Лада

Почему многие противники церкви так гневаются на церковь, никто же силой не тащит в церковь, не нравится ли нет веры не ходи, но и не хули?

Ответы · страница 3
Сергей Саницкий

они считают себя самыми умными... эти противники

Elshan Karamov

Можно было конец закончить нормальным словом?

Лада

хула это другое слово, а не то о чем вы подумали.

Лада

а как можно просклонять, заметил что там нельзя написать хула, ну научи я это люблю.

Валентин Чистяков

наблюдаем со стороны; на их художества!!!!!!!!!!

Тамара Федяева

Верно, насильно никто никого не заставляет.

Лена Елена

Да, мне тоже непонятна такая обозлённость.

Лада

Видимо по разному бывает, столько достойных священников и сейчас и в любые времена, без всякой опасности служат и служили Богу.

Лена Елена

Да, такие есть. Эти действительно покаялись. Потому и священники, а уже не бандиты.

Лада

Лучшая вера в Бога это почувствовать Бога, но когда внутри ложь и гордыня, очень сложно это сделать, ведь от таких Господь отдаляется.

Лена Елена

Для меня молитва-очень недоступное действие. Мне молитва и вообще всё, что связано с православием, помогает идеально, иногда даже удивляюсь, насколько быстро помогает в сложных жизненных ситуациях. Мне как никому нужно молиться. но.. не могу себя заставить. Лень. Не могу себя заставить. И ещё одна проблема- исповедь перед батюшкой. Не знаю, о чем говорить. Вроде бы - все так просто-да, грешна, да, есть гордыня, да, осуждаю других... Не знаю, почему мне так всё трудно . На исповеди не была больше года. Очень переживаю об этом, но пока ничего не могу предпринять.

Лада

Не пускает сами знаете кто, не любят они таинств, надо себя пересилить и еще есть помощники для исповедования грехов, там все грехи подробно описаны осталось выбрать, в чем именно.

Юрий Ерилов

Лада, таких противников мало... Прости их!

Лада

Мне все равно их проблемы, с какой стати мне их прощать, вопрос почему так злиться и беситься.

Юрий Ерилов

У нас на Урале я такого не наблюдаю...

Марат

Как звучит пословица про платок и роток?

Александр Волков

👍 🤝 💐 💐 💐 💐 💐

Алексей Малахов

А вера и церковь связаны?

Лада

Церковь учит правильной Вере, потому что человеку трудно самому разобраться в одиночку и много чего еще.

Лада

А никто не заставляет ничего покупать, дело добровольное, а вас почему это раздражает?

Алексей Малахов

Попробуйте покрестить ребёнка без денег.

Лада

Попросить надо батюшку и обязательно покрестят, не надо лгать, или скажите где такая церковь существует, я проверю.

Пан Стефа́н

Лада, это везде платно, нечего и искать.

Леди Мила

достали с проповедями.

Лада

Так и не читай, кто знает может и вы кого то достали чем нибудь, но терпят.

Леди Мила

если пришло сообщение, все равно прочтешь..

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

А материться то зачем.

Лада

это слово к мату отношения не имеет.

Stanislav Dubrovskiy

Церковь это бизнес

Лада

для тех кого Верой обделили, это правда.

Stanislav Dubrovskiy

Да бросьте вы,когда в церкви все дороже

Лада

а не покупай, никто силой не заставляет и подумай лучше почему.