Рамиль Каскинов

Почему большие панды признаны исчезающим видом, ведь у них особо нет конкурентов?

Ответы
Елена Crimea

А при чем тут конкуренты? Численность сокращается.

Елена Crimea

Это шутка?!

Рамиль Каскинов

Не думаю, что ученые будут так шутить, хотя допускаю, что таким образом хотят снять с себя ответственность за исчезновение уникальных животных. Не хотят признать, что именно деятельность человека, причина этого исчезновения. Ведь как то же умудрялись панды выживать до этого? Тем не менее, это официальная версия

Елена Crimea

Вот именно!!! До сих пор дожили?!

Рамиль Каскинов

Но все же я счел эту тему достаточно интересной для обсуждения, как Вы думаете?

Елена Crimea

Не знаю. На мой взгляд смахивает на первоапрельскую шутку

Tu
Tutby

вероятно, исчезает их среда обитания

Рамиль Каскинов

Причина в том , что самка готова к спариванию только 48 часов в году , в другое время их продолжение рода не интересует, а самцы имеют пенис очень маленький и странно изогнутый, в результате половой акт возможен только в определенной позе, а самцы очень неопытный и не всегда знают об этой позе. Поэтому большие панды признаны исчезающим видом

Tu
Tutby

но раньше же они как-то с этой проблемой справлялись? Не исчезали?

Рамиль Каскинов

Возможно, люди преувеличили эту проблему, чтобы снять с себя ответственность за исчезновение?

Tu
Tutby

я думаю, леса, где они живут и питаются, вероятно, уничтожаются...

Рамиль Каскинов

Я думаю, Вы правы, Таня.

Tu
Tutby

🙂

@ Лина @

размножаются сложно

Рамиль Каскинов

Кто же им мешает?

@ Лина @

природа у них такая, так устроены

Рамиль Каскинов

Как они устроены? Они ведь тоже млекопитающие, как и многие другие животные, которым не грозит вымирание

@ Лина @

дельфины тоже млекопитающие, но они же не живут на суше

Рамиль Каскинов

Дельфинам не грозит вымирание. Как и кроликам, обезьянам, бегемотам , львам , гиенам и сотням других видов

Cheslava Dashkevic

И мне интересно !

Рамиль Каскинов

Самки больших панд готовы к спариванию только 48 часов в году, а самцы имеют непропорционально маленькие пенисы, к тому же почему-то загнутые назад так, что спариваться можно только в строго определенной позе, а они эту позу плохо знают, и поэтому панды признаны исчезающим видом

Cheslava Dashkevic

За объяснение ...спасибо ! Но почему самцы плохо знают позу ? Природа поиздевалась ?

Рамиль Каскинов

Наверное, да, естественный отбор, чтобы отсеять несообразительных

Cheslava Dashkevic

Спасибо!Это интересно !

Рамиль Каскинов

Хотя, я думаю, ученые таким образом хотят снять с себя ответственность, я думаю, что истинная причина исчезновения этих замечательных животных все же деятельность человека

Cheslava Dashkevic

Наверное Мне они очень симпатичны ... так и хочется поиграться ! Спасибо и пока ! заходите ещё !

Рамиль Каскинов

Вам спасибо..