Александр Гараев

А кто и как воспринимает понятие "совесть". ?

Ответы
Ли
Лина

Оценка собственных слов и поступков, ориентированная на личностном понятии о добре и зле.

Александр Гараев

Спасибо!🌺

Ли
Лина

🙂

Ду
Дульсинея

чувство вины за нарушение какого либо правила, привитого с детства))

Александр Гараев

Так может не надо прививать лишних правил, что бы не развивать лишнее чувство вины. И человек будет свободнее себя чувствовать...?

Ду
Дульсинея

большинство так и делают...

Александр Гараев

Наверное. Каждый сам принимает решение, как ему жить по совести или как то иначе...

Ду
Дульсинея

Конечно

Александр Гараев

Ну и ладненько....🌷

Левин Василий

Кода идеш по улице и все здароваются с тобой значит ты не грешный

Александр Гараев

Так не бывает. Все не могут здороваться. Здороваются только знакомые, как знак уважения. Ну , а совесть это все таки что?

Левин Василий

Когда твоя душа знает что может со всеми общаться и всем ты будеш рад ( я подхожу с долека мысель поймайте мою)

Александр Гараев

Я Вашу мысль понял. Спасибо за ответ!🤝

Левин Василий

Благодарю

Фо
Фома

воля в уме, сдерживающая импульсы жизненной силы

Александр Гараев

Спасибо! Глубокий ответ...)🤝

Любовь Егорова

Совесть - это внутренний голос человека, который предостерегает его от дурных поступков.

Любовь Егорова

Обращайтесь ! 😃😄

Vladimir Rakivnenko

Следующий вопрос - "Что такое Любовь?"....

Александр Гараев

Любовь, это чувство...Вопросом на вопрос, не корректно..(

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Валентин Чистяков

каждый по воспитанности!!!!!

Александр Гараев

Так это то понятно.) Надо же понимать, что такое совесть. Иначе как воспитывать совестливых людей....?

Лариса Золотурина

у тебя есть совесть.

Александр Гараев

У меня телевизор есть...)

Лариса Золотурина

у меня совести нет.

Александр Гараев

А как Вы поняли, что у Вас совести нет. Совесть, это что?

Лариса Золотурина

наглая я.

Александр Гараев

Ну и что, что наглая? А, может у Вас совести выше крыши. У наглости свое понятие....)

Ирина

это-что есть-душа....

Александр Гараев

Интересная интерпритация. Значит душа это совесть..? Или как..

Ирина

ХМ.....