Светлана Ахмедова

Сейчас глубоко порезала руку. Как думаете, можно без наложения швов обойтись? И как ускорить заживление?

Ответы
Александр Казанцев

ВОЗЬМИТЕ СЕРУ ОТ СПИЧНОГО КОРОБКА ОБ ЧТО ЧИРКАЕТЕ СПИЧКИ ПРОСТО НАМОЧИТЕ СЛЮНОЙ И ПРИЛОЖИТЕ К РАНЕ ...ПЕРЕБИНТУЙТЕ....ПОВЕРЬТЕ ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ БУДЕТ ВСЁ ХОРОШО .....из личного опыта

Александр Казанцев

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!! 🖼

Светлана Ахмедова

Спасибо

Александр Казанцев

Я ЗА ВАС КУЛАКИ ДЕРЖАТЬ БУДУ

Светлана Ахмедова

Очень приятно

Константин Котиков

Я всегда ровные порезы( нож, бритва) плотно прижимаю края и проклеиваю суперклеем в два слоя. Главное чтоб внутрь не попало, иначе не склеит и не срастется

Светлана Ахмедова

Спасибо

Видмет Лапатыч Бизульо

Бепантен, Метилурацил, Солкосерил, Левомеколь. Можно и клеем БФ-6 заклеить, Нила нам не дыра в пару сантиметров глубиной и если не гнойная.

Светлана Ахмедова

Какой?

Видмет Лапатыч Бизульо

Хоть спирт.

Светлана Ахмедова

Прям полить ?

Видмет Лапатыч Бизульо

Обработать без фанатизма.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Yevgeniys

Есть такой лейкопластырь, который посредине соединён нитками при наложении на рагу нитки стягиваются, затягивая порез

Светлана Ахмедова

Спасибо

Yevgeniys

Можно в принципе такой самой попробовать сделать

Светлана Ахмедова

Спасибо

Егор

Ни в коем случае не мочить. Дать сойти крови и свернутся наложить повязку и обеспечить покой руке.. обильное питье..

Светлана Ахмедова

Боюсь ....что будет потом плохо

Егор

Если попадкт инфекция-да.. если нет -заживет как на собачке..

Светлана Ахмедова

У меня не заживает быстро

Егор

Налегайте на фрукты овощи больше витаминов..

Светлана Ахмедова

Да...поняла

Ан
Андрей

Можно обработай соком тысячелитника ,обрабатывай вокруг зеленкой , и перекесью каждый день, заживет за неделю

Светлана Ахмедова

Спасибо

Мишаня )))))))

Медицинский клей или пластырь специальный. Только продезинфицируйте обязательно.🌺

Светлана Ахмедова

Спасибо

Мишаня )))))))

Всегда пожалуйста

Герой-Любо V Ник Z

если глубоко, то лучше конечно зашить. быстрее заживёт. и болеть будет меньше

Светлана Ахмедова

Не...не пошла к врачу

Счастливый

Если рядом был бы мужчина..и один поцелуй..и рука стала бы как новая.😂😊

Светлана Ахмедова

Да...жаль,что не было...очень страшно было

Счастливый

Берегите себя !🖼

Светлана Ахмедова

Спасибо

Николай

5 минут? Можно. Стяни пластырем и дней 5 сторго держи стянутым.

Светлана Ахмедова

Вот такая и у меня...и боком порезалась

Николай

Теперь свою буду боятся)

Светлана Ахмедова

Взяли этого котенка недавно..я его закрыла ночью в туалете...замучил своими играми. Вот хотела быстро зайти, чтобы не вышел...дверь другой рукой прикрывала...и напоролась....так страшно...кожа всё-таки не стягивается

Николай

Я от свего на ночь шуршавые игрушки прятал. А так пускай носится. Ему быстро надоедает.

Светлана Ахмедова

Ой...что-то надо придумать....он мне сломает всё....не думала, когда брала....надо его спровадить к внучке

Z-Мимокрокодил-V

Клей БФ есть? Протереть спиртом порез, заклеить и перевязать.

Светлана Ахмедова

Вы шутите?

Z-Мимокрокодил-V

Никаких шуток. Он останавливает кровь и соединяет края пореза.

Светлана Ахмедова

Клея нет..кровь не идёт...вот теперь бы зажило бы быстрее

Z-Мимокрокодил-V

Тогда обычной зеленки хватит, и перевязки, конечно.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Гр
Григорий

Только чуть отвлёкся , а Вы ... 😕 . Сделайте тугую повязку.

Светлана Ахмедова

Спасибо. Думаю пройдет...боли особой нет

Гр
Григорий

Позже доложите !

Гр
Григорий

Пока - кофе ☕🍋

Светлана Ахмедова

Спасибо

Vadim @@@

Стребтоцид таблетки раскрошить и на рану посыпать

Светлана Ахмедова

Спасибо

Vadim @@@

Выздоравливайте

Светлана Ахмедова

Ой да...спасибо

Эп
Эпикуреец

Лист подорожника размять, приложить и замотать.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Ал
Алексей

лучше в травмпункт сходить там решат как лутше

Светлана Ахмедова

У нас с этим сложно

Ал
Алексей

тогда тугой бинт может все будет хорошо

Светлана Ахмедова

Спасибо

Николай

Если глубокая рана ,и кровь не остановить швы.

Николай

Все что угодно. Гангрена самое ужасное.

Светлана Ахмедова

Буду следить

Николай

Лучше специалистам показать.

Светлана Ахмедова

Боюсь

Николай

Через боюсь. Надо!

Ша
Шараф.

если порез глубокий без швов не обойтись.

Светлана Ахмедова

3-4 мм...врачу не хочу показывать...сразу приезжает домой полиция

Ша
Шараф.

3 мм ничего,вот если 6 как у меня было это другое дело.

Светлана Ахмедова

Ой...я так испугалась...что может там и меньше или больше...

Ша
Шараф.

не бойтесь Света по моему у Вас не сильно

Светлана Ахмедова

Спасибо...надеюсь

Галина Мазяркина

Желательно зашить, так заживет быстрее.

Галина Мазяркина

Можно объяснить причину травмы.....

Светлана Ахмедова

Если просто споткнулся....приезжают у нас...начинают долго писать протоколы, опрос соседей....

Галина Мазяркина

Я с этим не сталктвалась.....

Светлана Ахмедова

А я сталкивалась....на серьезный вызов не так быстро приезжают....как здесь....

Галина Мазяркина

Возможно....

Евгений Антонюк

мед, позже мед и подсолнечное масло

Светлана Ахмедова

Прямо на кровяную рану?

Евгений Антонюк

да, после дезинфицирующего (к примеру, асептолин)

Светлана Ахмедова

Спасибо

L….

Клей есть специальный медицинский

Светлана Ахмедова

Спасибо