Дмитрий Владимирович Ляляев

Вопрос к знатокам автотехники. Какая мощность двигателя была у бронированных разведывательно-дозорных машин (БРДМ 2), применявшихся СССР во время войны в Афганистане?

Ответы
Андрей Мацнев

140 лошадок, вооружение КПВТ И ПКТ на башне БПУ-1, ЭКИПАЖ 4 человека, запас хода 750 км, ёмкость баков 280 литров... Попробовал бы я в 90-м на подобные вопросы не ответить😁!

Дмитрий Владимирович Ляляев

ДА. Ответ совершенно правильный! И в дополнение к нему: на БРДМ 2, применявшийся в Афганистане, устанавливали форсированный двигатель ГАЗ-66 (на версии этой машины, доселе используемой в России, стоит стандартный двигатель ГАЗ-53 мощностью 115 л.с.).

Андрей Мацнев

Да, от 66-го. Сами "за речкой" не бывали?

Никифоров Валерий

Там двигатель от 66 го газона стоял ,возможно для Афгана его форсировали...

Дмитрий Владимирович Ляляев

Да. Верно. 140 л.с.

Efim Certan

НА МНОГО МЕНЬШЕ ЧЕМ НА БРДОМ -2

Дмитрий Владимирович Ляляев

Вы сами-то поняли, что сказали?

Efim Certan

НЕТ . А ЧТО И ВЫ НЕ ПОНЯЛИ . А ЖАЛЬ

Дмитрий Владимирович Ляляев

140 л.с. Форсированный двигатель ГАЗ-:66. Вообще-то Я знаю, что говорю. Я на этой машине ездил. В Афганистане.

Efim Certan

А Я В АФГАНЕ НЕ БЫЛ . ВОТ ПОЭТОМУ ВЫ И УМНЕЕ МЕНЯ .

Станислав Стародубов

Не знаю,честно.Лошадок 60?

Дмитрий Владимирович Ляляев

Неверно. Больше. Масса машины 7 тонн.

Станислав Стародубов

Тогда как минимум !50,как у ЛИАЗа

Дмитрий Владимирович Ляляев

140 л.с. Форсированный двигатель ГАЗ-66.

Станислав Стародубов

Я понял,чуток ошибся.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Ничо. Нормально. Ошибся в 2 с лишним раза. И думаете, что это приемлемо...

Станислав Стародубов

Нет ,не думаю.Думаю при тормозить коней....