Андрей Мацнев

Часто вижу здесь: "год Свиньи -фу! мы славяне, а не китайцы!! надо праздновать год Орла!!" А давайте по-честному!))) Если бы по славянскому календарю этот год был бы годом не Орла, а, скажем, Болотной Жабы или Навозного Жука, стали бы проявлять такой ярый славянский патриотизм?😉

Ответы · страница 5
Евгения Коваленко

Я и орёл... Я и свиньч

Андрей Мацнев

Уверены? Если Вы 1971-го года рождения, то да. А другие могут и не совпасть, в славянском календаре 16 циклов, а не 12😉

Евгения Коваленко

И я в курсе циклов))) спасибо 😉

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Точняк!!! 10 баллов!!!

V-Враг Незалёжности - Z

а есть такой год?

Андрей Мацнев

Не совсем)) Хотя, 2013-й реально был годом не просто Жабы, а Бородатой Жабы, а 2018-й - годом Свернувшегося Ежа, ни один "славянин" даже и не заикнулся!😂

V-Враг Незалёжности - Z

Почему я писал об этом.А вы китаец?

Андрей Мацнев

А непременно должен? Я русский, и просто праздную Новый Год.

Евгения Коваленко

😉Мне повезло 😘

Евгения Коваленко

И с тем, и с другим) - совпало

Анаит Оганесян

Такие тоже есть?

Андрей Мацнев

Не совсем)) 2013-й реально был годом не просто Жабы, а Бородатой Жабы, а 2018-й - годом Свернувшегося Ежа, ни один "славянин" даже и не заикнулся!😂

Анаит Оганесян

Потому что не знают.Вы видели как другие преподносят свое? Сделайте и вы.Тогда все будет в порядке.

Андрей Мацнев

Как-то подозрительно вовремя узнали, когда самый гордый знак возник))

Анаит Оганесян

правильно! Плохое надо скрывать,а хорошее показать.Чтобы недругам было неповадно.😄

Галина Шикова

Какая разница.

Андрей Мацнев

Вот и я думаю - НИ-КА-КОЙ!!😁😁

Лидия Куркина

Почему бы нет

Андрей Мацнев

Ой ли?😁 2013-й реально был годом не просто Жабы, а Бородатой Жабы, а 2018-й - годом Свернувшегося Ежа, ни один "славянин" даже и не заикнулся!😂

Лидия Куркина

в соответствии с заслугами

Андрей Мацнев

А я, дурак, чтоб деньги были, работу работаю..😢😁

Андрей Мацнев

Так пусть лягушки приносят😉

Not An Angel...

Сомневаюсь..)

Андрей Мацнев

Вот и я)) К слову, 2013-й реально был годом не просто Жабы, а Бородатой Жабы, а 2018-й - годом Свернувшегося Ежа, ни один "славянин" даже и не заикнулся!😂

Not An Angel...

Вот с этим полностью согласна))

Света Земляничка

Нет конечно

Света Земляничка

Да надоели эти китайские календари, гороскопы, вот и нашли чем заменить

Андрей Мацнев

Да?)) 2013-й реально был годом не просто Жабы, а Бородатой Жабы, а 2018-й - годом Свернувшегося Ежа, ни один "славянин" даже и не заикнулся!😂

Андрей Мацнев

В следующем году Мизгирь будет😁

Света Земляничка

Да такая же фигня китайская, только с славянскими обитателями))

Ел
Елена

Да конечно)

Андрей Мацнев

Ой ли?)) 2013-й реально был годом не просто Жабы, а Бородатой Жабы, а 2018-й - годом Свернувшегося Ежа, ни один "славянин" даже и не заикнулся!😂

Ел
Елена

Видимо свинский год более не в почёте )

Гудвин

🤣 🤝

Андрей Мацнев

К слову, 2013-й реально был годом Бородатой Жабы, а 2018-й годом Свернувшегося Ежа, ни один "славянин" даже и не заикнулся!😂

Айгул Кенжина

незнаю

Андрей Мацнев

А по мне Новый Год и Новый Год, на фига ещё какие-то обозначения?)))

Ольга

😆

Андрей Мацнев

К слову, 2013-й реально был годом Бородатой Жабы, а 2018-й - годом Свернувшегося Ежа, ни один "славянин" даже и не заикнулся!😂

Из
Изольда

Да.

Андрей Мацнев

Ой ли?)) 2013-й был годом Бородатой Жабы, а минувший 2018-й - Свернувшегося Ежа, и чего-то никто из "патриотов-славян" об этих совсем не гордых знаках даже не заикнулся😁

Из
Изольда

Не надо ровнять жабу и тигра.

Андрей Мацнев

Так Тигра в славянском календаре вообще нет)) Я чего-то не пойму, Вы какого придерживаетесь, славянского или китайского?😉

Андрей Мацнев

Во! Самое здравое решение!👍👏😁

Из
Изольда

Так и я о чём. И в гороскопы я не верю.

Виктор Песегов

Да.

Андрей Мацнев

Ой ли?)) 2013-й реально был годом Бородатой Жабы, а 2018-й - годом Свернувшегося Ежа, чего-то ни один "славянин" даже и не заикнулся!😂

Эл
Эльвира

😂

Андрей Мацнев

Не, ну правда, 2013-й реально был годом не просто Жабы, а Бородатой Жабы, а 2018-й - годом Свернувшегося Ежа, ни один "славянин" даже и не заикнулся!😂

Ир
Ирина

Да.

Андрей Мацнев

На
Наблюдатель

да

Андрей Мацнев

На
Наблюдатель

и пох

Андрей Мацнев

Трындец, ты интересный собеседник...