Светлана

Почему для младенцев мужского пола традиционно выбирают одежду голубого цвета, а для новорожденных девочек — розового?

Ответы · страница 4
Любовь Витязева

с энергией связано. слишком сложно, загуглите, много по этой теме

Анюта М

Для мужчин синее небо символизировало удачную погоду для охоты, а женщинам красный цвет и его оттенки говорили о спелости ягод.

Ча
Чака

потому что все они бесполые... мальчики голубые, девочки розовые)

Сергей Шевцов

Голубая лента,Орден Святого Андрея Первозванного,розовая Святая Мария

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

В наше время все было дефицитом.Одевали то,что можно было купить

Алексей Авдеев

так было из покон веков.мальчику по темнее а девчушке по светлее

Сергей Евсеенко

А почему голубых называют геи, а розовых лесби - ответ очевиден...

Aleksandrъ

Голубой связан с чистым небом ,а розовый с цветами . Хотя незнаю

Галина Барабаш

Розовый - цвет Божественной матери, а голубой - Отца Небесного.

Дильшод'$

Р цвет считается нежности и отдыха. Г цвет считается мужества.

Ерик Танабаев

Ну воопще то так принято розовый цвет это нежность как цветок

Алексей Шутов

Так пошло в Питере и обложки с медалями были разного цвета!!!

S T

Говорят со времён Екатерины второй эта традиция пошла.☺️

Валерий Сударчиков

моя версия чтобы было различие между мальчиком и девочкой

Ан
Анфиса

😁Нет

Ан
Анфиса

Прочтите комментарии...

Андрей Ткачук

Мужчина должен быть в более темной одежде,так было всегда.

Владимир Лебедев

3 детей вырастил, внуков ращу. Никогда не знал это правило.

Владимир Лебедев

Ниче. Выросли. И, наверно, тоже не знают.

Ал
Алексей

ждал сына а там дочь... папина дочка будет всем нос утрет😎

Игорь Муравьев

Загадка однако.Геев называют голубые,а лесбиянок розовые

Ан
Анатолий

Для этого надо родить с начала,а потом разберёшься сразу!

Виктор Мазуров

а для вас --ответ на этот вопрос ---это цель вашей жизни ..????

Виктор Мазуров

Валентин Шестернин

Что бы выбрали правильную сексуальную ориентацию...😄