Андрей Мацнев

Часто вижу здесь: "год Свиньи -фу! мы славяне, а не китайцы!! надо праздновать год Орла!!" А давайте по-честному!))) Если бы по славянскому календарю этот год был бы годом не Орла, а, скажем, Болотной Жабы или Навозного Жука, стали бы проявлять такой ярый славянский патриотизм?😉

Ответы · страница 3
Ольга

Андрей,а мне всё равно,был бы год счастливый и свободный.

Андрей Мацнев

Абсолютно согласен!👏👍

Ольга

А вязаные хрюши мне радуют глаз!!

Галина Золотарева

Но Белкой-Векшей все же приятнее считаться, чем Хрюшей....

Андрей Мацнев

Если уж принципиально этого придерживаться, то, например, 2013-й реально был годом не просто Жабы, а Бородатой Жабы, а 2018-й - годом Свернувшегося Ежа, ни один "славянин" даже и не заикнулся!😂

Во
Волокуша

Стал бы....надоело косить под кого-то!!! Мы те кто мы есть!!!

Андрей Мацнев

Ой ли?)) А чего тогда все деликатно молчали про 2018-ый год Свернувшегося Ежа?😉 Про года Бородатой Жабы и Кричащего Петуха (абсолютно реальные) вообще не пикнули?😁

Во
Волокуша

если б знали..не молчали бы)))...чем они хуже китайского зверинца???

Любовь..любовь!

Я встречала просто новый год....без свиньи и без оплаты....

Андрей Мацнев

Самый здравый и разумный подход!👍👏

Musk Therapy

Плюс миллион. Хотя по идее это просто разные сорта гуано

Ira

Какаяъ разница год чего, лишь бы наливали когда провож

Андрей Мацнев

Прибухиваете?😱😢😢

Ira

Вы моей соседке понравились, она с нами

Андрей Мацнев

Так... Куда ехать, чего брать?

Ira

Брать не надо, всё есть, она вас ждёт

Андрей Мацнев

Направление задайте. От Москвы за сколько дней дойду?

Ira

Если пешком, то не знаю. На самолете часов за 8-9

Андрей Мацнев

Ну! "Эт нам ничаво!"😁 Я на Кубу часто летаю, там все 13 до Гаваны выходит)) А Вы, судя по тому, что в 5 утра по Москве уже не спали, явно где-то на востоке находитесь. Если не секрет, где именно просто интересно?)

Наталья Павленко

Мне интересно кто то серьёзно относится к гороскопам

Андрей Мацнев

Тут, например, - до фига и больше, судя по вопросам)))

Наталья Павленко

Как могут звезды сказать ведь они не говорят, а трактуют их люди так вот им я не верю

Aleksandrъ

Насмешил .такого и быть не может- жабы жука ,червя .

Андрей Мацнев

Да ладно?) 2013-й по этому календарю был годом Бородатой Жабы, а минувший 2018-й - Свернувшегося Ежа, и чего-то никто из "патриотов-славян" об этих совсем не гордых знаках даже не заикнулся😁

Aleksandrъ

Ааа ну тогда ладно жаба так жаба .ядовитая ?

Андрей Мацнев

А фиг её знает. Я в эти дебри не вникаю, Новый Год - и есть Новый Год, мне достаточно!😁

Зоя Овосиенко

Следующий год - как раз - Год Мизгиря🕷️ 🕸️

Андрей Мацнев

Ага, Паука)) А 2013-й реально был годом не просто Жабы, а Бородатой Жабы, а 2018-й - годом Свернувшегося Ежа, ни один "славянин" даже и не заикнулся!😂

Вячеслав Шопин

Да я не парюсь ! Я просто тихо отмечаю НОВЫЙ ГОД!

Андрей Мацнев

👍Именно! Так и надо!))

Марина

Ну прошлый год был годом Свернувшегося Ежика...

Андрей Мацнев

А 2013-й был годом не просто Жабы, а Бородатой Жабы, ни один "славянин" даже и не заикнулся!😂

Ирина Лапшинова

да я ваще сказочная девва..тк из под дракона! О!

Андрей Мацнев

Из-под китайского?😉😁

Ирина Лапшинова

да фик знает, главно шоб людя(люди)была хорошей

Андрей Мацнев

Тоже верно😁👍

Vlad Berezin

Были и такие праздники 5000 лет назад у египтян.

Андрей Мацнев

Значит, скоро и до них дойдём))

Vlad Berezin

Навозный жук (скарабей) был священным, даже круче сына Божьего у христиан. Так что вроде как давно пора праздновать. Археологи с историками чегой-то умолки. Видать спужались.

Андрей Мацнев

Да и адепты славянского календаря как-то избирательно празднуют)) 2013-й реально был годом не просто Жабы, а Бородатой Жабы, а 2018-й - годом Свернувшегося Ежа, ни один "славянин" даже и не заикнулся!😂

Vlad Berezin

Жаба с бородой это нечто запредельное, напоминает комендатшу в студенческом общежитии. В нашем была такая красоты неописуемой - бюст точно поболее 12-го усики и типа пародия ша жиденькую бородёнку и венчали это великолепие рост (около 2м.) и вес тоже около 200

Андрей Мацнев

Бывает)) "Враг не пройдёт"!

Vlad Berezin

Враги забывали чего хотели. Даёшь больше хороших праздников!!!

Снег Пушистый Зимой И Летом

Делайте цветы сами.
http://electro-izolyaciya.ru/pet-tvorchestvo/

Андрей Мацнев

Так и подумал, черты лица Ваши))

Наташа Колчина

Тогда я была бы- жаба Клава, как в Лунтике)))))

Андрей Мацнев

Да ну нафиг, Новый год - и есть Новый год, чего мудрить?😁

Наташа Колчина

Не знаю)))) хрюкайте больше, не расстраивайте свинку)))

Энинг Сокол

А что изменится от того год орла или свиньи?

Андрей Мацнев

Вот и я об этом)) Новый Год и Новый Год, чего ещё надо?))

Людмила Кржисецкая

у славян не может таких названий года быть

Андрей Мацнев

Да ладно?! 2013-й реально был годом не просто Жабы, а Бородатой Жабы, а 2018-й - годом Свернувшегося Ежа, ни один "славянин" даже и не заикнулся!😂

Виталий Иванов

а когда начнётся новый славянский год?

Андрей Мацнев

Так, вроде, уже. С 23 сентября.

Андрей Мацнев

Ну правильно, как только про Свинью услышали, сразу патриотизм взыграл)) К слову, 2013-й реально был годом Бородатой Жабы, а 2018-й - годом Свернувшегося Ежа, ни один "славянин" даже и не заикнулся!😂

Виталий Иванов

у православных старое лето исчисление. принято в церкви.

Андрей Мацнев

Если по животным, там вообще цикл 16 лет, а не 12.

Виталий Иванов

мне это не важно. летоисчисления имеет каждая страна свои. и даже по много раз.

Валера Бурденюк

Я тоже противник восточного календаря

Андрей Мацнев

А по мне, Новый Год - и есть Новый Год, чего тут ещё добавлять?

Анна Полинка

не знаю. я лично в год свинья родилась

Андрей Мацнев

А я просто в 1971-ом😉

Андрей Мацнев

Практически одногрядочники))