Балзия

Насколько большое различие между реалистом и оптимистом?

Ответы · страница 2
Валерий Чайковский

Оптимист больше о будущем , а реалист живет настоящим...Зачем Вам это?🤔

Аркадий Лукин

Реалистом быть нельзя. Реальность дана в ощущениях, а ощущения обманчивы.

Балзия

зато с реальностью спишь спокойно

Аркадий Лукин

Лучше быть скептиком. Спится прекрасно.

Балзия

скептиком надо родиться и жить

Татьяна Долбунова

я думаю, что все реалисты в душе оптимисты. Все надеемся на лучшее будущее

Рамзан Наурбиев

Оптимист живет мечтами и летает,а реалист чувствует гравитацию проблем

Владимир Колпаков

Реалист понимает , что смена жены мало что дает. А оптимист надеется

Балзия

Логично. Точно также и с реалисткой!

Юрий Кравченко

Можно сказать ....Пессимист..Уже не стоит, а оптимист..Зато как висит!.

Alex Dark 🇷🇺

реалист делает, оптимист расчитывет на то что реалист все разрулит

Лариса

Реалист на похоронах плачет. Оптимист радуется,что не его хоронят.

Александр Иванович Старостин

это смотря, что они оценивают. Оптимист может быть просто дураком.

Балзия

Дураки не входят в эти категории, им пофиг. Речь идет о целеустремленных людях

Владимир Ольшанский

Оптимист изучает английский язык,а реалист-автомат Калашникова...

Вадим

реалист говорит -ты обосрался,оптимист же -всего лишь обкакался

Балзия

реалист- реально обкакался! А оптимист- есть же мыло и вода!😜

L = K (V P)

оптимист видит свет в конце тоннеля, а реалист фару от паравоза

Lao Dao

ни какого тот и другой в реале- чувства чувства вы ж учитель!)

Балзия

а я вижу различие в том, что реалист принимает и хорошее, и плохое, как должное, а оптимист всегда пытается из плохого извлечь полезное.

Александр Калинин

Реалист-жизнь стало трудней. оптимист- завтра будут ещё хуже

ОК
Оля Красавина

Я реалист-оптимист) я реально смотрю на вещи и ищу хорошее)

Юрий Набока

РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ . ОПТИМИСТ -- ПЕССИМИСТ . РЕАЛИСТ -- УТОПИСТ .

Роза Закирова

А реалист может быть и оптимистом а оптимист -реалистом!

Alexandr Vl

Никакого, реалист это хорошо информированный оптимист

Игорь Фолимонов

Реалист живет здесь и сейчас.Оптимист витает в облаках

Ал
Александр

Оптимист -мечтатель,а реалист-немного пессимист 😉