Ла
Лана

Что нужно подготовить, чтобы уйти в православный женский монастырь?

Ответы · страница 9
Pux Pop

паспорт

Pux Pop

ну может быть еще документы об образовании но не всегда

Pux Pop

ну у них же хозяйство а там нужны специалисты

Ла
Лана

посуду мыть или туалет чистить?)

Pux Pop

ну нет же. системы водоочистки. теплицы. транспорт............

Ка-Валерчик Гузенко

Сухари !

Толя Стародубцев

деньги.

Толя Стародубцев

монастырь дело тонкое, можно туда попасть, но послушником, а срок послушника не определен, так что до конца жизни можно им остаться, с древних времен только богатых подстригали в монахи.

Ла
Лана

хмм... а вот был знакомый, которого просто так постригли в монахи, а он потом с монашкой замутил и потом ушёл из монастыря. а сегодня он женат)

Толя Стародубцев

верить надо, только чистая молитва дойдет, а все остальное чепуха, верите идите, не верите, ходите в церковь.

Николай Швайко

За чем?

Николай Швайко

Это Ваш выбор, но стоит подумать очень серьёзно. Церковь уже не та. Сейчас в приходе, что в миру. Подумайте.

Это Я. Радость Твоя!

Зачем?

Это Я. Радость Твоя!

Подготовься идти в ад. Бог освободил тебя даром по благодати. Прости тебя когда ты была грешницей.

Ла
Лана

я хочу к Богу, зачем мне идти туда, где его нет?

Это Я. Радость Твоя!

В монастырях нет Бога. Ищи Его в личных молитвах, в поклонении.

Ла
Лана

я уважаю ваше мнение, но... не продолжайте

Се
Сергей

а надо

Алексей Голофаст

Мозги

Ла
Лана

Фамилия знакомая почему-то...

Алексей Голофаст

Наберите в инете там море таких фамилий))))))

Ла
Лана

Нет, у вас достаточно редкая. А ваш батюшка стеклом не занимался?

Надежда Шустова

зачем

Надежда Шустова

снимите жилье подальше от всех

Ann Richter

душу

Александр Пушкин

В монастырь не уходят... В монастырь приходят... и не от житейских трудностей, а для стяжания 3 христианских добродетелей: Веры, Надежды и Любви. А дать придется 3 обета: нестяжание ( бедность), целомудрие (девство) и послушание... Не просто это и подготовить надо все... и вся... Испытать придется и поношение, и скорбь, и одиночество, хотя и будешь окружена множеством людей. И вопрос идти или не идти по трудному пути решается не в соц.сетях, а у опытного старца... которого надо нвйти и поведать все сокровенное...

Ла
Лана

Странный у Вас, Александр Пушкин, аватар.Для инока, тем паче игумена... Не верю я в опытных старцев. Был один знакомый инок из русских, так весь мой личный дневник на публику вывалил. А что касается моего сердца и помыслов, то Господу виднее. Меня же интересует, примут ли меня нищую?

Александр Пушкин

Блаженны нищие...духом... А материально... не имеет значения. А по поводу примут ли- не дам ответа... Все зависит от матери игумении и немного от духовника... и самое главное от тебя самой... За мной не следи, есть нечто, что не дает быть самим собой... Себе внимай!!!

Ла
Лана

Хитрите, Пушкин. Смотрите, не застрелитесь на дуэли))))

Как Прекрасен Этот Мир))

Себя

На
Наблюдатель

моск