Ла
Лана

Что нужно подготовить, чтобы уйти в православный женский монастырь?

Ответы
Эй
Эйпи

это нельзя выносить на суд общественности, потому что это сугубо интимный процесс. По факту, просто выбрать монастырь, который как вам будет казаться, вам походит и попроситься туда на послушничество у матушки игуменьи (это обычно глава монастыря) Матушка игуменься будет вас отговаривать и просить отправиться домой и не совершать эту глупость. Всё будет зависеть от вашей настойчивости. Если вы проявите упрямство и твёрдость характера, тогда вам дадут испытательный срок и начнут нагружать очень тяжёлой работой, пока не сдадитесь сами и не уйдёте...

Ла
Лана

Спасибо

Светлана Бондаренко

А вы обратитесь туда сами.В монастыре,даже при вашем самом искреннем желании,обязательно разберутся надо вам это или нет.Может,у вас есть какие-то невыполненные жизненные задачи,а вы просто хотите от них сбежать в монастырь.
В монастырь не принимают всех,кому не лень.Вам там всё расскажут и покажут.На путь истинный направят.А это не значит,что этот "истинный путь" обязательно будет именно за монастырскими стенами.
У каждого СВОЙ земной путь и СВОИ земные задачи.Удачи вам!

Ла
Лана

Спасибо)

Евгений Говорунов

душу, туда непросто уйти сначала нужно посещать православный храм потом спросить настоятеля он даст рекомендательное письмо в епархию а там уже решат в какой монастырь вас направить сначала вы там будете трудницей дадут время на адаптацию до 6 месяцев могут давать потом после всех проверок вашей веры проведут обряд монахини

Господин Дроссельмейер

Вы на карту ткните пальцем, выберите монастырь, лучше подальше от родных мест. Узнайте, кто там главный. Напишите туда. Изложите свое состояние. Попроситесть сперва пожить послушницей. Если не измените решения через год-два, то пострижетесь и будете монахиней. Отречетесь полностью от своих мыслей и желаний.

Ла
Лана

спасибо

Господин Дроссельмейер

Главное задаться целью.

Ла
Лана

это правда

Алексей Неважно

Православный? Православного давно ничего нет, православие это название древней ведической веры на руси, еврейское христианство уничтожило ведичество и украло себе название и многие праздники. Так что не в православный а в христианский, а во вторых чего там делать? Слушать как они ложь о боге заливают?

Александр Борисов

Для начала провести там какое-то время послушницей,что бы иметь представление об этом!Потянешь ли жизнь такую.Скорее всего с тобой для начала проведут собеседование.

Ла
Лана

Спасибо

Константин Демидов

Извините, но могу быть пошлым - стандартный женский набор: часы, трусы, презервативы. Еще раз извините, но с этого сайта в монастырь точно тяжела дорога. Он не поймет.

Ла
Лана

Именно поэтому

Константин Демидов

Проехали. Я особо и не стремлюсь. Вот только когда Вы, все такие из себя набожные.......

Константин Демидов

пытаетесь свою ВЕРУ защитить, то зовете нас - вроде как ангелов, но убивающих

Ла
Лана

Не поняла вас

Константин Демидов

Простите. Мог не правильно сказать. Когда молитва не помогает - Ваши батюшки зовут рыцарей. Все просто.

Се
Сергей

Желательно быть девственницей, это самое главное. Ибо познавшая грех не может быть слугой господа. Второе- все движимое и недвижимое имущество отдать богу.

Ла
Лана

Сжечь что ли? А если имущества нет?

Се
Сергей

Нет. Все отдать церкви. если имущества нет - значит и отдавать не надо, так как нечего.🙂

Владимир

Вам нужно желешзное здоровье, готовность делать самую тяжелую и грязную работу, пррдать всё и принести деньги в монастырь как жертву за свои прошлые грехи.

Ла
Лана

Спасибо

Никифоров Валерий

Ну . не знаю , наверное нижнее белье , мыльно -рыльное , ложку кружку...Главное потом не пожалеть об этом , все таки потеря свободы в угоду еврейскому богу.

Ла
Лана

У меня и сейчас нет свободы

Никифоров Валерий

Тогда это уход от проблем .

Ла
Лана

Да. И это

Сергей Гущин

Нету ни какого православия. И бог у них - Сатана. Желаешь быть рабом бесправным ? Если не зарежут , как жертво приношение. Рабу не положено что то иметь.

Константин Михайлов

Свой "дух" внутренний сможете ли вы вынести все это.....а потом посмотреть как они живут быт и пр......это очень серьезное мероприятие.

Та
Таня

Это Вы здесь решили узнать? Если Вы серьезно, в начале надо пожить там какое то время, послушницей, помошницей по хозяйству..

Ла
Лана

☕🍬

Та
Таня

Благодарю 🙏

Светлана

Да оставайтесь здесь, аскетизм и в миру возможен. Там зачастую социальный и генетический мусор в монастырях.

Ла
Лана

Да уже и не хочется. Вот ведь в чем вопрос

Светлана

Ну можно и так сказать что не хочется, но может не хочется просто силы прилагать, потому что их нет, и начинаешь думать что ну можно и так как нибудь прожить . Просто хотелось бы чтоб это просто было

Ла
Лана

Как то от всего отказываешься, и очень быстро понимаешь, что ничего больше тебе и не нужно

Светлана

Думаю попав в монастырь , вам не будет так казаться. Попробуйте просто для начала сьездить туда трудницей на несколько дней, но не забывайте что в этом случае у вас есть все таки возможность вернуться

Ла
Лана

Спасибо

Пётр Ермаков

Убедительно доказать своё право на монашество перед настоятельницей монастыря и пройти период послушания

Ла
Лана

спасибо

Иори

Надо подготовить мозги, чтобы вопросы задавать по адресу, а не тем кто далёк от веры и монастырской жизни

Юлия Морозова

Хотите помочь миру, помогайте тем, кто неподалеку. Больше пользы. Ну...или приготовьтесь разочароваться

Ла
Лана

молитва имеет больше пользы, чем помощь, о которой таки особо и не просят...

)..Александра) Саша Просто))

)) взять и оставить мирскую жизнь, ради спасения души... Причины должны быть веские... или любовь к Богу)

Александр Родионов

так вся информация в интернете есть- сидите у себя в комнате за компьютером,- я так и делаю...🙂

Людмила (Мила)

Вот такой вопрос нужно задавать и расспрашивать в православном женском монастыре. Вам не кажется?

Ла
Лана

Всему свое время