Любовь

Почему планета МАРС красного цвета ??

Ответы
Инга Гладышева

В поверхностном грунте много продуктов выветривания из красно-бурых окислов железа, в которые примешиваются железистые глины и сульфаты кальция. По данным посадочных аппаратов, основную часть почвы составляет кремнозем, который содержит примесь гидратов оксида железа, которые и придают почве красноватый цвет. А еще можно сказать, что Марс покрывает толстый слой ржавчины.
Кроме того есть предположение, что цвет планеты возникает благодаря хаотичному движению и столкновению частиц тех минералов, которые находятся в атмосфере Марса. В результате чего возникают химические реакции, влияющие на окраску планеты.
Вы увлекаетесь астрономией?)))))

Любовь

УМНИЧКА. Нет, не увлекаюсь

Инга Гладышева

Спасибо))) Я просто хорошо училась в школе.

Любовь

УМНИЧКА !!!

Silaev Nikolai

Привет Любаша ! А то смотрю, смотрю то ты появишься то изчезнеш. Хотя и я тоже , у меня Люба сейчас затеялся не большой ремонт и времени особо не очень имеется. Мажу жидкие обои на стену в прихожке , а потом кухня на очереди. Но кухня будет когда я буду уже в отпуске с 24 числа. Так что уж извини меня за не очень внимание к тебе Любашь. Разтыкаюсь с этим делом и тогда поболтаем от души.

Любовь

Привет, Николай !! Знаю, ты мне писал про ремонт. Давай, занимайся !Хорошо, потом поговорим !!!👍😌

Silaev Nikolai

Да вот именно сейчас, Любашь я просто отдыхаю. Лежу телек работает и комп и тебе пишу , но правда с такой большой ленью стучать на клавиши и ещё что-то думать.

Любовь

Вот, блин, лентяй !!! но...........знаешь, иногда надо !!! Понежься !!!

Галина Иванова

много в почве окиси железа... ,Этот минерал отражает красные лучи, поэтому и окрашен в такие цвета. Другими словами, почва Марса содержит очень много ржавчины. ... марсианские бури окутывают планету огненным красным облаком (непроницаемым..)

Любовь

ГРУТНТ.. КРАСНЫЙ, НЕБО РОЗОВОЕ. А ПРО ПЫЛЬ ВЕРНО

Галина Иванова

я Вам про это и написала))))

Любовь

конечно

Stalker 42 Region

Ранее на ней присутствовал кислород,порода из за кислорода приняла красноватый оттенок,но это лишь некоторые участки, на деле же марс не является красной планетой. Грунт у него такой же как и на земле.

Любовь

спасибо....приму к сведению.....да и вообще интересно.👍🍷🍓

Stalker 42 Region

Не за что, мировые уфологи NASA каждый день разоблочают,в их лжи, про луну тоже много правды вскрыли

Любовь

Я пришла к выводу, что ни одна планета толком не изучена. Даже наша Земля.

Stalker 42 Region

Земля около 20% изучина,это только суша, а моря,океаны меньше чем на 1%

Любовь

Ты прав.

Литвиненко Жанна

Считается огненная планета..раньше как утверждают ученые марс был похож на нашу планету..не помню что произошло но там произошол конец света..там по моему и магма есть.

Любовь

НЕ СОВСЕМ ТАК. ТАМ ГРУНТ БОРДОВО - КРАСНОГО ЦВЕТА, КРАСНАЯ ПЫЛЬ В АТМОСФЕРЕ И НЕБО РОЗОВОЕ

Оксана Елисеева

Цвет Марса определяется маленькими гранулами красного железняка (гематита) и маггемита, присутствующих в большом количестве на поверхности планеты.

Любовь

УМНИЧКА

Ильмир Шарифуллин

.....с какой стороны...когда. (весной,осенью,летом,зимой)..при каком расстоянии от нас...под каким углом смотреть....таких вопросов...много и ещё ..один..

Данил Кнутарев

Передают как будь то необитаема.А это не так.Я против переселения но это так.Марс планета с зеленым спектором. Но кто то его через фильтр меняет.

Любовь

Ты не прав. Я ещё в Советское время о нём читала. Тогда занимались изучением планет, было много разной литературы

Данил Кнутарев

Послушайте мнение ученых или зайдите на рентв. Вам будет полезная информация.Удачи.

Любовь

Спасибо за совет !!!

Юлия Коршунова

Основная составляющая почвы Марса — кремнезём (20-25 😵, содержащий примесь гидратов оксидов железа (до 15 😵, придающих почве красноватый цвет

Любовь

ВЕРНО

Kelly Brown

Я работаю в Kelly по имени, первоначально из Рима, Италия, но много лет работаю в США
Пожалуйста, как вас зовут и где вы живете сейчас?

Kamran Mamedov

Да голубой краски не хватило. Вот маляры из Молдавии схалтурили и замазали Марс первой попавшейся под руки грязно-бурой жижей!)))

Любовь

ПРикольно !!😄👍

Kamran Mamedov

Тогда, добрый день!

Любовь

Добрый день и тебе. А правильный ответ знаешь ?

Kamran Mamedov

А правильный ответ знал , но забыл. Попозже скажешь мне, ладно?

Любовь

Хорошо,👍😄

Игорь Фолимонов

Из-за содержания железа в грунте планеты.Римляне назвали планету в Марса,потому что цвет напоминал кровь.

Любовь

Молодчина , Игорь. Да, планета названа в честь БОГА войны --МАРС.И про грунт тоже верно !!!👍😄🍓

Игорь Фолимонов

Есть вот еще что.Изначально Марс не был богом войны,но когда римские легионы подмяли под себя македонцев и греков,то их бог войны - Арес,стал ассоциироваться с Марсом.

Любовь

Спасибо, Игорь !!

Игорь Фолимонов

Да пожалуйста

Любовь

👍😄🍷🍓

А Я Картошка!

может химический состав планеты такой, что когда солгнце освещает марс, то он отражается красным светом?

Любовь

нет, Картошечка !! Красным Марс кажется из-за своей земли красно - бурого цвета.И марсианское небо не голубое, как над Землей, а тускло - розовое, из-за частичек красноватой пыли, которая постоянно находится в атмосфере планеты.

А Я Картошка!

понял, спасибо )

Любовь

ИЗВИНИ. ДУМАЛА , КАРТОШЕЧКА -- ОНА !!!

А Я Картошка!

не, я - он

Любовь

Я УЖЕ ПОНЯЛА.

Малыш И Карлсон

Ей стыдно) потому что там сильный ветер и песчинки при сталкивании друг с другом приобрели красный цвет

Любовь

ошибка

Малыш И Карлсон

Незнаю

Любовь

Там грунт буро - красного цвета, постоянно вихревые бури поднимают красную пыль столбом. И небо розовое !

Сергей Леонтьев

Почва окислилась.А когда она окисляется,то краснеет.Груба говоря,Марс не красного,а ржавого цвета.

Любовь

ржаво - красного

Николай

Диоксида Железа много в грунте. Значит была вода и кислород когда то. А значит и жизнь там есть.

Любовь

ПЛАНЕТА ДО СИХ ПОР ПОЛНОСТЬЮ НЕ ИССЛЕДОВАНА,МНОГО ЕЩЁ ЗАГАДОК ПРЕДСТОИТ РАСКРЫТЬ. Но там не может быть жизни( для землян ), потому что.. там очень мало кислорода, а углекислым газом мы дышать не можем.

Николай

Углекислый газ легко превращается в уголь и кислород. То есть топливо и окислитель.

Любовь

Ну - ну преврати всю планету.

Николай

Ага.

Любовь

ага

Денис Воронцов

много меди там.если бы там были люди,то в их крови было бы много меди а не железа как у нас!)

Любовь

я ЗНАЮ, ЧТО ВИЖУ !! И вообще, с женщинами не спрят

Денис Воронцов

хорошо,не буду.спасибо!)

Любовь

МОЛОДЧИНА !!! 👍😄

Любовь

😌

На
Натали

Какая краска была, такой Господь и разукрасил.☺️А вообще откройте энциклопедию.😊

Любовь

Вот тебе, милая, и надо открыть энциклопедию

На
Натали

Я так и сделаю,заинтересовали,☺️

Любовь

УДАЧИ ТЕБЕ !! 👍💐

Что Нужно.

Версий много.НАСА ритушиует этим цветом.После взрыва оксид железа окрасил в этот цвет.

Анна Брюханова

Эм... Там что-то с газом связано, из которого она состоит... Этож астрономия за 9 класс ))))

Любовь

Ответ неверный, хоть и за 9 класс !

Любовь

Не знаешь, хоть не показывай этого !!!

Анна Брюханова

Не стыдно не знать - стыдно не хотеть узнать

Любовь

УМНИЧКА !!!