Алексей

Яблони завезённые в Австралию долго не давали плодов.Почему?

Ответы
♛ О*Contra Spem ♛

а потому , что почва и природные условия не соответствовали требуемым ... Процесс создания культурных сортов яблони начался около 5 тыс. лет назад и продолжается поныне. Родиной культуры считают Кавказ и Среднюю Азию.
В Европу яблоню домашнюю завезли древние греки и римляне из Египта и Палестины. В XVI-XVIII вв. она распространилась за пределами Евразии и Африки: переселенцы стали разводить ее и в Америке, и в Австралии, и в Новой Зеландии (сейчас США, Канада, Австралия и Новая Зеландия — основные поставщики яблок на мировой рынок). В России яблоня — старинное разводимое растение. Крупные сады в России были заложены в Х1Х-ХХ вв.

Алексей

да просто не было опылителей

♛ О*Contra Spem ♛

пчёл?

Алексей

Да.Завозили шмелей

Любовь Бородина

Так это только человек сразу размножается, а яблоням адаптироваться надо: кто их опылять должен?

Алексей

да,специально завозили шмелей

Александр Соколов

Там же зима и лето обратные нашему полушарию. Вот деревья и не понимали когда цвести.

Алексей

нет.Не было опылителей

Александр Соколов

Что же у них там пчёл не было? Ну и ну!

Алексей

Завозили шмелей

Александр Соколов

Потом шмелей отлавливали? Как собак Динго?

Алексей

зачем?

Александр Соколов

Другая эко система,помните же и про кроликов и кого там ещё?

Алексей

ну,кролики то да...А шмели прижились и яблони стали давать плоды

Натали Наталья

вероятно, опылять было некому. А вот почему они стали потом плодоносить - не знаю)

Алексей

завезли шмелей

Натали Наталья

понятно)

Алексей

🙂

Михаил Старожилов

С Австралией сплошные проблемы - то кроликов завезут, то лис, то жаб!

Алексей

😃

Ольга Виноградова

Так, я подглядела и удивилась - а что местные насекомые, у них нет пчел, ос, др.?

Алексей

не опыляли

Наталья Попова

Пчелы их не опыляли, им был незнаком запах яблоневых цветов. Потом привыкли.

Алексей

Почти правильно👍Только потом завезли шмелей

Александр Шкарпетин

Аборигены с Австралии, тоже долго размножаться в сибири не будут, а почему.

Алексей

будут,легко...И в Сибири,и в Москве

Александр Шкарпетин

Нет, я--а отморозят.

Алексей

нееет😃

Александр Шкарпетин

Конечно нет. сам попробуй в набедренной повязке в 35 градусный мороз побегай.

Алексей

Дело не в этом...Не было опылителей

Александр Евченко

они привыкли плодоносить в летнее время Северного полушария

Алексей

не было опылителей

Нурия Акылова

Ну , обычно яблоня только на 7-8 год дает плоды, может поэтому

Алексей

нет.Не было опылителей

Нурия Акылова

Пчел?

Алексей

да.Завезли шмелей

Геннадий Демушкин

и человек будет в шоке. когда из лета да в зиму или наоборот

Алексей

там климат подходящий

Геннадий Демушкин

дело не в климате полушария разные и ее привозят туда в другое время года ломка происходит

Алексей

не было опылителей.Завезли шмелей и всё пошло

Геннадий Демушкин

там и кролики делов натворили

Алексей

знаю,тоже завозили

Ариша Сибирячка

Я, конечно, не садовод... Может, когда у нас лето - там - зима???

Алексей

Просто не было опылителей

Валентина

Потому, что они на Марсе живут, там климат другой.🙂

Алексей

😱

Десант

Наверно потому что там всё наоборот со временами года?

Алексей

не было опылителей-завезли шмелей

Десант

О как, ясно!

Алексей

🙂

Сергей

Возможно - потому что там зима и лето наоборот с нами

Алексей

не было опылителей...Потом завезли шмелей

Сергей

Спасибо - буду знать

Алексей

🙂

Николай Скороходов

видимо не было пчел и других насекомых опылителей ...

Алексей

👍завозили шмелей

Ольга Никулина

Жарко слишком. Цветы не успевали распустится сохли.

Алексей

не было опылителей

Ольга Никулина

У них что же нет не комарика ни пчелки ни мушки ? Бабочки есть.

Алексей

Шмелей завозили,они там и клевер опыляли

Ольга Никулина

Чудеса в решете

Алексей

факт

Алексей

🙂

Людмила Меркулова

желательно опылять деревья.. видимо этого не было..

Елена Мазырко

Приспосабливались к смене полушарий( зимы- лета)?

Алексей

Нет.Пока не завезли шмелей

Muza

Обиделись, по дому скучали. :))) Может почва не та?

Алексей

не было опылителей-завели шмелей,потом

Muza

:))

На
Натали

может они местным насекомым не правились долго

Алексей

👍и завезли шмелей