Ли
Лина

Польза и вред от кондиционера в доме: чего больше?
🖼

Ответы
Александр Смелов

Да как от любой бытовой техники... если куплен по реальной потребности и нормально работает, то польза... Если по прихоти, неправильно выбрана модель или неисправен то вред

Михаил Киранов

Польза есть, создаёт более комфортные условия для работы. Но если бы я один работал в комнате, я бы его не включал. Дома ставить не собираюсь.

Балбес

Пользуюсь на работе... Дома - ярый ПРОТИВНИК... Не из-за "бабок", потраченных на него и обслуживание... Боюсь, не поймёте... Ради жены...

Ро
Роксана

не знаю, я вообще кондиционер не люблю и не включаю, а если супруг включает, то сплю в другой комнате
а на работе сижу в кофте

Пётр Павлов

Сжигание электроэнергии и накопление бактерий и вирусов это минусы, а комфортная температура это плюс...

Марат

Американцы ушли из Вьетнама из за болезни "легионеров" , которая распространялась из кондиционеров.

N’
N’djaména

Без сплит-системы плохо. С 2012 года висит и не жалею, никаких проблем не с ней, не со здоровьем.

Виталий

вентиляция всегда лучше), но если есть хотя бы кондиционер, уже лучше, чем совсем без ничего)

Николай Б

Не знаю что больше польза или вред, но когда в жару он работает это очень хорошо🥶

Иван Заевский

Если своевременно и правильно следить за техникой, то конечно пользы больше

Любовь Золотарева

Вреда больше, электричества съедает жуть, да и дует в одно место.

V-Враг Незалёжности - Z

Когда +40 на улице 2.5 недели польза.Но у меня от кондюков кашель

Гефест Bear

Если правильные установка и использование, то только польза.

Николай Бурковский

все таки лучше естественная вентиляция и зашторенные окна

Языческий Кот

если он нужен максимум 2 недели в год - то просто смысла нет.

Alisa Warshavsky

Вред карману, очень существенный, зато польза здоровью...

Igor Fedaev

Особенно летом , когда сопли на дискотеку бегают !)))))))))

Ли
Лина

да..отбегались мы.. остались одни воспоминания тех теплых лет

Михаил Гехт

Если с умом и правильно использовать, несомненно польза.

Жомарт

Памятник надо поставить тому кто придумал кондиционер..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Польза, если включать на не очень холодную температуру.

Vladimir Rakivnenko

Больше всего вреда - от пользователя кондиционером.

Ли
Лина

есть поставила на 26

Vladimir Rakivnenko

А лопасти куда направила?

Ли
Лина

вот как их направить?

Vladimir Rakivnenko

На пульте должно быть вертикальное перемещение. Горизонтальное, обычно - вручную направляется.

Ли
Лина

🙏👏👍