Kalinka

В Викторианской Англии (1837-1901 г.г.) считалось модным носить медальоны, сделанные из... - рыжих волос; состриженных первых волос младенца или состриженных волос любимого человека? Спасибо 😉

Ответы
Иван Васильев

В Викторианской Англии считалось очень модно носить медальоны, которые были изготовлены из волос любимого человека. Считалось, что имея при себе такой медальон существует и связь с любимым человеком, если он даже и далеко.

Kalinka

спасибо за отличный ответ!

Иван Васильев

Спасибо и Вам за вопрос!!

Kalinka

😊

Я Это Просто Я

У меня первая срезанная прядь сына лежит в шкафу в коробочке. Но медальен это перебор по мне. А насчет любимого человека. Представляю некоторых девушек, еслибы традиция сохранилась

Kalinka

по-моему мужу повезет!

Я Это Просто Я

Или будет лысым

Kalinka

хи-хи. расскажИте тогда

Я Это Просто Я

Хорошо 😄

Kalinka

😄

Юрий Добронравов

Наверное, второе. Не думаю, чтобы волосы младенцев выставлялись на показ. Говорят, это плохая примета.

Kalinka

верно. волосы любимого

Владимир Дудник

Странный вопрос. Младенцы в основном лысые, любимый человек не всегда рыжий...Ответ: люб. чела

Kalinka

верный ответ. но младенцы не лысые- пушковый волос есть уже при рождении , а весь период считается от рождения до 1 года- так что успеет вырасти по-любому; рыжие не всегда - верно, но амулеты продают с любым цветом волос. здесь ведь речь идет о моде.

Владимир Дудник

познавательно. буду знать

Kalinka

замечательно

Владимир Дудник

а есть фото такого медальона

Kalinka

погуглите. может и есть. я не задавалась целью его увидеть 😊

Владимир Дудник

хорошо

Людмила Миронова

учитывая, что речь идет о Викторианской Англии, предположу, что из волос любимого человека

Kalinka

абсолютно точно 👍

Людмила Миронова

ура! интуиция меня не подвела

Kalinka

💐

Людмила Миронова

спасибо!

Елена Crimea

Не знаю. Больше склоняюсь к любимому человеку... но ведь не у всех волосы рыжие...

Kalinka

верно 3.

Елена Crimea

Я, сама того нп зная, угадала))

Kalinka

отлично!

Андрей Печурин

Враньё. Я тогда жил там и ни чего такого не было. 😄

Kalinka

значит, вас не любили до такой степени 😉

Вячеслав Соколов

Так и в медальоны и прах родного человека засыпали.

Kalinka

не спорю. речь о волосах пока

Пётр Русин

то- то там ведьм жгли массово.......в средние века

Ирина

Колдуны часто используют волосы в своих заклинаниях. Не зря у некоторых древних народов даже существовал обычай стричь во время войны пленных перед освобождением. Если освобожденные в дальнейшем причиняли своим победителям зло, их могли наказать на любом расстоянии.

Пётр Русин

ИРА- тоже используешь-??? ТАКАЯ глубина-это профессиональное-??!!

Ирина

Пётр, мне нравится охмурять тебя)))

Kalinka

👍

Ирина

Ты волосы приготовил?)))

Игорь Николаевич Гарченко

И что с этого,,даже если может быть это и было.

Kalinka

просто так. для общего развития

Игорь Николаевич Гарченко

Пресуетонял,а наше родное вас не интересует

Kalinka

задайте вопрос- я буду отвечать и о родном в вашей теме

Виктор Марьянович

Я бы спошлил:-) Воспитание не позволяет:-)...

Kalinka

отлично. подскажу- из волос ЛЧ

Kalinka

любимого чела

Виктор Марьянович

Мне не нравиться! Когда у ЛЧ есть растительность в паховой области и под мышками! И вообще:-)....

Агния Сварогски

Эти ... саксы всегда были извращенцами

Kalinka

о, да

Агния Сварогски

Правда, я хранила гриву своего рыжего коня под подушкой несколько месяцев... Он стал добрее и спокойнее))))

Kalinka

надо же!

Алексей Кот أليكسي كييف

Из лобковых волос любимой женщины.

Kalinka

креативно. я об этом не подумала 😊

Алексей Кот أليكسي كييف

А капитаны эти волосы ещё в табак подмешивали и курили )

Kalinka

ого! 😳

Vladimir Aleksandrla

Может быть давно было не исключено

Kalinka

было

??
?????? ?????

С какого еста стригли те волосы?

Kalinka

Викторианская Англия. Строгие нравы. Настоящая леди в постели с мужем должна лежать не шевелясь и думать о величии Англии. как думаете откуда стригли?

??
?????? ?????

Ясное дело не с головы, голова то должна думать...

Kalinka

ну, ё-моё. строгие нравы.

??
?????? ?????

Интересно, кто и когда придумал "рамки" для этих строгих нравов?

Kalinka

королева Виктория и следила за их выполнением

??
?????? ?????

Значит ей больше было нечем заняться.ю

Kalinka

значит

Инна london Paris

На всех рыжих не хватит 😆

Kalinka

точно. в ход идут волосы любимого 😄

Инна london Paris

Тем более, хотя, если из этого сделать бизнес

Kalinka

верно

Алексей Перепелкин

Не знаю я так давно не жил)))))))

Kalinka

понимаю 😄 от МЧ

Алексей Перепелкин

а то сам в шоке)))))

Kalinka

да ужас

Владимир Пихтерев

в Англии быть не приходилось

Kalinka

жаль. последнее

Владимир Пихтерев

другие были - расскажут

Kalinka

тоже верно

Наталья Луняченко

волос любимого человека

Kalinka

верно

... Рус

Интересно...смысл в чём?.

Kalinka

мода

... Рус

И,что волосы были видны? Или закрыты в медальоне?

Kalinka

я не видела. честно.

... Рус

😉

Kalinka

😄