Алексей Батогов

Человек должен учиться тайнам жизни у самого себя, а не слепо следовать другим учениям. Кто это сказал?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Здесь надо говорить об украинофилах. Украинофи́льство — историческое название общественно-литературного движения конца XIX — начала XX века среди украинцев в России и Галиции; украинофилы стремились сохранить и развивать язык, литературу и культурные особенности украинского народа (тогда именуемого малороссы (в России) или русины (в Австрии)).

Сам термин «украинофильство», лингвистически построенный по примеру уже распространённого к тому времени термина славянофильство, впервые, похоже, появляется в связи с делом Кирилл о-Мефодиевского общества или, как еще его называли, братства. Среди ранних украинофилов были и малоруссы, и великороссы, и поляки. Первое собрание «малороссийских песней» издал в 1819 г. в Петербурге грузинский князь Н. А. Цертелев. В 19 веке из разговорного языка малороссов попытались создать укринский литературный язык. Я не считаю, что, если убрать русофобию, то будет ухудшенный вариант русской культуры. В любом случае это будет культура украинская, поскольку такая национальность уже существует.

Papa Johny

Украинская культура ничего общего с русофобией не имеет и является частью русской культуры как русская часть украинской они гармонично одна в другую перетекают и жить друг без друга не будут. вернее станут ущербными, так же как и без белорусской ибо у представителей одного народа не может быть разных культур. А то вырожденчество которе демонстрирует хохло правительство культурой не является в принципе.

Алексей Батогов

Вы правы

Papa Johny

благодарю

Светлана Асадова

Ну , не совсем так. Украинская культура существует,. Русофобия и культура разные вещи. Не следует путать. Согласно опроса русского журналиста 57% украинцев считают нас, русских-братьями. Остальные, это малообразованная молодежь, не научившиеся старики. Та группа, которой не нужна культура.

Алексей Батогов

Я 15 лет работал в аппарате Государственной Думы.

Светлана Асадова

Что бы проработать 15 лет на одном месте надо иметь крепкие нервы. Вы справились, значит и окружение вам нравилось. Иначе зачем себя насиловать?Деятели культуры редко посещают Думу. У них своих дел много.

Алексей Батогов

Они постоянно туда таскаются и клянчат, клянчат, клянчат

Светлана Асадова

Ваша позиция понятна!

Алексей Батогов

и их тоже

Константин Раду / Ра-Ду

Не знаю, но мне больше по душе вот эти слова...Гераклит сказал:"Много дорог Правды ведут к одной Истине".
..."Что такое Истина?Это магическая игла с нитью логики, которая сшивает разрозненные лоскуты бытия в нашем сознании, навсегда спасая от рабства, смерти и безумия."-Пятибрат.

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошо...Когда Правда начнёт показывать своё лицо...давай продолжим нашу беседу..

Алексей Батогов

я Вам высылал книгу моего тестя?

Алексей Батогов

Б.К.Святкин "Престолонаследник". Она и в интернете есть. Если нужно, могу и выслать.

Константин Раду / Ра-Ду

Вышли...Что то не помню про такую...А ты Глубинную книгу Пятибрата читал?

Сергей Свиридов

Там после перестройки переписали историю в которой главный враг украинцев - Россия, воспитали на этом целое поколение... А украинская культура есть, есть литература, народные песни, наука...Только не нужно ее воспринимать как отдельную от нашей... славянской...

Алексей Батогов

То есть русской?

Сергей Свиридов

Русской...

Сергей Свиридов

Но и Русь начиналась с Киевской?

Алексей Батогов

Нет. Киев был основан русскими. Это верно. Но русские существовали и до Киева.

Юрий Ярошевский

хем ненависть к русским это не ново к сожалению это политический инструмент к катораму прибегают никчемные политики они говорят примерно так вот они плохие - а мы их лучше давайте дружыть против них и чеславное стадо "олений" идут за ними

Алексей Батогов

Вы правы

Юрий Ярошевский

я просто говорю то как я это понимаю

Алексей Батогов

Вы оченьт правильно сказали. ♔

Майя Бирюкова

Очень коварно сердце человека. Как можно полагаться на него? - Такой вопрос записан в Библии. Полагаться можно только на Господа. Не сомневайтесь - Господь и сегодня любит своих детей и не оставит их без совета.

Майя Бирюкова

Возможно я перепутала термин. Кто проживает в космосе? Великий, всемогущий, молчаливый?

Алексей Батогов

Кто его знает? Пока слышал, в космосе не погибают озокеритовые бактерии.

Майя Бирюкова

Какие, какие бактерии? Я речь веду о Том, кто всё это придумал и сотворил...Он Великий и Всемогущий...как Его зовут у Буддистов?

Алексей Батогов

ВЫ мусульманка?

Майя Бирюкова

Я верю в Единственного, Живого Бога. В разных народах Ему дают разные названия...по этой причине...лучше сравнивать качества, а не имена. Так как называется Тот, кто придумал весь этот мир?

Сергей Фомин

А вы считаете, что анархию которая сей час творится на Украине, можно рассматривать как проявление какой то культуры? К стати, вы хотели сбросить на почту книгу. Если не передумали, то сбросьте на,, fomin.58@List.ru".

Алексей Батогов

Послал и жду откликов

Сергей Фомин

Получил, читаю.

Сергей Фомин

Вы не против, если я по ходу чтения, буду высказывать своё мнение?

Алексей Батогов

Мне всё интересно. Если Вы не поняли, сообщаю, что эта книга про Вас. От того, какое Вы выскажите отношение к написанному, я пойму что Вы за человек.

Сергей Фомин

Извините, но я не престолонаследник и вообще отвергаю любое родословное величие. Так как ни кто точно не может сказать, чей род древнее и за служил больших привилегий.

Абдрахман Абузаров

Мы сами виноваты что нас никто не любит у меня такое мнение что для этого Мы и вНагорном карабахе и в Осетии и в Абхазиии в приднестровье это надо так ненавидеть то что создал Советский Союз.

Абдрахман Абузаров

Люди как бараны и идут за козлом - диалектика

Алексей Батогов

Скорей горькая судьба

Абдрахман Абузаров

да согласен

Алексей Батогов

Лучше бы шли за умным и добрым пастырем.

Абдрахман Абузаров

история показывает что побеждают наглые илживые

Мурад Реджепов

Слепо конечно не стоит, но как говорится- зачем изобретать велосипед, если его уже изобрели? Не столько мы бессмертны чтобы тратить своё время на то, что уже пройдено и познанно другими!

Алексей Батогов

Будда

Мурад Реджепов

Он имел ввиду духовное восхождение человека, а не быт.

Алексей Батогов

А я о чём?

Мурад Реджепов

Полностью согласен с Вами, и тем более с Буддой.

Инесса Пилькевич

очень страшно, русофобия+фашизм+нацизм! Почему они не помнят семидесятеленне прошлое. Сколько людей погибло. У меня оба деда остались на войне. Один погиб в Эстонии в 1943года, в торой

Алексей Батогов

Нацизм никакого отношения к русофобии не имеет. Гитлер хорошо отзывался о русских и жалел их за то, что они подверглись небывалому в истории геноциду.

Инесса Пилькевич

"Это война идеологий и борьба рас. На одной стороне стоит национал-социализм: идеология, основанная на ценностях нашей германской, нордической крови. Стоит мир, каким мы его хотим видеть: прекрасный, упорядоченный, справедливый в социальном отношении, мир, который, может быть, еще страдает некоторыми недостатками, но в целом счастливый, прекрасный мир, наполненный культурой, каким как раз и является Германия. На другой стороне стоит 180-миллионный народ, смесь рас и народов, чьи имена непроизносимы и чья физическая сущность такова, что единственное, что с ними можно сделать — это расстреливать без всякой жалости и милосердия…" А.Гитлер о России

Алексей Батогов

Такой глупости он не говорил. Это ему приписывают. Потому и запрещены труды Гитлера. чтобы люди не знали правды. Запрещено даже цитировать. Гитлер только один народ, проживавший на территории СССР, обрек на уничтожение за то, что его худшие представители перед этим уничтожали лучших русских людей с целью грабежа, а среди уничтоженной русской интеллигенции было много немцев (и евреев). Гитлер за них мстил. Вот это -- совершенная правда!

Инесса Пилькевич

Сколько людей -столько мнений. Я остаюсь при своем.

Алексей Батогов

А оно у Вас есть? И оно действительно Ваше, а не навязано Вам?

Инесса Пилькевич

Не разводите демагогию с нехорошим душком. Я достаточно взрослый и образованный человек, чтобы иметь свое мнение.

Алексей Батогов

Вы академик 4-х академий, профессор, член Союза журналистов СССР с 1974 года, двадцать лет проработали на иновещании, пятнадцать лет -- в Аппарате Государственной Думы, знаете и используете в работе десяток языков (из них три африканских), имеете классный чин советника Российской Федерации первого класса?

Рамиля Ахматдинова

У нас настолько близка культура и вообще я людей не разделяю по нации, для меня существует хороший или плохой человек, мне везет рядом со мной хорошие с плохими я не общаюсь...

Рамиля Ахматдинова

А как Вы?

Алексей Батогов

Нет проблем

Рамиля Ахматдинова

Вы счастливый человек проблемы в наш век есть у всех

Алексей Батогов

Они бывают разные. Значительные и незначительные.

Рамиля Ахматдинова

Смотря как относится... есть люди из мухи слона раздувают, а есть кто решают проблемы по мере их поступления и не опускают руки....

Маргарита Кузьмина

нет. это слишком узкое суждение о культуре. что в архитектуре, музыке и поэзии Шевченко так уж слышна русофобия? А как же Тарас Бульба? Провоцируете, голубчик.

Алексей Батогов

Не врите и не хамите, красотулечка! В поэзии малограмотного Шевченко было уже достаточно русофобии, антисемитизма и ненависти к полякам. А "Тарас Бульба" относится к русской культуре, поскольку написан по-русски и русским писателем Н.В.Гоголем. Он бы в морду дал, если бы его сочли нерусским. До чего же вы все неграмотные, оппоненты мои ненаглядные!

Маргарита Кузьмина

а в чем хамство, стесняюсь спросить? Я Вас "голубчиком "назвала? Так это же - уменьшительно - ласкательное ? Разве , нет? "Тарас Бульба" написан по русски, но события - то в Новороссии? Или я уже совсем забыла кто с кем там воевал?

Алексей Батогов

А Новороссия, извините, это не Малороссия! По Вашей логике, Афанасия Никитина следует считать Индийским писателем. Ведь события у него происходят в Индии.

Маргарита Кузьмина

Ну, если так глобально, то, что есть культура? В совокупности? Это не только литература, но и образование, музыка, этнос, история, памятники и тд. и т.п. И ещё- умение слушать оппонента и контраргументировать спокойно т.е. без перехода на "а еще в шляпе", т.е культура поведения...? У меня нет знакомых на Украине. была там последний раз очень давно, еще когда Луганск был Ворошиловоградом. Впечатления от местных жителей двоякое. Даже при СССР были недовольны тем, что говорим на русском (некоторые особи...). У меня граждане этого государства не вызывают симпатии, как, впрочем, наверное и мы у них....? :?

Алексей Батогов

Чем меня мучить определениями, загляните в словарь Даля.

Muza

Как всё запутано. Украинская культура, прежняя она своеобразная, хоть и искусственно выведенная. Не было бы фашиствующих элементов, всё было бы нормально.

Алексей Батогов

Всё правильно. Но при чём тут фашисты?

Muza

Сейчас украина частично зомбированная, а частично бендеровцы - те же фашисты и отношение к украинцам изменилось. А их культура, почему же хуже?

Алексей Батогов

Всё это, прекрасная Татьяна, входит в понятие "культура". Мне бы хотелось, чтобы Вы прочитали книгу моего тестя Ю.К.Святкин "Престолонаслденик" (она есть в либрусеке). я могу Вам её хоть сейчас отправить в электроном виде.

Muza

А что в ней ценного?

Раиса Александровна Молодцева

Культура тут не при чём.Люди паршивые.Т.Шевченко:"Хохол останется хохлом хоть ты пошли его в Европу,где надо действовать умом,он напрягает только жопу."

Анна Гурьева

Ну да. А негритянская культура построена на оголтелой ненависти к белому человеку...Не разжигайте, плиииз, ещё и Вы. Есть кому этим заняться....и без Вас.

Алексей Батогов

негритянской культуры нет. Так же как нет белогй культуры или жёлтой. я вам посылал книгу моего тестя?

Анна Гурьева

Я утрирую, естественно. А примеры какие Вы можете привести? Неужели всё-таки пронизано ненавистью?

Алексей Батогов

Очень пронизано. Я про кгнигу спросил...

Анна Гурьева

Нет, не посылали. Но это его отдельное мнение, не так ли? Чтобы согласиться или не согласиться с Вашим первым утверждением, нужно самостоятельно поковыряться в источниках.

Алексей Батогов

Тане только и не столько об этом. Там очень много того, что вы больше нигде не сможете прочитать.

Сергей Кленов

Думаю,что украинская культура,это одна из частей русской культуры!Русская культура,на мой взгляд собирательна,потому и великая!

Алексей Батогов

Вы правы

Сергей Кленов

Кто прав,а кто не прав,рассудят потомки!

Алексей Батогов

Уже ясно

Галина Ермолаева

Я человек аполитичный, и больше придерживаюсь норм и принципов Бога, которые идут всем на пользу, т. к. никогда не устаревают.

Алексей Батогов

А как Вы относитесь к святому Сергию Радонежскому?

Галина Ермолаева

Так же, как и Иисус Христос.

Алексей Батогов

Так вот. Сергий Радонежский говорил: "Ненавидь врагов Христа, бей врагов Отечества, возлюби врагов своих!" Имеем ли мы какое-либо моральное право прощать врагам Христа их преступления против него? Имеем ли мы право прощать врагам нашего Отечества их враждебную деятельность против него? Нет! Иначе мы не христиане! Мы можем и должны прощать только личных врагов: тёщу, свекровь, злого начальника (если он христианин, конечно), любовницу мужа, любовника жены. Если Вы исходите из принципов Бога, которые, по-Вашему, не устаревают, тогда учтите, что Вам говорит академик, заместитель предстоятеля Православной Русской академии!

Галина Ермолаева

Иисус говорил, что кто с мечом пойдет, от меча и погибнет.

Алексей Батогов

Это он говорил евреям. Пора бы почитать то, что говорили русские святые.

Nina T

Бог не делит людей на нации.

Галина Ермолаева

Это точно.

Елена ****

Думаю не стоит судить обо всех украинцах по кучке мыльных пузырей,что сейчас на поверхности.Есть у них и великие классики...

Светлана Коротких

успокойтесь,уже!!! и будьте просто культурным!!! Не судите и к вам прислушаются, а насаждать или опровергать-гиблое дело..

Светлана Коротких

не изображаю я ничего))) попробуйте посмотреть на других не с точки зрения своего гения, а как на ЛЮДЕЙ с интересом и уважением))

Алексей Батогов

Люди должны обмениваться информацией, а не оскорблять тех. кто тзнает больше

Светлана Коротких

Как можно оскорбить ЗНАНИЕМ?)))) Алексей Вы меня восхищаете своими пируэтами)))

Светлана Коротких

Ну, положим, оскорблять начали Вы!!!! И информации никакой не даете...

Алексей Батогов

а Вы спрашивайте