Николай

Что является признаком цивилизации. Я считаю что канализация а вы?

Ответы
)Пусть Будет Леся)

)))))) прежде всего это культура, воспитание, интеллигентность общества, а потом уже и все остальное)

Николай

Значит канализацию мы вам отключаем. Куда побежите показывать воспитание?

)Пусть Будет Леся)

)))))) а вот это и зависит от воспитания))

Николай

Значит невоспитанные до ближайших кустов а воспитаные их от туда будут гонять до трамвая, что бы загородом кусты искали?)))

..

Если рассуждать в вашем русле, то водопровод. Какая каналья без воды )

Михаил Гехт

Устройства закрывание (ворота и т.д.). Их нет у простейших племён

Ирина Гавриловна

Я не знаю.. Много что является. Не один же признак)

Николай

Если вам перекрыли канализацию, вас другие плоды цивилизации будут радовать?

Ирина Гавриловна

Мне?) пока буду жить будет радовать, что не перекрыли аислород

На
Наталья

канализация -это лучшее, что могли придумать

Андрей Мацнев

И доступная для всех туалетная бумага😁

Татьяна Морозова

канализационные очистные сооружения...)

Vik I Am

Каждому возрасту..свои, погремушки..)💫

Vik I Am

Я про, рост..цивилизации..))🔥

Николай

Вы много будете думать о росте если канализацию перекроют?)

Vik I Am

Я с истории) на это, взглянул.
Её, наличие..говорило о многом.
Потому что, инженерное творение!)
И наряду с питанием, это главный функционал..жизнедеятельности.
В ведре)) лучше, воду! Хранить..чем, канализационные отходы)
Факт!)✨

Николай

Мне доводилось жить в деревне где ведро из под раковины выносили в огород)))

Vik I Am

Ну..) в ручном, режиме..даже, не только самолёты.. садят!))
И союз-7..тоже) ведро, под раковиной..

Андрей Ким

Похоже на всеобщую канализацию...☺️

Ал
Александра

Плюсом - дорОги и электричество!)

Михаил Гехт

то есть Римская империя - не цивилизация? Дороги и канализация есть, а электричества нет

Ал
Александра

Они были на пути!))

Михаил Гехт

нет, многое у них было намечено, но электричеством по чуть интересовались древние греки и китайцы, а систематические исследования века с 16

Ал
Александра

Но ведь хорошее дело получилось?!)

Михаил Гехт

интересне. Как любое интересное, В ТОМ ИСЛЕ на пользу

Ал
Александра

Пользительно для дальнейшего развития...

##
######

Забота о старых и не мощных

Николай

А молодые до кустов бегать должны.

##
######

Это кому как удобно. Например во многих деревнях имея водопровод и газ септиком не заморачиваются. Дело привычки.

Марго Беккер

😁✌️🤷‍♂️😁🤷‍♂️

Са
Сабрина

мне тоже они нравятся

Raf Kanyukaev

водопровод. акведук

Егавар Митасов

Да. И библиотеки.

Николай

Что вы планируете делать в библиотеке без канализации? Особенно если это на даче)))

Егавар Митасов

Да, я согласен. Просто я имел в виду, чтотнамвтором месте - библиотеки признак цивилизации. После канализации. Так мне кажется.

Яду Хари

Сознание Бога

Николай

Даже как то неудобно Бога и канализацию упоминать в одной строчке.

Яду Хари

о вкусах не спорят

Дедушка Старенький

А мне пофиг! )))

Nikola Mahkov

-водопроВОТ!--

Ми
Мифодий

Оригинально))

Сергей Лисовский

Высший разум