Та
Танюша

Вот интересно, люди в церкви прикладываются к иконам лбами, целуют их.. А как же микробы? Неужели иконы стерильные? Как вы думаете?

Ответы
Мальбонте 🇺🇦

Вот всегда это интересовало. Ведь столько людей проходят через это, а среди них 100% будут больные чем-нибудь, которые пришли за "помощью". Возможно, что где-то их и правда протирают, но очень сомневаюсь, что везде. Лично я всегда считала, что поручни в общественном транспорте и такие вот иконы на одном уровне.

Та
Танюша

И ещё очень страшит банкомат...и деньги.. Сколько там этих микробов!!!

Iv Logov

Когда в Москву привозили икону "Казанской божьей матери" было много народу на поклонение к ней. Так рядом с ней, кроме охраны, стояли две послушницы с полотенцами и протирали оклад спиртом после каждого приложения...

Та
Танюша

Ну вот видите, как можно делать, и все довольны.

Ва
Валерий

у меня давно сомнения по этому поводу-к тому же православная ВЕРА возводит в ранг СВЯТОСТИ людей которые жили на ЗЕМЛЕ и даже совсем недавно-бред какой то

Та
Танюша

Да.. Странно как-то..

Ва
Валерий

вот захотелось Путину с КИРИЛЛОМ--Николая -2 с семьёй причислить к СВЯТОСТИ и сделали и в СОБОР повесили--это что каждый придурок теперь может так делать?

Та
Танюша

Тоже непонятно как такое может быть...

Ва
Валерий

исходя из того что придя обратно к капитализму--с 91 года СОСЛОВИЯ не были реабилитированы--а тут выходит какой то абсурд

Michael Lvovich Kunin

Разносчики инфекций! Кто их только не целует , Эти стекла с картинками или дерявяшки с образами , Бред-и плод человеческой фантазии !

Та
Танюша

Да.

Michael Lvovich Kunin

А мощи ,в раках ! Кости истлевшие веками -не ведомо чьи ,Считают святыми !И так же целуют -эту коробку ! А потом -не поймут -от куда болезнь пришла !!!Вообще- люди забыли 1-ю заповедь ! Не ,сотвори себе кумира ! и...... по тексту завета !

Та
Танюша

Лучше подальше от этого держаться. Неужели люди не понимают. А ещё считается человек мыслящий.

Michael Lvovich Kunin

К.Маркс -писал в своем произведении - Религия-опиум для народа , Когда угнетенный жизнью народ , Надеется на чудо ,Что ,кто то придет и наступит благоденствия тогда и происходит отупление народа!!

Та
Танюша

Вы правы.

Michael Lvovich Kunin

И если еще чуть ,чуть приподнять завесу настоящего сегодня РПЦ ! Кто стоит у власти , сотрудник ФСБ - сребролюбец - говорящий обратное и между тем - построил себе дачу в Геленджике , табачный миллионер ! в народе прозванным -Гундяй ! Вот и суть его религии , Бери ,тащи -пока - народ в невединии живет !

Фердинанд Франц Иосифовович

Иногда читая подрбное, удивляюсь прозорливости Булгакова, как он точно описал Шариковых... неужели больше спросить нечего?

Та
Танюша

Бывает, источник иссякает.... 😜😜😜🙄

Дм
Дмитрий

взяли на пробу воду из купели. Там вся таблица микробов и бактерий. Так что, будьте осторожнее...

Та
Танюша

Спасибо..

Андрюшка

Так там их служащие протрают плосле каждого посетиьеля возможно дез раствором

Та
Танюша

🤔😁

Константин Михайлов

Так и думаю,что нет не стерильны,и инфекции чаще от того и получаются.

Та
Танюша

Может быть..

Rafail Kanyukaev

Специальный металл скорее уничтожает микробы (медь, латунь, серебро)

Эл
Эльвира

Я об этом ещё ребёнком подумала, когда в церковь крестить привели.

Та
Танюша

Вот. Даже ребёнком подумали...

Эл
Эльвира

Да.

Та
Танюша

🙂

Сергей Логинов

Конечно, их же постоянно протирают дезинфекционными растворами.

Та
Танюша

Ни разу не видела. Если только там днями сидеть, может, увидишь.

Сергей Логинов

Зачем днями, только ночами, зачем это делать у всех на виду?

Та
Танюша

Ой не знаю.

Гук Игорь

нет конечно но энергетика, вера людей вносит коррективы

Та
Танюша

😊🍓

Татьяна Морозова

помните ....один стакан на всех под газировкой...)))

Та
Танюша

Мы же его хотя бы ополаскивали....

Татьяна Морозова

чем ))),,,,

Та
Танюша

И протирали салфеткой...))))

Анна

Так они же верующие)) Какие микробы))

Та
Танюша

Вот именно....)))

Вячеслав Лебеднов

А Вам знакомы случаи заражения?

Та
Танюша

Не знаю.. Я туда не хожу.

Вячеслав Лебеднов

Я таких случаев не знаю : люди-то почти всегда одни и те же,хоть и много их... Кстати,к Богу за уши не тянут,люди сами к Нему идут...

Та
Танюша

Согласна с вами...

Ma
Mass.terr

Тьфу, аж затошнило....🤢

Та
Танюша

Нежный какой-то весь....))))

Ma
Mass.terr

Не нежный, а брезгливый. Ненавижу ко всякой гадости прикасаться, а уж тем более облизывать...🤢🤢

Та
Танюша

Брюзгливый... 😀

Ma
Mass.terr

Пусть даже так😎

Та
Танюша

☺️😊🍓

Ольга

Читала об этом, да, стирильны.

Та
Танюша

😊

Леди Мила

я тоже от этом думаю

Леди Мила

вот, вот

Natali Ник.

травить так всё сразу= и мозги и ЖКТ.

Та
Танюша

Поэтому надо избегать этого.

Та
Танюша

Хоть посмеяться есть где....

Кы
Кызыма)

На всё воля божья..

Николай

Для верующих,да

Та
Танюша

А для неверующих?

Николай

Так они и не целуют иконы

Та
Танюша

Да.