖИДАНИЕ МАШИХА,КОТОРЫЙ ИЗМЕНИТ ИХ ЖИЗНЬ(которая давно уже изменилась и без него),христиане ждут второе явление Христа..,который изменит мир и покарает грешных

По Легенде, Я Юдифь

вера не сбыточная переходит в разряд банальности

Марина Шин

мы обсуждаем религиозную веру

По Легенде, Я Юдифь

ты всегда напряжена в ответах

Марина Шин

смешная ты

По Легенде, Я Юдифь

☺️ да, жаль что не всегда

Марат Ибатулин

Кому как.у меня нет.верю в себя.в свои возможности.верю в то что имеет осмысленные перспективы.Верю в то что увижу .услышу.почувствую сам.

Николай Серегин

Вера-это твердая убежденность в каких-либо истинах и в существовании связи поступков людей с последовательностью дальнейших событий.

Александр Немо

наличие веры наблюлается у личностей. У поголовья, как говорят хохлы, ее на самом деле не вера. Левая вера в жизни не спасет никогда.

Владимир Смирнов

В первую очередь, уверенность в себя, в того человека которого любишь, с какой любовью относиться к родителям, детям и людям.

Сергей Леонтович

Как то вы очень деликатно по религиозному краешку, проходите.сочувствуете, или действительно верите?не первый раз замечаю.

Julia Schönknecht)

Верю !

Владимир Гулинский

Ну зачем же так примитивно? Вера, это способность осязать невидимое. Чувствовать его всеми фибрами своей бессмертной души.

Julia Schönknecht)

Ещё лучше!

Любовь

Вера – это закон хождения нового человека, в Духе. «Ибо во Христе Иисусе … вера, действующая любовью.» (Гал.5,6) Аминь! 🙏

Ангелочек Доб

О, женщины – вы верх созданья!
Теряем разум из-за вас.
Вы тайной, полной обаянья,
Плените всякого из нас.

Андрей Владимирович

Вера — это то, что лежит на одной чаше весов, при том что на второй всегда лежит разум. (Артур Шопенгауэр)

Julia Schönknecht)

Хорошо сказанно!

Владимир

Вера исключительно плод знания. Не прверишь пока не узнаешь. Или психиатрия на базе самогипноза.

Александра

Смотря какая вера. Атеисты 100% уверенны в невидимом, за остальных не скажу, может чено и видели))

Юрий Желудков

Но верить-то всё-таки надо во что-то или помирай... Или где? А почему имя латынь? Поклоняешься?

Julia Schönknecht)

Почему нет? Здесь и к русских так

Юрий Желудков

А сама-то к "русских"? или Кде?

Julia Schönknecht)

Я немка. Живу в Германии уже 25 лет. Но у меня есть и русское гражданство

Юрий Желудков

А немкой стала 25 лет назад или по-жизни?

Julia Schönknecht)

Мама была немкой .

Юрий Желудков

Да я и ничего не имею против - все люди-братья!!! И без разницы где - лишь бы человек хороший был!!!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

С моим сознаньем наравне
Вершится ход планет,
И если Бога нет во мне,
Его и выше нет.

Александр Игрицкий

Возможно. Я никогда в жизни не видел число пи, например, но верю в его существование.

Julia Schönknecht)

Ок. Я тоже