Legião Dos Sábios

Сомнений нет, мы обладатели собственного интеллекта. Но разве можно обладать собственной мудростью? И вообще, может ли мудрость быть собственностью одного человека?

Ответы
Юлия Юнникова

Мудрость как правило приобретается в результате полученного собственного опыта...и по настоящему мудрый человек не похоронит его в лабиринтах своего интеллекта..

Legião Dos Sábios

Согласен, мудрецы никогда не работали могильщиками.

Наталья Шишлонова

нет, конечно. Мудрость приходит с годами, от опыта и ошибок своих и других). Но становится твоей мудростью. 😇

Legião Dos Sábios

Вы противоречите себе и вводите в заблуждение меня.

Наталья Шишлонова

в чем заблуждение?) Ведь иногда мы делаем ошибки и учимся на них, что бы их не повторять, а так же видим ошибки других и стараемся ТОЖЕ не повторять их. Учимся и берем от других лучшее. И таким образом становимся мудрей. Есть такие мудрые высказывания: Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
Три вещи не следует терять: спокойствие, надежду, честь.
Три вещи в жизни ненадежны: власть, удача, состояния.
Три вещи определяют человека: вино, гордость, злость.
Три вещи труднее все сказать: я люблю тебя, прости, помоги мне.
Ведь это всё пройденный жизненный путь кем то, но становится твоим, если ты конечно захочешь, вот и твоя мудрость пополняется и становится твоей).

Legião Dos Sábios

человек вне социума не нуждается в мудрости, следовательно мудрость рождается только во взаимодействии с окружающими. мудрость - это социальная категория.

Курмантай Зикирин

Может! Это аксиома. Старость приходит с мудростью, плохо, когда старость приходит одна. Так бывает очень часто!.

Legião Dos Sábios

Мудрость - это достояние всего племени, но выраженная поступками того, кто мудро правит им.

Геннадий Фадеев

Мудрость не продукт интеллектуального творчества, а совокупность ума опыта и сознания.

Игорь Д

Может! И человек имеет право либо делиться своей мудростью, либо не делиться.

Игорь Д

Ты затронул один из извечных вопросов и стоишь на своём мнении. У меня есть своё мнение и я буду опираться на него. Короче! Нам не договориться не о чём с тобой! Ты по-своему чёкнутый, а я по-своему! Ты библии начитался, а я психологии. Спор можно закрывать!

Legião Dos Sábios

Это мудро.

Игорь Д

Солидарен.

Игорь Д

☺️

Геннадий Максимов

Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений.

Legião Dos Sábios

мы так не договаивались

Геннадий Максимов

мудрость - это.....

Анна Вилкова(Ворона)

это зависит от серого вещества в каждого человека в голове

Нина Бродовская

странно когда один умный а все дураки. помоему это псих

М Я

конечно. Мудрость это богатство одногоьчеловека

Ирина Брянцева

Она же собственная, хочет- делится, не хочет- нет.

Legião Dos Sábios

мудрость мудрость

Волдемар Рижский

мудрость синоним ОПЫТА, а у каждого свой опыт

Светочка Гу))))

не что не может собственным быть и не кто

Татьяна Cfd

Может. Мудрость приходит с опытом.

Лариса Москвитина

Конечно, моя мудрость, если , конечно, она есть, моя собственность

Татьяна Cfd

Где твое фото Ларис ? Куда дела ?

Лариса Москвитина

Это мое фото, сами взяли, беменя, не спрашивали.)))

Таша Т

да..она у каждого своя...вот моя мудрость точно вам наверно не подойдёт)))

Татьяна Cfd

Ната а ваше фото где ?

Таша Т

вот надо установить

Владимир Жиганов

еще как может если ОН высоко сидит

Vladd66 Vladd66

Мурость. это потери всего

Евгений Лавровский Женат

Интересный вопрос

Кулаков Леонид

может

Ева Адамова

может

Парамон Дормидоныч

Нет

Женя Завьялов

нет